Эзотерика

Что такое энергетический узор души?

Вибрация всегда первична, а реальность является ее повторением (или эхом). Все мы живем в реальности, где постоянно играем в догонялки в бесконечном замкнутом круге под названием «жизнь».
1.9к.

Люди приходят в этот мир с чистыми душами. Но год за годом, по мере формирования нашей личности и жизненного опыта, мы начинаем создавать на своей душе своего рода энергетические узоры, выражающиеся в форме повторяющихся вибраций, которые отражают нашу реальность.

Все в этой прекрасной Вселенной основано на вибрациях. Все, что вы видите, к чему прикасаетесь, все вкусы, запахи, ощущения и чувства находятся в постоянном движении (особенно ваши мысли, что и делает их такими могущественными).

На атомном уровне все это жужжит и вибрирует на определенной частоте, чтобы создать определенные последовательности, которые вы замечаете вокруг себя. Согласно закону притяжения, эти вибрации накладываются друг на друга и создают ваш жизненный опыт.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Если вы чувствуете себя сломленными, незначимыми, нелюбимыми, нездоровыми и т.д., значит, частота ваших вибраций соответствует звукам «печального тромбона». И ваша жизнь будет такой до тех пор, пока вы не измените эту частоту, переключившись на что-то совершенно иное.

Вибрация всегда первична, а реальность является ее повторением (или эхом). Все мы живем в реальности, где постоянно играем в догонялки в бесконечном замкнутом круге под названием «жизнь».

Энергетические узоры вашей души могут легко меняться и трансформироваться. Зная о них и об издаваемых вами вибрациях, вы начинаете находить смысл в своей жизни и сознательно разрушаете шаблоны и истории, которые сдерживают ваше развитие.

Однажды я смотрела документальный фильм Тони Роббинса «Я не твой гуру», представляющий собой закулисный взгляд на его популярное реалити-шоу «Свидание с судьбой». Я не буду писать спойлеры, а просто скажу, что на программе были участники, которым было необходимо перечислить трудности, с которыми они сталкивались в жизни. Я мысленно представила, что мне нужно рассказать обо всех неприятных вещах, через которые мне пришлось пройти за последние 30 с лишним лет. А это были: насилие, ложь, развод, депрессия, серьезные финансовые проблемы, предательство, булимия, болезнь родных, повторяющиеся выкидыши. Ужас!

Прекрасные вещи, не так ли? И тогда я почувствовала, насколько все еще привязана к истории своего прошлого. Я сделала глубокий вдох и напомнила себе, что не стала бы сегодняшней собой, если бы мое прошлое было гладким. Я бы не смогла помогать людям, которые проходят через трудный период.

Когда вы вспоминаете историю, сделавшую вас собой, с вашей душой происходит нечто воистину магическое. Но это не определяет того, кем вы являетесь в духовном плане.

Как только вы примете решение изменить стиль своего мышления, точку зрения и привычки, у вас появится сила изменить всю свою жизнь. Здесь огромную роль играет действительно серьезный процесс определения хороших и плохих паттернов своей души, которые вы сознательно излучаете в виде вибраций. Вот несколько глубоких вопросов, которые помогут ускорить данный процесс:

  1. Часто ли вы говорите слово «ненавижу»? Присутствуют ли в вашем общении с другими людьми драматизм и негатив?
  2. Испытываете ли вы ежедневную благодарность?
  3. Как вы строите свою внутреннюю связь с божественным началом?
  4. Какие занятия заставляют ваше сердце петь? Что приносит вам радость? Сосредоточьтесь на этом.
  5. Что в прошлом произошло такого, что сделало из вас столь прекрасное и удивительное духовное создание, коим вы являетесь сегодня? Отпустите все это.

Осознанно выбирайте свои вибрации и дарите Вселенной любовь, спокойствие, сострадание, радость, креативность, желание, признательность и смирение. И вы увидите, что все это принесет в вашу жизнь.

К слову, ваши вибрации никогда не будут идеальными, потому что вы всего лишь человек. Просто постарайтесь убедиться, что основные ваши вибрации основаны на осознанном намерении.

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост