Почему мы встречаем одни и те же души в каждом воплощении?

Наши жизненные пути пересекаются с разными людьми, и выбор этот не случаен...
Эзотерика

Наши пути в жизни пересекаются с разными людьми. Это родители, дети, братья и сёстры, друзья любимые, супруги… Выбор этот не случаен — эти встречи были предопределены свыше. Согласно учению о карме, мы встречаем одни и те же души, только под разными масками и в разных ролях, каждый раз, когда возвращаемся на Землю. Наша душа каждый раз приобретает другое физическое воплощение, но её задача остаётся прежней — усвоить что-то или выполнить свой долг. То есть она не свободна до конца. Вот почему нам посланы все эти люди: благодаря им получаем возможность освободиться наконец от оков кармы.

Карма — это не что иное, как результат совокупности всех наших поступков, которые совершили из-за недостатка любви и утраты связи с её источником. Именно недостаток любви является причиной того, что сознательно или неосознанно причиняем боль другим, или они — причиняют боль нам.

Переписать закон кармы ещё никому не удавалось, он одинаков для всех, потому выход один — усвоить наконец уроки, которые не смогли — в прошлой жизни. Записи об опыте прошлой жизни хранятся в Акаше (хранилище во Вселенной информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях, а также о прошлых жизнях и о будущем). Естественно, что заглянуть туда и прочитать невозможно. Но не всё потеряно: можем извлечь необходимый урок через чувства и эмоции, которые вызывают у нас другие люди. Они появляются в нашей жизни именно с этой целью — помочь понять и измениться. После этого — нередко уходят, ведь выполнили свою миссию.

Некоторые из людей, которых встречаем по жизни, вызывают у нас дискомфорт, когда находимся рядом с ними. Но не спешите сбегать! Вы должны прочувствовать все эти эмоции и чувства, а не игнорировать их. Дело в том, что источник всего этого — не эти люди, а то, что находится внутри нас. А они — всего лишь катализаторы, помогающие вытащить негатив на поверхность.

Мусор и грязь подавленных негативных переживаний, страха и боли, — всё это глубоко засело в глубинах нашего естества. Это яд, что отравляет жизнь и мешает дышать полной грудью. Но мы почему-то держимся за него и не отпускаем. А эти люди — призваны помочь нам освободиться от всего этого негатива раз и навсегда.

Первый контакт с таким человеком происходит на визуальном уровне, после чего на подсознательном, когда происходит считывание кармических записей. Наша кармическая запись и кармическая запись другого человека «распознают» важную вещь для очищения кармы. Вот почему ваша связь, даже совсем кратковременная, неминуема. Вы обязательно вступите в отношения, какими бы они ни были. Именно в них вы вырастите и проявите самые лучшие черты, избавитесь наконец от всего плохого.

Не исключено, что всё это будет происходить в ходе конфликтов и жуткого дискомфорта, но оно того стоит. Моменты конфликта на вес золота, потому что в вашей жизни происходят очень важные вещи. Будьте внимательны и ничего не пропустите! Например, когда впервые накрывает ревность, спросите себя: «Почему у меня такое чувство? Что это во мне?» Не игнорируйте это чувство. Необходимо поработать над этим, чтобы заполнить мозаику вашей души недостающим фрагментом.

Эти фрагменты — слабые стороны нашей личности. Возможно, в детстве вас недостаточно любили или обижали, и это отвержение проявилось подобными эмоциями во взрослой жизни. С большей частью подобных фрагментов, таких как страх, боль, ненависть, ревность и прочее, мы справляемся и прощаемся, но некоторые — заседают слишком глубоко, словно заноза.

Мы ищем стабильности в отношениях с другими людьми, но, если поведение партнёра выходит за рамки нашей идеальной картинки, сразу же переключаемся на фрагменты страха… После этого именно это определяет все наши убеждения и поступки.

На самом деле наш партнёр играет всего лишь свою роль в создании мозаики нашей личности. У вас, благодаря ему, появляется уникальная возможность избавиться наконец от «вредных фрагментов». Но мы не можем этого понять, потому что видим в нём исключительно того, кто причиняет боль и вызывает дискомфорт. Во всех этих переживаниях и эмоциях есть что-то кармическое. Кстати, мы строим отношения с человеком, который в прошлом испытывал те же чувства.

Идея кармы заключается вовсе не в страдании, а в том, чтобы объединить вас обоих в безусловной любви и духовной целостности. Научитесь действовать из любви, потому что все мы — разрозненные частички этой большой головоломки.

Вы одновременно являетесь каплей (собственно вы) и океаном (все люди), потому что океан есть в каждой маленькой капле. И до тех пор, пока отношения не выкристаллизуются на этом уровне, люди будут продолжать цикл воплощения в разных жизнях и разных ролях.

Клубер — саморазвитие и личностный рост