Отношения

Мне нужен не тот, кто будет меня любить — мне нужен тот, кто тоже жаждет жить

Настоящий крик души, который стоит прочитать каждому.
2.6к.
Мне нужен не тот, кто будет меня любить — мне нужен тот, кто тоже жаждет жить ›

Все мы втайне мечтаем, теряя голову, окунуться в манящий омут любви, не так ли?

Мы входим в этот мир с распахнутыми настежь сердцами, в поисках того, единственного страстного и пылкого человека, способного покорить нас раз и навсегда, и наполнить нашу жизнь новым смыслом. Любовь — странная штука, правда? И ее практически невозможно описать обычными словами — ведь они не могут передать всю глубину ощущений. Одних слов недостаточно… Любовь намного глубже и важнее любых слов. Слова стоят на месте, а любовь всегда в движении.

Каждая девушка представляет свою идеальную любовь по-своему, но всех нас объединяет стремление к этой неуловимой, изменчивой, малопонятной и странной штуке, которую все мы, несмотря на это, называем одинаково — любовь. И с самого детства нам вдалбливают в головы, что любовь — это милый домик в тихом пригороде. Что любовь — это муж в чистом и наглаженном костюме, азарные детки.

Считается, что девушкам «положено» иметь представление о своей идеальной свадьбе, представлять себе белоснежное платье, блюда банкета, составить список приглашенных и выбрать подружку невесты. Как говорится, девчонки уже с восьмилетнего возраста каждый день окунаются в сладостные мечты о своей шикарной, великолепной и восхитительной свадьбе. Большинство девушек до дрожи в коленках мечтают о дне, когда на их пальце окажется свадебное кольцо с бриллиантом размером с голубиное яйцо, которое до конца жизни намертво свяжет их с другим человеком.

Но что, если на самом деле вы мечтаете не о том? Как насчет того, чтобы честно поговорить со своим сознанием и понять, чего Вы хотите на самом деле? Вы хотите поступить в университет? Или, например, Вы мечтаете о том, чтобы совершить кругосветное путешествие на лайнере? Что, если вас не интересуют кольца с бриллиантами? Что, если вместо них ваша страсть — синие до черноты, дерзкие сапфиры? Что, если черное идет вам куда больше белого?

Если это так, тогда вы очень похожи на меня.

И нас, диких кошек, по любому городу бродит не так уж и мало — хоть мы и редко говорим об этом вслух. Мы, искательницы приключений, несмотря ни на что, столь же стремимся к крепким объятьям любимого человека, как и все обычные девушки. Просто наше представление о любви серьезно отличается от того стандартного и прилизанного образа, который нам пытается втюхать общество.

Мы — неукротимые и великолепные леди, испытывающие невероятное отвращение к идее игры «в домик» по-взрослому до конца наших дней. Это не значит, что нам не нужна настоящая стабильность и верный партнер рядом. Нужны. Но… на наших условиях. Для нас, мыслящих иначе, любовь куда сложнее и многограннее. И насколько бы сильно нам ее не хотелось, мы не готовы пожертвовать ради нее нашей карьерой, устремлениями, амбициями, и, самое главное, свободой.

Мы — те девушки, для которых обычная влюбленность не стоит и внимания. Нам нужно любовь — да такая, чтобы второй такой не было во всем мире. Для нас недостаточно просто любви. Мы хотим возноситься вверх на ее крыльях. Обычно, приземленной любви слишком мало для непоседливой и мятущейся души. Мечты о шикарной свадьбе не задевают ни одной струнки в нашей душе, вместо этого наши сны заполнены невероятными приключениями и столкновениями с яркими и захватывающими культурами. Мы любим познавать мир, а не просто стоять у плиты.

Дикие, неукротимые и яркие девушки, знайте — вы не одиноки. Я слышу вас. Я вижу вас. Я — это вы. Ведь мне нужен не просто партнер — мне нужен соучастник. Мне нужен не просто тот, кто будет меня любить — мне нужен тот, кто сможет от меня не отставать. Я не хочу, чтобы кто-то ради меня сошел со своего пути — я хочу, чтобы у нас была одна дорога на двоих. Мой величайший страх — перестать меняться. И я не хочу, чтобы кто-то заключил меня в хрустальный саркофаг рутины.

Я вижу так много личных отношений, в которых двое держатся друг за друга настолько цепко, что не могут даже вздохнуть полной грудью. Стремление к комфорту любви заманило их в ловушку, в которой двое людей, у которых когда-то были свои мечты и устремления, просто останавливаются и замирают. Они прекращают к чему-то стремиться на работе. Прекращают следить за собственным телом. Их секс становится размеренным, скучным и привычным. Даже их друзья становятся похожи друг на друга, словно оттиски с одной печати.

И потому, хотя мне безумно хочется простого человеческого счастья, хочется найти кого-то, с кем я смогу опустить свои барьеры и немного побыть беззащитной, я ни за что не соглашусь пройти через подобную метаморфозу, сделав свою жизнь счастливой для общества, но пустой. Я хочу, чтобы рядом был человек, всегда идущий вперед, всегда к чему-то стремящийся. Такой, на которого просто не налезут плюшевые оковы «нормальной» семейной жизни.  Мне не нужен кто-то, кто сдастся перед моим натиском — мне нужен тот, за кого стоит сражаться.

Мне не нужен тот, кто всегда будет говорить: «Да, дорогая», лишь бы избежать конфликта. Мне нужен тот, кому я нужна настолько, что и он готов драться за меня. Я не хочу, чтобы меня кто-то исправлял. Я хочу, чтобы меня приняли такой, какая я есть — со всеми странностями и проблемами.

Жизнь — это не что-то чистое, упорядоченное и выхолощенное, как «идеальная» квартира. Жизнь — это хаос. Восхитительный, великолепный хаос. И потому мне нужен тот, кто примет меня во всем моем несовершенстве, и кто сможет, подобно мне, кружиться в водовороте жизни, а не идти ему наперерез. И мне не нужно, чтобы меня просто слушали — я хочу, чтобы меня услышали.

И если уж отношения — то настоящие. Такие, которые свяжут нас куда сильнее, чем пустые, пусть даже и красивые, слова. Я не хочу слышать от моего избранника всякие милые благоглупости. Мне нужен тот, кто сможет меня не только выслушать, но и понять. Ведь между этими двумя понятиями огромная пропасть. Ведь слушать — дело нехитрое, и на это способен кто угодно. А вот услышать человека по-настоящему — о, это непросто. Это требует усилий. Но лишь это умение по-настоящему соединяет сердца. Оно вовлекает в нечто общее — нечто такое, что объединяет только вас двоих. Слушая, мы поневоле смотрим на себя чужими глазами, позволяя словам этого человека не просто вибрировать в наших ушах, но проникать в наши сердца.

Мне не нужен кто-то, похожий на меня. Мне нужен тот, кто подойдет ко мне, как ключ к замку. А встречаться с кем-то, кто похож на меня, как написанный под копирку… это просто скучно. Я и так знаю, кто я такая. И мне хочется быть с кем-то, совсем на меня непохожим. С кем-то таким, кто будет меня дополнять именно потому, что мы смотрим на жизнь иначе. С тем, кто поможет мне заглянуть в такие уголки моей души, о существовании которых я и не подозревала. Ну посудите сами — разве это возможно с тем, кто похож на меня?

Я не хочу, чтобы кто-то ради меня успокоился и остепенился — я хочу, чтобы он захотел отправиться в безумные и захватывающие странствия вместе со мной. От самого слова «остепениться» у меня мороз по коже. Остепениться? Зачем? Ради чего?

Я всегда была девушкой, не только способной на большие мечты, но и умеющей воплощать их в жизнь. Да-да, я знаю, как взять, казалось бы, невероятную фантазию, и сделать ее частью окружающего меня мира.

И потому для меня любовь — это не домик с садиком. Это бесконечные приключения. Это поиски такого человека, кто согласится объехать вместе со мною полмира — а после и вторую половину. Ведь то, что мне хочется полюбить, еще не значит, что я хочу отказаться от всего того, что может мне предложить наш бескрайний мир. Нет, любовь должна лишь усиливать жажду нового. Мне не нужна рутина, мне нужна страсть.

Я не хочу, чтобы каждый мой день был похож на предыдущий. Я не хочу вести с любимым человеком один и тот же шаблонный разговор за ужином по вечерам. Я хочу такой страсти, чтобы она разожгла огонь внутри меня. Я хочу соединить свою судьбу с таким человеком, от которого мое сердце будет замирать в сладостном предвкушении, и одно прикосновение которого сможет наполнить меня светом.

Zara Barrie
I’m Not Just Looking For Love, I’m Looking
For Someone Who Can Keep Up
via Клубер

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост