Молитва за близких и материнская защита: можно ли спасти родных от беды?

Чем сильнее связь между людьми, тем легче им передать энергию, а также воздействовать своим намерением друг на друга...
Эзотерика

Помогают ли такие «запросы к высшим силам», когда молятся за близких людей? Давайте разбираться…

1. О взаимном влиянии близких друг на друга

Начну с главного — чем сильнее связь между людьми, тем легче им передать друг другу энергию, а также воздействовать своим намерением друг на друга. Скажу даже больше — близкие люди постоянно это делают, причём обычно неосознанно.

К примеру, болезни после ссор или разрыва отношений связаны не только с перенесённым стрессом, но и с тем, что стороны думают друг о друге негативно — а это «тёмная» энергия, которая ослабляет защитное поле.

Ещё один пример — когда родители часто ругают детей, сравнивают их с другими, жёстко наказывают и так далее, те вырастают не просто с комплексами и психологическими проблемами, но и энергетически БОЛЕЕ уязвимыми.

С близкими у нас идёт постоянный обмен энергией и воздействие друг на друга. В детстве со стороны взрослых оно ОЧЕНЬ сильное — дети как губка впитывают направленные на них мысли, чувства и эмоции. Во взрослом возрасте человек уже сформирован и более стабилен, однако, и здесь не прекращает работать следующее правило — чем БЛИЖЕ ему кто-то душевно и энергетически, тем сильнее взаимное влияние.

2. О тех, с кем образуются самые сильные связи

Итак, как мы уже выяснили в первом пункте, все люди в той или иной мере попадают под влияние окружающих. Теперь поговорим о том, с кем из них самые крепкие и сильные связи. Для этого немного «разберем» каждый вид связи.

Связь с родителями (особенно с матерью)

Эта связь имеет несколько проявлений. Есть некая «связь по умолчанию» — она образуется еще в тот момент, когда ребенок находится в утробе матери.

Мать выступает своего рода «донором» — из материала ее тонких тел формируются тонкие оболочки ребенка. Поэтому в раннем возрасте мать и дитя представляют собой единую систему, где их энергетика тесно переплетена между собой.

С отцом у ребенка связь тоже, разумеется, есть, но она немного другого типа — можно сказать, наработанная. То есть чем больше ребенок и отец общаются, тем она крепче, и тем больше влияние родителя на развитие малыша.

Где-то после 14-15 лет человек начинает представлять собой уже «самостоятельную энергетическую единицу» — его тонкие тела практически полностью сформированы. Та детская связь с родителями (особенно с матерью), которая была в ранние годы, начинает работать уже по-другому. То есть обмен энергией напрямую зависит от того, насколько близок ребенок с родителями.

И все таки, особенности «родительской» связи остаются на всю жизнь. В частности, даже в случае охлаждения или разрыва отношений всё равно идет определенный обмен энергией. Помимо этого, «родительскую» связь проще восстановить, чем любую другую — к примеру, если стороны после конфликта решили помириться и наладить отношения.

Связь с возлюбленными

Эта связь тоже очень сильная, просто другого типа, чем детско-родительская.

После вступления в «постельную» фазу отношений усиливается обмен более «яркой» и чувственной энергией (за которую отвечают нижние чакры). Если при этом есть еще и возвышенные чувства — а именно искренняя любовь, то вовсю начинается обмен энергией более высоких чакр. В результате возникает действительно КРЕПКАЯ связь на всех уровнях.

На то, насколько сильно влюбленные могут быть связаны между собой, влияет еще такой фактор, как родство их Душ. Чем они изначально ближе друг к другу, тем выше вероятность возникновения сильной связи на всех уровнях.

Связь с родственниками и друзьями

Здесь, в отличии от первых двух пунктов, нет дополнительных факторов которые усиливают энергетическую связь (пребывание в утробе матери или «физическая любовь») поэтому ее крепость напрямую зависит от тех отношений, которые складываются между людьми.

Чем они ближе, и чем больше времени проводится друг с другом, тем соответственно сильнее энергообмен. Родство Душ тоже при этом тоже значительно влияет — чем ближе люди душевно, тем проще им сойтись и открыться друг другу.

3. О том, можно ли защитить от беды близкого человека

Перейдем к следующему пункту — к непосредственной защите близких людей:

  • Своими желаниями, мыслями и намерениями мы, безусловно, можем повлиять на дорогих нам людей. К примеру, чем больше мы стараемся замечать в них положительных качеств, тем больше способствуем их развитию.

К сожалению, в обратную сторону это тоже работает — чем больше мы акцентируемся на отрицательном («вот ведь недотепа, неумеха, неудачник и т.д.»), тем больше «подсвечиваем» эти качества в человеке и ослабляем его в целом. Причем не обязательно даже об этом говорить — мысли тоже имеют огромное значение!

  • Несмотря на все вышесказанное, у каждого человека есть своя судьба и цели на воплощение. Их можно представить в виде «коридора вариантов», где в одном конце — самые удачные варианты жизни, а в другом — самые негативные сценарии.

При этом почти никогда не бывает так, что в самом хорошем варианте человек здоровый, богатый и живет до 80 лет, а в самом плохом — бедный, больной и умирает в юности. У всех вариантов, как правило, есть некий общий знаменатель, и они во многом схожи.

Продолжительность жизни, как правило, не слишком отличается в разных сценариях. Обычно разница составляет несколько лет, а иногда её и вовсе нет. Бывают, конечно, случаи, что в вариантах судьбы предусмотрен «разброс» лет 5-10, а то и больше, но они редкие.

Кстати, не всегда самая долгая жизнь в самом оптимальном варианте судьбы…Нередко бывает так, что в «идеальном» сценарии на воплощение человек живет даже меньше, чем в других вариантах, но зато его жизнь более насыщенная и осмысленная.

Для нашей Души не столь важно количество лет, главное — это то, что можно успеть за это время.

  • Если подытожить сказанное в двух первых пунктах, получится следующая картина: когда мы видим хорошее в своих близких и поддерживаем их, то способствуем тому, что они «проживали» наилучший вариант своей судьбы. Конечно, на это влияет множество факторов, но любовь дорогих людей тоже очень ценная, и может сыграть важную роль.

Тем не менее, нужно понимать, что у каждого своя судьба, и принимать тот факт, что близкие (при всей их любви и заботе) не всесильны! Если у человека в сценарии жизни заложены какие-то трагические события, то вряд ли их можно «отмолить» со стороны. Поскольку Душа сама выбрала такой сценарий, значит он ей необходим, и она должна его прожить…

4. Практические рекомендации

Сейчас в интернете можно встретить разные молитвы и техники материнских защит. Лично я думаю следующее: ритуалы — это конечно неплохо, но главное в любом из них все же намерение и энергетическая составляющая.

Если хотите кого-то защитить, для начала нужно укрепить с ним энергетическую связь

Для этого не требуются особые «шаманские техники», достаточно просто по максимуму улучшить отношения с человеком. Необходимо принимать его таким, какой он есть, не осуждать и не пытаться переделать.

Иными словами, наладить с близким человеком психологический контакт — чтобы он доверял вам и ему нравилось ваше общество. Чем больше открытость в общении и взаимное доверие — тем крепче связь между людьми.

О человеке нужно думать в положительном ключе — как о самостоятельном и способном справиться со всеми трудностями

Это на самом деле очень важный пункт, который многие недооценивают! К примеру, мать может постоянно молиться за сына, но при этом жутко переживать и «накручивать» себя — воображать сотни опасностей, в которые он может попасть. Да и в целом относиться к нему как к беззащитному ребенку, которого за порогом отчего дома ждут одни беды.

Да, в этом случае мать будет «инвестировать» определенную энергию в благополучие своего ребенка во время молитв и ритуалов…Но вот во время бесконечных тревог о нем, она будет сводить на нет свои же прошлые усилия, так как в этот момент будет неосознанно «притягивать» сценарии похуже из доступного человеку «коридора судьбы»…

Какой из этого всего выход? Я считаю, нужно почаще думать о своих близких как о взрослых самостоятельных людях, которые смогут справиться со всеми трудностями. И пресловутую «материнскую защиту» лучше представлять не как щит, который закроет от града несчастий (ведь в этом образе УЖЕ заложены постоянные опасности), а как дополнительный бонус к потенциалу человека, который поможет ему лучше выполнить свои задачи.

Нужно самому стать сильным человеком

Чтобы чем то поделиться, необходимо обладать этим самому. Для того, чтобы своим намерением постараться улучшить чью-то жизнь, надо обладать хорошим энергетическим потенциалом (ведь именно за счет него работают все техники).

Когда человек ослаблен, подавлен и лишен сил, ему сложно повлиять на кого-то другого — он даже СВОИ планы осуществляет с трудом… Именно поэтому, если хочется помочь кому-то близкому энергетически, необходимо:

  • заняться своим здоровьем — не игнорировать возникающие проблемы и оперативно их решать
  • отказаться от вредных привычек или свести их к минимуму
  • придерживаться «ментальной гигиены» — меньше смотреть плохие новости и не читать авторов «всепропальщиков»
  • стараться не ввязываться в ненужные споры и конфликты на пустом месте — это забирает много душевных сил
  • позволить себе отдых, когда он нужен, не взваливать на себя лишнюю работу и обязанности
  • найти свои источник энергии и вдохновения — это может быть хобби, спорт, прогулки в красивых местах, чтение любимых книг и так далее

Конечно, я понимаю, рекомендации выше банальней некуда. Тем не менее, не стоит о них забывать — ведь только комфортный образ жизни вкупе с заботой о себе может помочь человеку сохранить энергию и не «спустить ее на ветер».

А вот если энергии нет, и человек на грани нервного истощения от переживаний, то проводить какие-либо защитные ритуалы и в целом быть «донором энергии» для близких крайне опасно. Им в любом случае достанется не так много (от ослабленного человека много не возьмешь), а сам «защитник» рискует потерять остатки потенциала и приобрести проблемы со здоровьем.

Поэтому здесь, как и во многих сферах жизни, действует правило: сначала нужно спасти себя, а уже потом — других!

Небольшой итог

Я уверена в следующем: любой ритуал, это всего лишь кратковременный выплеск энергии, и часто его значение переоценивают! Надо понимать, что между близкими людьми энергообмен идет постоянно! Поэтому имеет значение каждая наша мысль в их адрес, как высказанная, так и нет — потому что всё это движение энергии.

По этой причине так важно разобраться с самим собой и с тем, как мы относимся к родным людям. Ведь если человек наполнен энергией, желает близким добра, а также замечает в них положительные качества, то этим он уже помогает им в реализации оптимальных вариантов судьбы. И чем крепче связь между людьми, тем больше помощи им можно оказать вышеописанным образом.

Да, может все вышесказанное звучит не так красиво как «универсальный заговор от любой беды»… Но в том, что это работает, я не сомневаюсь.

По материалам: Лера Некрасова

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост