Отношения

8 законов счастливых отношений

Несколько законов, понимание которых сделают ваши отношения счастливее и гармоничнее
3.1к.
8 законов счастливых отношений ›

Вся жизнь построена на общих правилах и законах. Одни прописаны в уголовном кодексе, другие – в административном, третьи – в налоговом.… Но есть и такие, которые не прописаны на бумаге, но веками передаются из поколения в поколение и строят фундамент взаимоотношений. Это законы любви и дружбы. У каждого они свои, но у всех счастливых отношений законы одинаковые.

1. Закон подобия

Известна всем истина: подобное притягивает подобное. Если Вы хотите встретить добро, отзывчивого, верного, смелого, искреннего человека, то должны сами обладать такими качествами. В худшем случае, Вас могут ожидать разочарования.

2. Закон бумеранга

Чем больше человек отдает, тем больше он получает взамен. Если Вы ждете от партнера доверия, любви, верности, понимания – научитесь этому сами и первыми пойдите на такие «жертвы». Закон прост: что посеешь, то и пожнешь.

3. Закон любви

Любовь – это основа идеальных отношений. Она способна на все. Настоящая любовь бескорыстна, искренняя, нежна, заботлива, самоотверженна, надежна, ответственна, щедра. Но если в отношения закрадывается недоверие, ревность, претензии, контроль, манипуляции, то чистой любви приходит конец.

4. Закон силы слова

Слово – сладостное искушение и мощное оружие. Слово способно сотворить, но еще быстрее разрушить. Счастливые отношения не терпят грубых, нелепых, обидных фраз. Они жаждут только лестных выражений, нежных обращений, сладких признаний и комплиментов.

5. Закон доверия

Подозрения, ревность недоверие – удел слабых, неуверенных в себе людей, и верный способ разрушить идиллию. Если в отношениях нет настоящего доверия, то оба влюбленных страдают от этого. Один мучает себя страшными мыслями, другой чувствует себя в эмоциональной ловушке. Отношения должны строиться только на доверии, и никаких поводов для ревности.

6. Закон правды

Любая ложь рано или поздно становится явью, а неискренность в отношениях убивает любовь. Чем искренне влюбленные относятся друг к другу, тем сильнее чувство между ними. Нужно подпитывать его искренним общением, искренней похвалой. А три искренних слова: «Я тебя люблю» — дороже всех комплиментов.

7. Закон прикосновения

Все мы разные, но все без исключения нуждаемся в любви, ласке и нежности. И порою одних слов мало, чтобы почувствовать свою необходимость и поддержку любимого человека. Нежные прикосновения, крепкие объятия, сладкие поцелуи доказательство искренних чувств и желаний. Все это, так же как и секс, — неотъемлемая часть по-настоящему счастливых отношений. Ведь прикосновения — это доказательство любви, которое способно разрушить барьеры и укрепить взаимоотношения.

8. Закон свободы

Чем больше свободы мы даем любимому человеку, тем ближе он к нам. Нельзя ограничивать своего избранника в свободе действий, решений и желаний. Каждый должен жить так, как хочет, а не так, как ему навязывают. Только удовлетворив потребность в свободе, влюбленные могут испытать счастье.

По материалам psylive.ru

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост