Отношения

Почему 20-летние девушки должны перестать думать как 30-летние женщины

Вы ищите ответ на вопрос о жизни после смерти или бесконечности Вселенной? Я всегда буду одинокой? Может мне уже сейчас следует завести кошек?
2.4к.
Почему 20-летние девушки должны перестать думать как 30-летние женщины ›

Я никогда не выйду замуж. У меня никогда не будет детей. Я буду одна всю жизнь. Я больше не влюблюсь.

Дамы, только не отрицайте, что подобные мысли не посещают вас хотя бы раз в месяц. Вы самые одинокие, самые слабые (и вероятно, самые пьяные) – обо всём этом вы плакали в жилетку своему лучшему другу. Почему я не могу найти парня? Почему я до сих пор сижу и не вышла замуж?

Вы ищите ответ на вопрос о жизни после смерти или бесконечности Вселенной? Я всегда буду одинокой? Может мне уже сейчас следует завести кошек?

Я не буду отрицать, что и меня посещали такие мысли. Я думала, что всё закончится прежде, чем мне перевалит за 40, вычеркну любовь и стану одной из тех женщин, которые закрылись ото всех и вся их романтика связана с заголовками любовных романов Николаса Спаркса. Я задавалась вопросом, когда же у меня будет новый парень и нужно ли было расставаться с последним.

Тем не менее, недавно я начала уставать от всего этого. Я поняла, что из-за этих мрачных мыслей стала выпивать, похудела и осунулась. Многие месяцы я думала о будущем вместо того, чтобы наслаждаться настоящим. Все силы я тратила на переживания. В 20 лет я беспокоилась о том, что со мной будет в 30 лет.

Хотите верьте, хотите нет, в двадцать лет вы очень молоды, как и в тридцать. Но если вы остались в 20-летнем возрасте, спешу вас огорчить – вы всё ещё ребёнок. Вы мне не верите? Тогда подумайте об этом так…

Где вы были 10 лет назад? Подростком, ребёнком? Вы либо учились в средних классах, либо только-только перешли в старшие. Вы были в самом незрелом и безответственном возрасте.

Этот возраст вспоминается с содроганием;  этот возраст не даёт никакого уважения, восхищения или тёплых воспоминаний. Тем не менее, вы уже почти достигли половой зрелости. Как и в средней школе в обрезанных джинсах, вы и сейчас пытаетесь слишком быстро повзрослеть.

Вспомните все детские и ненужные заботы, которые у вас были в 14 лет. Вас волновали мальчики, одежда и репутация, когда вы должны были наслаждаться вашей молодостью, но вы осознали все эти вещи только через несколько лет.

Вы переживали об универе, когда должны были в игрушки играть и вас заботили мальчики, которым просто хотелось поиграть в Counter Strike и впервые потрогать грудь. Когда вы вспоминаете это, вы чувствуете себя глупо?

Подумайте обо всём потраченном впустую времени на переживания об универе, только чтобы понять, что это не имеет значения, и вы должны были ходить на футбол, а не готовиться к вступительным экзаменам.

Вспомните о всех тех глупых мальчиках, из-за которых плакали, чьи имена вы сейчас даже не вспомните и сражения с родителями за комендантский час и кино. Вспомните о тех вещах, которым вы придавали значение и о тех, которые вы не хотели делать, из-за отсутствия интереса к ним.

К сожалению, мы до сих пор не выросли из ума средней школы и до сих пор гонимся за парнями как за теми, кто достиг половой зрелости. Мы отрезаем наши рубашки и делаем макияж, когда должны смотреть кабельное.

Мы бреемся, когда на нас не больше пуха, чем на персике, и ходим в Victoria’s Secret до того, как повзрослеем. Мы боремся с родителями, когда должны прятаться за их спиной. Мы теряем лучшие годы нашей жизни на проблемы, которые не будут проблемами для нас ещё лет 10.

Поэтому, все 20-летние, кто ищет мужа и хочет завести детей, остановитесь. Остановитесь так же, как вы должны были остановиться в подростковом возрасте… Желаю вам потратить больше времени, чтобы наслаждаться возрастом, а не взрослеть.

В свои двадцать вы молоды, одиноки и полностью свободны. Не гонитесь за «мужчиной», который всё ещё хочет играть в Counter Strike и прикасаться к сотой груди. Наслаждайтесь собой и своей быстро уходящей молодостью и беспокойтесь о взрослых вещах только тогда, когда повзрослеете.

Найти любовь

Несмотря на то, что писатель Николас Спаркс говорит, что не нужно быть безумно влюблённым в 25. У вас не должна появиться «идеальная любовь» прежде, чем появится счёт в банке. Найти любовь бывает сложно и даже невозможно. Иногда на её поиски люди тратят всю жизнь и не находят, пока не перестанут искать и не переключаться на другие вещи.

В двадцать нужно беспокоиться не о поиске человека, который будет любить тебя, но искать что-то, что полюбишь. Сосредоточьтесь на карьере, увлечениях и страстях. Научитесь любить себя, прежде чем думать о поиске любви кого-то ещё. Потому что в 20 вы должны любить себя, а в 30 – делиться своей любовью.

Жениться

Если вы ещё не заметили, то сейчас разведённых больше, чем женатых. Они говорят, что вы должны учиться на ошибках, и если разрушение брака – не было самой большой ошибкой бэби-бумеров, то мы бы ничего не узнали.

Все эти истории влюблённых в институте и первая любовь – это милые анекдоты до 20 лет, когда их рассказывают с осторожностью. Потому что женитьба в 20 лет для нас сейчас такое же устаревшее понятие как скранчи и видеомагнитофон, ненужное и непродуктивное. Ваши двадцать лет нужны, чтобы остаться на одну ночь, иметь плохие первые свидания и для всех подобных ошибок.

Иметь детей

Вы любите детей? Вы действительно хотите детей в 20 лет? Вы даже в 30 их хотите? Подумайте о том, чего просите. Это одно из самых судьбоносных событий в жизни человека, которое займёт всё ваше будущее, что вы будете мечтать о беззаботном времени.

Так зачем разрушать самые беззаботные и захватывающие годы своей жизни, беспокоясь о том, чего не должно произойти ещё 10 лет? Пользуйтесь преимуществами своего возраста, потому что потом у вас этих преимуществ не будет.

Стать самому наиболее успешным

Успех, как и отношения, не приходит в одно мгновенье. Это то, для чего нужно время, немного удачи и преданности делу. В 20 лет вы не будете заказывать самолёт до Монако и пользоваться привилегиями автосервиса.

Ваши двадцать лет нужны для уплаты долгов, для изучения всех механизмов. Тридцать лет – для того, чтобы пожинать плоды.

Прекратите волноваться из-за того, что у вас пока нет работы мечты и шестизначной зарплаты. Вам нужно время, чтобы создать свой бренд, построить свои мечты и с нетерпением ждать хорошей жизни.


Lauren Martin
Why 20-Something Women Need To Stop Thinking
Like 30-Something Women
via Клубер

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост