Отношения

6 мужских качеств, которые разрушают отношения

Специалисты по семейным отношениям составили список мужских качеств, которые часто приводят к краху брака
3.3к.
6 мужских качеств, которые разрушают отношения ›

Часто в отношениях между мужчиной и женщиной возникает провал размером в пропасть. И как бы кто-либо из сторон не старался уменьшить этот разрыв он только увеличивается. Виноваты обычно обе стороны, но если взять во внимание мужскую сторону, то мужчине в первую очередь стоило бы поискать причины в себе.

Специалисты по семейным отношениям подскажут вам мужские качества, которые разрушают отношения.

6 мужских качеств, которые разрушают отношения › сайт

Итак, вот этот список 6 мужских качеств,
которые разрушают отношения:

6 мужских качеств, которые разрушают отношения › print

Эгоцентризм

Если человек учитывает лишь свои желания, не слышит своего собеседника, то отношения не будут позитивными, а значит, такие отношения будут бесполезными. Как разглядеть эгоцентризм? Такой человек не задает партнеру «зеркальных вопросов». Например, девушка спрашивает «Ты хочешь апельсинов?», парень-эгоцентрист не спросит «А ты?».

6 мужских качеств, которые разрушают отношения › print

Зависть и злопамятность

Причины зависти кроются в недостаточной самооценке. Вы купили новые джинсы, он скажет, что Вы располнели, предложите пойти в лес – скажет, что погода неподходящая. Злопамятные мужчины не прощают промахов, они жестоки, могут напомнить в ссоре, что пару лет назад Вы опоздали на свидание, а месяц назад приготовили пересоленный суп.

6 мужских качеств, которые разрушают отношения › print

Безответственность

Мужчина, на которого нельзя положиться, скорее всего, не сумеет создать счастливые отношения. Женщинам нужен сильный тыл, а если партнер не надежный, то он может сделать женщину неудовлетворенной жизнью.

6 мужских качеств, которые разрушают отношения › print

Безынициативность

Человек, который говорит «решай сама», «не сейчас», «мне безразлично» кажется безучастным и равнодушным. Женщинам нужен партнер, умеющий принимать решения и находить выход из ситуации, способный удивлять и радовать.

6 мужских качеств, которые разрушают отношения › print

Неискренность

Счастливые отношения строятся на взаимопонимании, которое невозможно без доверия. Подозрительность порождает ревность, агрессию. Если, кажется, что человек врет, с ним не комфортно.

6 мужских качеств, которые разрушают отношения › print

Жадность

Жадины не способны отдыхать, не позволяют получать удовольствие своим близким. Им жалко денег на мороженное, билет в цирк, цветок. Кому нужен скряга, который считает буквально каждое съеденное зернышко, чтобы контролировать расходы.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост