Знаки Зодиака и склонность к депрессии

Рак часто впадает в депрессию, Близнецы — почти никогда, Весы — легко с ней справляются...
Эзотерика

Овен по своей натуре — боец, потому депрессия для него что-то странное и невиданное. Рак, наоборот, не понаслышке знает, что это. Льва депрессия накрывает только тогда, когда нет солнца. Для Девы депрессия чуть ли не вторая работа. Ну а Стрельцы вообще шутят и смеются, даже будучи в глубокой депрессии…

ОВЕН

Вы славитесь своим оптимизмом и быстро забываете всё плохое, что случается в жизни. Вы встаёте на ноги, собираете волю в кулак и продолжаете путь даже после самых сильных штормов и ураганов. Ничто и никто не способны остановить вас или сломить! Вы не впустите депрессию в свою жизнь легко и просто. Для этого необходимо что-то из ряда вон выходящее, но и с этим — со временем успешно справитесь.

Если вы и впадаете в состояние депрессии, то предпочитаете «утопить» её в алкоголе, однако и это очень быстро надоедает. На ваш взгляд, лучшее средство от депрессии — это выйти из депрессии. И вы это умеете, как никто другой. Овен борец по натуре и вряд ли позволит каким-либо страданиям победить себя.

ТЕЛЕЦ

Вы твёрдо стоите на земле, поэтому мало что может кардинально и надолго расстроить. Вы сильны, настойчивы и никому не позволяете нарушать свою стабильность. Вы избегаете ситуаций и людей, которые вызывают беспокойство и могут выбыть почву из-под ног.

Тем не менее легко впадаете в депрессию, если вас заставляют вносить серьёзные изменения в свою жизнь, потому что консервативны и недостаточно гибкие. Как только вы чувствуете, что уходит почва из-под ног, впадаете в состоянии тяжёлой депрессии. В такие моменты лучше всего сделать паузу и отойти как можно дальше от людей, которые вас расстраивают. Если всё зашло слишком далеко, не исключено, что придётся с ними попрощаться навсегда.

БЛИЗНЕЦЫ

Вам нравится двигаться, тусоваться, общаться, поэтому у депрессии — никаких шансов. Она за вами просто не угонится! Врождённые чувство юмора и смешливость, а также любопытство являются самыми лучшими лекарствами от грусти и рефлексий. Вы умеете смеяться над собой и своими страхами, как никто другой.

Однако, поскольку вы стараетесь всё и всюду успеть, нередко забываете о собственных нуждах и потребностях: пропускаете завтрак и обед, употребляете нездоровую пищу и т.д. Такой образ жизни не может не сказаться на здоровье. В первую очередь страдает нервная система, что может привести к депрессии.

РАК

Вы — слишком чувствительны, потому нуждаетесь в одиночестве время от времени, чтобы залечить раны в тишине и покое. Иногда, однако, это не представляется возможным, потому негатив — накрывает с головой. А поскольку вы довольно закрыты и держите всё в себе, депрессия — тут как тут. Поэтому рекомендуется очень внимательно следить за собой, чтобы вовремя уйти, когда чувствуете, что не в состоянии со всем справиться.

Если вы этого не сделаете, то депрессия гарантирована. Потому старайтесь при любой возможности сбегать на природу — это лучшее лекарство для вас.

ЛЕВ

Каждый день для вас — это новая возможность для успеха и достижений, но, когда этого не происходит довольно длительное время — даже Лев может впасть в депрессию. Неудачи, ошибки, промахи, — всё это способствует плохому настроению и самым мрачным мыслям. А там и до депрессии недалеко. Вы очень метеочувствительны, поэтому плохо себя чувствуете зимой или в пасмурную погоду. Дело в том, что Лев не может жить без солнца. Ваше спасение от депрессии — это несколько солнечных дней или отпуск на морском берегу жарким летом. Всего несколько дней — и депрессии, как не бывало. Чем больше солнца в вашей жизни, тем радостнее, увереннее и неотразимее себя чувствуете. Так что берегитесь туч и серых дней — это ваши первые враги.

ДЕВА

Как можно впадать в депрессию, когда у вас — куча проектов, задач и работы? На неё просто не должно оставаться времени. Дева действительно так занята, что не должна бы впадать в депрессию. Однако именно многозадачность и нескончаемая работа вызывают у неё тревожные мысли и депрессию. Вы должны заботиться не только о работе и обязанностях, но и в первую очередь о себе. Усталость — вот, что вас губит, вызывает депрессию. Так что старайтесь не нагружать себя слишком сильно, потому что рано или поздно свалитесь без сил.

Не забывайте, что вы у себя одни, потому берегите и лелейте. Как только почувствуете усталость, отдохните. Не забывайте, что всю работу всё равно не переделаешь, да и работа, как известно, не волк — в лес не убежит.

ВЕСЫ

Ваша врожденная склонность к равновесию и гармонии помогает не впадать в крайности и довольно легко балансировать между ними. Депрессия для вас не в новинку, но, похоже, справляетесь с любой её формой гораздо легче, чем остальные. Вам нравится баловать себя и других, и вы всегда ищете позитивное и светлое в любой ситуации.

Когда дисгармония и раздоры начинают беспокоить — лучше уединитесь, чтобы восстановить силы и равновесие. Побалуйте себя чем-нибудь приятным или полюбуйтесь чем-то красивым, что делает вас счастливыми.

СКОРПИОН

В глубине души вы презираете собственную слабость, как и слабость других людей. Вот почему всегда стараетесь быть сильными и справляться с любыми задачами, какими бы невыполнимыми они не казались. Внешне вы всегда холодны и сдержанны, кроме того — отлично контролируете себя. Правда, не всегда: когда уж слишком достанут — можете и «укусить».

Внутри вас могут бушевать бури и ураганы самых противоречивых чувств, но никто этого даже не замечает. Однако если это состояние продлится долго, вы можете впасть в депрессию, о которой даже не будете подозревать. Поэтому старайтесь предупреждать подобные ситуации: балуйте себя приятными вещами и занятиями, а также держитесь подальше от людей и ситуаций, которые вас расстраивают.

СТРЕЛЕЦ

Вы всегда активны, постоянно в движении, поэтому если и возможны проблемы — то лишь из-за чрезмерного оптимизма, а не из-за депрессии. Скука и однообразие — вот что вас выводит из себя и по-настоящему бесит. Старайтесь с юмором относиться к любой ситуации и точно так же из неё выходить. Улыбайтесь как можно чаще — это ваше спасение. Важно занимать себя чем-то новым и неизведанным, что является лучшим профилактическим средством от депрессии. Расширяйте свой кругозор, путешествуйте, мечтайте и добивайтесь поставленных целей.

КОЗЕРОГ

Вы очень дисциплинированны и ответственны. И на работе, и в семье — берёте на себя больше обязанностей, чем другие. Причём совершенно добровольно и не изображая из себя жертву. Плюс ко всему нередко вы являетесь родителем для своих родителей. Постоянное беспокойство и слишком много обязательств — это гарантированный стресс. А длительный стресс может привести вас к депрессии, особенно если вокруг хаос и неразбериха.

Чтобы преодолеть это, вам необходимо больше бывать на природе и окружать себя животными. Физическая работа, а также творчество — вот источники энергии для того, чтобы двигаться дальше.

ВОДОЛЕЙ

Вы слишком остро реагируете на стрессовые ситуации, особенно когда всё идет не так, как — планировали. Когда вы не можете решить какую-то проблему, несмотря на все усилия и старания, то просто уходите в себя и ни с кем не разговариваете. Депрессия и психосоматические заболевания часто являются результатом нереалистичных ожиданий и завышенных требований к себе.

Важно вовремя почувствовать, что ваши «батарейки» садятся. Как только это случается, уходите подальше от людей и поближе к природе. Свежий воздух и ласковый ветер развеют все ваши тяжёлые мысли.

РЫБЫ

Вы очень эмоционально реагируете на ситуации, на которые другие люди даже не обратили бы внимания. При этом без каких-либо размышлений и здоровой логики. Вот почему часто становитесь жертвой депрессии, которая догоняет каждый раз, когда рушатся мечты и надежды.

Вы можете провести годы в состоянии апатии, без всякого желания двигаться или идти вперёд. Очень важно не оставаться в одиночестве в моменты, когда вам тяжело. Подбирайте таких друзей, которые будут поддерживать вас и вдохновлять. Делайте то, что любите и не закрывайтесь дома, это ваше спасение от депрессии.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост