5 вещей, которые вы поймете после того, как к вам станут относиться так, как вы этого заслуживаете

Хватит мириться с ужасным отношением к себе! Посмотрите, что произойдет после того, как к вам начнут относиться так, как вы этого заслуживаете!
Отношения

Бывают моменты, когда человек думает: «Вау! На свете так много мерзавцев/стерв и мне «повезло» встречаться со многими из них».

Мир действительно под завязку забит шулерами в любовных отношениях. Легко проиграть в этой игре. Легко поверить, что романтика и благородство канули в Лету.

В конце концов, плохие парни и стервы вызывают зависимость. С ними интересно, они постоянно оказываются втянутыми в приключения, их не волнует общественное мнение, и они просто живут как хотят. Существенным недостатком является отношение к вам – как к часто используемой кнопки для слива воды в туалете.

Это начинается с мелочей. Вроде он не открыл перед вами дверь, или она никогда не слушает, что вы говорите. Иногда она не отвечает вам, но при этом успевает запостить твит о выступлении Леди Гаги на вручении Оскара (Ага! Телефон при ней!).  Или он мил с вами, только когда уже очень поздно и вы оба пьяны.

Ваш богатый опыт таких «плохих отношений» научил вас мириться с подобным типом поведения, заставляющим съеживаться ваших родителей.

Но потом появляется кто-то и меняет все правила в вашей любовной игре.

Он спрашивает вас, почему вы мирились с таким ужасным отношением раньше. Она сбивает вас с толку, когда вы ожидаете, что она вот-вот проявит стервозный характер, но она не проявляет.

Вы общаетесь без каких-то мешающих факторов, вы оба не пьяны, вы даже, смею сказать, на свидании!

Может быть, это не любовь (пока), и вы не поженитесь и не нарожаете кучу детишек с этим человеком, но он или она поможет вам прийти к настоящему прозрению:

1. Ух ты! Этот человек думает, что я действительно чего-то стою

Может, это проявляется только в мелочах, но вы впечатлены, когда она цитирует какую-то шутку, сказанную вами две недели назад

Вы думаете «Ух ты! Кто-то реально подумал, что я говорю что-то настолько важное, что это стоит того, чтобы остаться в памяти»

Или, может быть, вы сказали ему что-то очень личное, и он не сбежал прочь, а выслушал и обнял вас.

Вам не нужно врать себе, что он хорош для вас, или придумывать оправдания для нее. Это прозрение наполняет ваше сердце счастьем и надеждой, которых в последнее время реально не доставало.

Постепенно вы понимаете, что человек считает вас особенным (особенной).

2. Потому что я…

Не только этот человек считает вас особенным (особенной), но и вы сами так считаете. Вы смотрите в зеркало и говорите себе: «Эй! Сексуальная штучка»

Не то чтобы он или она дали вам уверенность в себе, но они помогли осознать, какими сильными и красивыми вы можете быть. И, черт возьми, теперь, когда у вас есть эта обретенная любовь к себе, вы никогда не сдадитесь.

3. Почему я терпел (терпела) всех этих недоумков?

Вместе с новой уверенностью вы приобрели сдержанность. Вы чувствуете себя так глупо, вспоминая, что встречались с парнем, чьим фирменным пикап-трюком была фраза «Поцелуй меня, если я не прав, но динозавры все еще существуют, правильно?»

Черт, как же вы были глупы тогда. В потоке знакомств вы выбирали самые худшие варианты.

Вероятно, это началось еще в начале бесперспективных отношений, которые ввергли вас в уныние. После них все пошло по наклонной. Один неудачный роман за другим. Вы словно оказались на самом дне и не хотели выбираться, не верили, что можно выбраться и просто стать счастливым, вы были разбиты.

Но потом этот человек бросил вам спасательный круг и собрал вас по кусочкам, доказав, что вы заслуживаете лучшего к себе отношения.

4. Как же я теперь свяжусь с кем-то, кто мне не подходит? Просто: никак.

После такой эффективной «терапии» ваши стандарты оказались на должном уровне. В следующий раз, когда вы будете играть в любовные игры, вы будете хорошо сознавать, что именно вам нужно.

Теперь вы знаете, как опознать пикаперов и стерв. На сей раз их привлекательная внешность не обманет вас.

5. Спасибо

Я не говорю, что этот человек спас вашу жизнь в прямом смысле, но в косвенном – что-то вроде этого он (она) и сделали. Ваша самооценка была ниже уровня кусочка жвачки, прилепленного к мостовой.

Этот человек помог вам остановиться и подумать о своей личной жизни и том, как негативно на нее повлияли ваши предыдущие партнеры.

Даже если с этим человеком ничего не получится (что вероятнее всего), вспоминая, насколько вам было плохо, вы все еще хотите поблагодарить его или ее.

Благодаря ему вы переключились на парней другого уровня и больше даже не взглянете на тех, из-за кого раньше могли лить слезы.

Может, она и не та, с кем вы проведете всю оставшуюся жизнь, зато она помогла вам выбраться из вашей темной пещеры и увидеть, что в этом океане полно другой прекрасной рыбы.

Megan Swiatkowski
5 Things You Realize After You Finally Get
Treated The Way You Deserve
via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост