Отношения

18 качеств, которые альфа-женщине стоит искать в мужчинах

Сильной женщине нужен сильный, равный ей партнер, ее опора и поддержка. Так, кто же нужен альфа-женщине?
3.4к.
18 качеств, которые альфа-женщине стоит искать в мужчинах ›

Альфа-женщина – сильная величественная женщина. Она не боится открыто говорить о своих желаниях и может показаться своим близким довольно сложной натурой. Она строит успешную карьеру и всегда окружена верными друзьями, на которых может положиться.

Альфа-женщина – доминирующая женщина в группе. Она встречается с таким числом мужчин, с каким хочет, она сильная и уверенная, она тот еще трудоголик. Она всегда саркастична потому, что сочетает в себе властность и игривость. Альфа-женщины очень умны и справляются со сложными проблемами; показатель «альфа» — не физический, а психологический параметр; для того, чтобы подчеркнуть и усилить свою власть в обществе, альфа-женщины одеваются очень сексуально. Альфа-женщин не понимают и боятся бета-, гамма-  и прочие мужчины послабее. Они называют альфа-женщин стервами, а то и похуже. Альфа-женщины предпочитают страсть романтике, разве что особая очччень горячая романтика исходит от альфа-самца…

Джону нравилась Кэти. Кэти нравился Джон. На вечеринке Джон предложил Кэти сесть к нему на колени. Она улыбнулась и села напротив него, чтобы подчеркнуть, что она не объект охоты и что они равны. Джон понял, что она альфа-женщина.

Нет ничего круче уверенной в себе амбициозной женщины. Она не боится ставить людей на место, ей плевать, что о ней говорят. На всякие глупости у нее попросту нет времени.

Сильной женщине нужен сильный, равный ей партнер, ее опора и поддержка. По определению вы можете решить, что это непременно должен быть альфа-самец, но нет: он принесет ей страсть, а не спокойное счастье. Она также не ладит с бета-мужчинами, потому что они слишком слабы для того, чтобы вызвать и удержать ее интерес.

Так, кто же нужен альфа-женщине? Какой мужчина будет одновременно «заземлять» ее и бросать ей вызов, мотивировать на саморазвитие.

Позвольте представить «тип Z»: мужчину в равной степени твердого и харизматичного. Он как скала, как опора для женщины. Он не боится ее успехов, но и не позволит ей превзойти себя. Он верен себе и верен ей.

Альфа-женщина знает, что ей нужно, чтобы построить крепкие отношения с человеком, который будет ее союзником, ее доверенным лицом и ее лучшим другом.

Вот 18 качеств, которые альфа-женщине стоит искать в мужчинах:

1. Он может постоянно дразнить вас и не обижаться, когда вы дразните его

Он никогда не скажет вам что-то по-настоящему обидное, что заденет ваши чувства, но у него такой же острый язык, как и у вас.

Вы знаете друг друга достаточно хорошо, чтобы понимать, где находится черта, которую переступать нельзя. Однако ваша общая любовь к сарказму и ваше знание слабых мест друг друга ведет к тому, что вы постоянно подшучиваете друг над другом.

2. Он бросает вам вызов

Он также силен, как вы, но более сдержан.

Он провоцирует вас стараться изо всех сил и добиваться лучших результатов. И вы любите его за это. Жизнь с ним – это постоянное приключение, которое не перестает вас удивлять.

3. Он не ревнует вас

Он знает, что легкий флирт на коктейльной вечеринке или тесная дружба с коллегами по работе не несет никакой угрозы вашим отношениям.

Он знает, что вы принадлежите ему и никогда не сомневается в вас, ведь ваши отношения построены на доверии друг к другу.

4. Он не ждет вас. У него есть свои собственные планы

У него есть своя собственная жизнь, и он уважает, что у вас есть ваша. Он никогда не будет капать вам на мозги, если вы решили пойти с подругами в ночной клуб.

Вместо этого он советует вам проводить с ними столько времени, сколько хотите, потому что знает, к кому вы вернетесь домой.

5. Он не трясет своим (и вашим) грязным бельем

Вы можете полностью доверять ему. Вы можете рассказать ему все, что угодно, и знать, что это не станет достоянием общественности. Вы можете не бояться выглядеть неловко перед друзьями или семьей.

То, что вы обсуждаете друг с другом, остается между вами. Кроме того, что ваши секреты знает ваша самая лучшая подруга: она знает все – от того, куда он пошел, до его последнего продвижения по работе.

6. Он знает, что делать с вашим плохим настроением

Для вас он – источник комфорта. С ним вы чувствуете себя легко. Когда вы злитесь, он знает, как вести себя с вами лучше, чем кто-либо другой.

В зависимости от того, озлоблены вы или эмоционально выжаты, он знает, когда вам нужно личное пространство, а когда вас необходимо обнять.

7. Когда он извиняется – он искренен

Если он сделал что-то не так, ему хватает мужества признать это и сказать вам, что ему жаль. Он не такой высокомерный упрямец, чтобы делать какие-то гадости и сваливать все нас. Он не станет ранить ваши чувства, не заставит вас чувствовать себя глупо за то, что вы расстроены.

Он мужчина, а не мальчик. Мужчина всегда знает, когда нужно извиниться.

8. Он движется с той же скоростью, что и вы

Будь то его карьера или его жизненные цели, он развивается в том же ритме, что и вы. Он знает, чего он хочет, и уважает то, чего хотите вы. Он не бывает слишком напористым и не пытается деморализовать вас – просто уверенно передвигается от одной цели к другой, держа в голове план общего счастливого будущего с вами.

9. Он не умаляет ваших достоинств, но при этом никогда не поставит вас на пъедестал.

Он кто угодно, но не тряпка. Он не боготворит вас, но и не заставляет чувствовать себя ущербной. Он воспринимает вас именно такой, какая вы есть. Он любит баловать вас, но не позволит сесть ему на шею.

Он всегда держит в вас в небольшом напряжении. Он ваш партнер, а не кормилец. Он с вами потому, что хочет вас, а не потому что не может без вас.

10. Он учит вас, но не превращается в ментора

Лучшие отношения строятся на том, что люди могут учить друг друга.

Он образован и любит делиться с вами разнообразной интересной информацией и своими увлечениями. Вы многому у него учитесь, но вы никогда не ощущаете, что он принуждает вас или судит. Вы оба получаете уроки на пути саморазвития.

11. Он смешит вас

Если вы можете рассмешить женщину – вы можете заставить ее делать все, что угодно. – Мерлин Монро

Если он не смешит вас, очень скоро вы от него устанете. Умение смешить – одно из важнейших качеств в партнере. Ваша общая любовь к сарказму и его острый ум прекрасно дополняют друг друга.

12. Он поставит вас на место, если вы этого заслуживаете

Он никогда не боится сказать вам все как есть. Он не боится вас обидеть или задеть ваши чувства. Он не будет ходить перед вами на цыпочках. Если вы будете вести себя как последняя стерва, он поставит вас на место.
Он не позволит вам разгуляться вовсе не потому, что ему плевать нас, а потому что не хочет терпеть все эти выходки альфа-женщин.

13. Он хочет быть ветром между вашими крыльями

Он стоик: сильный, независимый и уверенный в себе. Он предпочитает дать вам лидировать, но он всегда рядом, чтобы поддержать вас. Для него нет проблемы с тем, чтобы быть в вашей тени: он ваша опора. Он гордится вами и вашей популярностью.

14. Он не душа компании, но он всегда рядом, если нужно отвезти вас домой

Он позволяет вам быть той самой социальной бабочкой, которой вы являетесь. Он не против исходящих от вас вибраций и не боится вашей яркой огненной натуры. Она манит его, также он является защитником.

15. Его мнения не иррациональны, они обоснованы

Он очень начитан и хорошо информирован о том, что творится в мире. У него обо всем есть собственное мнение. Быть образованным и понимать причины и следствия происходящего для него принципиально важно.

16. Он знает, когда стоять на своем и когда отступать

Хотя он спорит с вами, если спор близится к концу, он может пойти на встречу. Вы волевая личность, а он знает разницу между предметами, которые стоят обсуждения, и теми, которые его не стоят.

17. Его мечты столь же велики, сколь и ваши

Он также сконцентрирован на карьере, как и вы.

Вы оба искренне заботитесь о начинаниях друг друга. Он не сидит сложа руки, наблюдая, как вы стремитесь к своей мечте, потому что у него есть собственные цели и мечты. Вы двое – по-настоящему сильная пара.

18. Он прекрасный слушатель, но также надеется, что и вы услышите его

Он знает, когда говорить и когда молчать. Он спокойно и терпеливо выслушивает все, что вы хотите рассказать, но он ожидает, что вы сделаете то же самое для него.

Gigi Engle
18 Qualities Every Alpha Woman
Should Look For In A Boyfriend
via Клубер

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост