Отношения

Нельзя выйти из эмоциональной зависимости, если оставаться в физическом контакте с человеком

Психолог Лилия Ахремчик о том, как избавиться от зависимости.
2.9к.

Нельзя выйти из эмоциональной зависимости, если оставаться в физическом контакте с человеком. В телесной доступности. На телефонной связи. Коммуникаторы и сети сюда же. Нельзя. Пустое все.

Нельзя личностно отстроиться, пока есть сильное влияние другого. Невозможно понять свои собственные желания и потребности, пока находишься во власти желаний другого человека.

Пока действуют старые нейронные связи от вида, голоса, запаха другого человека, очень трудно, почти невозможно, создать новые.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Нельзя бросить пить, если выпивать по бокальчику через день. Нельзя бросить курить, если выкуривать по одной сигаретке ежедневно. Ну, и про наркоманов вы сами понимаете.

Можно выпить бокал… и выкурить сигаретку… Потом… Много позже. Очень нескоро. Когда будет стойкая ремиссия. И то некоторые срываются.

С любовью,
Лилия Ахремчик

аватар автора
Anton Kluber Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост