Эзотерика

4 знака Зодиака, которые должны пить только вино (ни в коем случае не пиво или крепкие напитки)

10.9к.

Если вы пьете только для того, чтобы напиться, то разница между вином и другими видами спиртного невелика. В 150 мл бокале вина содержится примерно столько же алкоголя, сколько в 50 мл рюмке водки или 300 мл банке пива. При употреблении вина алкоголь алкоголь попадает в кровь быстрее, чем в пиве, но медленнее, чем в крепких спиртных напитках, но если вы будете продолжать пить, то да, вы опьянеете и от пива, и от вина, и от крепких спиртных напитков.

Если вы заботитесь о здоровье, диетологи считают, что красное вино с высоким содержанием антиоксидантов — самый полезный из всех видов алкоголя. Оно также обладает противовоспалительным действием, которого нет у других видов алкоголя. Крепкие спиртные напитки вреднее для сердца и печени, чем вино. Пиво также содержит больше углеводов и поэтому более калорийно, чем вино.

4 знака Зодиака, которые должны пить только вино (ни в коем случае не пиво или крепкие напитки)

Впрочем, в большей степени вино — это эстетический выбор. Неважно, празднуете ли вы что-то хорошее в своей жизни или пытаетесь отвлечься от чего-то плохого, пить вино — все равно что наряжаться для торжественного выхода на красную ковровую дорожку по пути к пьяному кутежу.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Вот четыре знака зодиака, которым будет лучше пить вино, а не пиво или крепкий алкоголь:

Близнецы: потому что вино держит под контролем Плохого Близнеца

Близнецы пьют, чтобы убежать от проблем, и в результате убегают от одной группы проблем к другой. Но в то роковое утро, когда вы просыпаетесь с большой шишкой на голове, смотрите в лобовое окно и спрашиваете: «Как так получилось, что радиатор моей машины оказался на внешней стороне решетки радиатора?», возможно, вы поймете, что пришло время для более мягкого подхода к выпивке. Пиво делает вас слишком грубым, а крепкий алкоголь заставляет забыть имя человека, рядом с которым вы только что проснулись в постели. Пиво — это стоянка для грузовиков. Крепкий алкоголь — это тюрьма. Вино — это роскошный особняк. Выбирайте с умом.

Рак: потому что вы слишком эмоциональны, даже когда трезвы.

Вспомните, как вы пили с незнакомцами текилу в клубе, а потом оказались в полиции, потому что ввязались в драку, ошибочно решив, что кто-то вас оскорбил? Помните, как вы выпили с десяток бутылок разливного пива, а потом опозорили всех своих друзей в караоке-баре, разрыдавшись во время исполнения песни «I Will Always Love You»? Пить крепкий алкоголь или хлопнуть пивка, чтобы облегчить эмоциональную боль, — это все равно что использовать пистолет, чтобы убить муху; потягивать вино — это скорее мухобойка. Кроме того, большинство гурманов скажут вам, что вино — лучший алкогольный напиток в компании с раками.

Стрелец: потому что так для вас лучше

Вы известны как самый любопытный, авантюрный и даже смелый знак зодиака. Однако излишний риск может стать слишком опасным. Вы всю жизнь давали волю чувствам, и теперь пришло время спрятать все обратно. Пить вино — это алкогольный эквивалент того, как если бы сладкоежка перешел на фрукты вместо торта — вы все еще получаете свою порцию сахара, но не настолько, чтобы убить вас. Это не признак того, что вы стали скучным, — просто вы стали менее сумасшедшим. Вы больше не можете позволить себе быть сумасшедшим. К тому же «плод винограда» звучит лучше, чем «плод картофеля» или «плод хмеля». Что такое хмель, черт возьми?

Скорпион: потому что вино более загадочно

Ваш знак зодиака больше всего ценится за экзотическую привлекательность и непроницаемую атмосферу таинственности. Крепкие спиртные напитки слишком грубы, а пиво так… так… так дешево. Крепкие спиртные напитки — для беспризорников, а пиво — для простолюдинов. Вы более разборчивы. Потягивать вино из изысканного бокала гораздо стильнее и изысканнее, чем пить виски из фляги или пиво из дешевой банки. Вино придает легкость, вкус и элегантность. В нем есть и благопристойность, и благоразумие, и вкус, и высокий уровень. Когда вы пьете вино, ваша маска никогда не спадает.

аватар автора
Anton Kluber Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост