Отношения

7 признаков психически здоровой женщины

Несколько признаков, которые помогут вам распознать психически здоровую женщину
7.7к.
7 признаков психически здоровой женщины ›

Если с признаками психически здорового мужчины — все ясно, то с психически здоровыми женщинами — все несколько сложнее. Ведь, как известно, все женщины склонны больше переживать за своих родных и близких, тяжелее переносить душевные травмы, в отличие от мужчин.

Большой груз ответственности за детей, обязанности, готовка еды каждый день, порой, ощущение давления со стороны свекрови, поддержка гармонии в семейных отношениях, — все это сильно влияет на психическое здоровье женщины.

К тому же, часто, женщины подвергаются жестокому обращению, изменам со стороны мужчин, депрессиям, что очень пагубно влияет на психическое здоровье женщины, порождая комплексы, замкнутость и недоверие.

Есть несколько признаков, по которым можно распознать психически здоровую женщину.

Признаки здоровой женщины

  1. У нее цветущий внешний вид. — Она следит за собой, поскольку присутствует желание выглядеть привлекательно.
  2. Она редко пьет и не курит. — У нее отсутствует тяга к частому употреблению алкоголя и курению.
  3. Она адекватно реагирует на комплименты. — Она чувствует себя уверенно в общении с противоположным полом и адекватно реагирует на комплименты в свой адрес.
  4. У нее есть хобби. — Она стремится к саморазвитию и занимается любимым делом, которое приносит удовольствие.
  5. В её речи нет слов-паразитов. — У нее правильная речь, без употребления нецензурной лексики.
  6. Она понимает шутки. — Она обладает здоровым чувством юмора и умеет понимать шутки.
  7. Она налегает на сладенькое. — Психически здоровая женщина, обычно совсем не прочь полакомиться сладостями, это говорит о том, что нервные клетки получают достаточно питания, вследствие чего, проходит раздражительность, и любые конфликты решаются мирно.

Подозрительные женские манеры

  1. Она плачет после секса, а иногда и во время.
  2. Она любит караоке. — Хотя ей на уши явно наступило стадо медведей.
  3. Она постит в социальных сетях свои фото НЮ. — Даже несмотря на то, что даже ее локти сложно назвать худыми.
  4. Она сделала себе тату на копчике в виде китайского иероглифа. — Который означает то ли «тигрица», то ли «растение семейства зонтичных».
  5. Она регулярно и с упоением жалуется. — На зарплату, начальника, сапоги, компьютер, задолженность по кредиту, сестре из Воркуты срочно нужно переправить денег на операцию, а у нее, как на зло, украли кошелек. И выглядит очевидно разочарованной, не получив от тебя предложения компенсировать/купить/оплатить/решить вопрос.
  6. Она вечно находится в плену какой-то, одной ей известной печали. На любые, даже самые безрассудные и вопиюще романтические попытки ее порадовать реагирует вялым: «Прикольно».
  7. На любой, даже самый безобидный вопрос отвечает уклончивым. — Вроде «Сколько тебе лет?» или «Что тебе заказать?» отвечает уклончивым: «А ты сам догадайся» при этом на любое несимпатичное ей замечание или действие реагирует неизменным: «Может, в таком случае нам лучше расстаться?!»
  8. На вечеринке умудряется напиться раньше, чем большинство гостей успеет разуться и представиться.
  9. Она на диете, но никогда не ограничивается одной порцией картошки фри.
  10. Никогда не выпускает из рук телефон. — В том числе и во время секса, и «чекинится» даже в продуктовых магазинах типа «Пятерочки».
  11. Никогда не звонит сама. — А на звонки отвечает через раз, не утруждая себя объяснениями или извинениями.
  12. Не знает других прилагательных, кроме «адский». — А также не знает других писателей, кроме Стефани Майер, и других напитков, кроме обезжиренного латте.
аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост