14 признаков того, что отношения себя исчерпали

Чтобы понять, действительно ли ваши отношения зашли в тупик, или же это временное охлаждение попробуй все проанализировать
Отношения

В один момент ты вдруг понимаешь, что отношения с твоим партнером тебя давно не радуют, скорее даже угнетают. Любимый человек стал безразличным, или, более того, начинает раздражать. Ведь, психология отношений между мужчиной и женщиной такова, что у тебя нет ни желания, ни потребности «встряхивать», освежать эти отношения. И хорошо, когда вам еще не знакома беременность и роды, материнство, дети или воспитание детей, ведь в этом случае вам не позавидовать.

Итак, вот 14 признаков того, что отношения себя исчерпали:

  1. Не важно, сколько длились твои отношения, они уже не вызывают у тебя радости и приподнятого настроения. Твои ожидания не оправдались. Теперь ты испытываешь только разочарование. Попробуй адекватно оценить чего вы оба ждали от этих отношений и так ли все плохо на самом деле. Может, это просто сезонная депрессия, которую просто надо пережить? Поговори со своим партнером, и ты увидишь хочет ли он вернуть ваши отношения на прежний уровень, или же… придется обсудить детали разрыва…
  2. Если изначально твой партнер ленив, глуп, невнимателен, равнодушен к твоим проблемам, то напрасно мечтать о том, что когда-нибудь твоя любовь его изменит. Скорее всего, этого не будет. Так что либо мирись с таким положением вещей (что может негативно сказаться на твоем как моральном, так физическом здоровье), либо уходи!
  3. Покопайся в себе: почему ты с ним вместе? Ты боишься остаться одной и не соответствовать общественным стандартам? Боишься разочаровать родственников? Ты не хочешь самоутвердиться и победить неуверенность в себе? Или ты испытываешь чувство долга и благодарности за то, что было сделано для тебя? Разберись с этим – и ты поймешь, стоит ли сохранять эти отношения.
  4. Если ты попыталась перевоспитать любимого человека, но это не увенчалось успехом, значит ты полюбила вымышленный образ, а не в него. Тут тебе придется либо посмотреть на него настоящего и принять его таким, как он есть, либо уйти, чтобы не было хуже.
  5. Еще одной причиной разочарования в отношениях может быть сексуальная неудовлетворенность – как твоя, так и твоего партнера. При желании можно попытаться все исправить, но если уже и желания нет – лучше отпустить прошлое.
  6. Вполне возможно, что твое разочарование связано с тем, что ты не видишь перспективы в ваших отношениях – ты четко знаешь, что вы не станете мужем и женой. Прекрати попытки все исправить.
  7. Может быть, ты устала от попыток казаться лучше, а твой партнер не воспринимает такие перемены, то и не стоит его уговаривать. Ты достойна большего.
  8. Если тебе стало скучно с ним, и развлечься вы можете только при наличии денег, то у вас разные взгляды на развлечения, праздники и будни, хорошее и плохое. Если тебя это угнетает, то не стоит продолжать отношения.
  9. Если его не интересуют твои дела, успехи, он слушает тебя и откровенно зевает – безразличие на лицо. Не стоит сохранять такие отношения.
  10. Все чаще между вами происходят ссоры, но они уже не являются трагедией. А примирившись ты уже не испытываешь былого облегчения. Значит, пришло время ставить точку.
  11. Слабости партнера, которые ты раньше не замечала, стали нетерпимы. Ты перестала прощать ему ошибки, и теперь только и ждешь, когда он допустит ошибку. Вы выясняете отношения по любому поводу. Может, тут и выяснять нечего?
  12. Если твой партнер стал покупать тебе подарки только на официальные праздники, и то, из вежливости, и не видит надобности радовать тебя просто так, знай – не нужно жалеть о таком человеке.
  13. Если твой мужчина замучил тебя ревностью, особенно необоснованной, а твоя жизнь превратилась в кошмар – уходи от этого человека, как можно скорее.
  14. Когда вы начинаете выяснять отношения – тогда они заканчиваются. Вы предъявляете друг другу кучу претензий. В таком случае лучше разойдитесь, если вы не можете быть вместе, лучше не теряйте уважения друг к другу.
ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост