Эзотерика

7 практик, которые привнесут мир и спокойствие в вашу жизнь

Порой жизнь выматывает нас в эмоциональном, физическом и духовном плане. Если не уделять времени восстановлению сил, то это может привести к полному истощению.
2к.

Жизнь – шутка непростая. Мы переживаем взлеты и падения, которые выматывают нас в эмоциональном, физическом и духовном плане. Если не уделять времени восстановлению сил, то это может привести к полному истощению.

Перезаряжаться нужно каждый день, чтобы добиваться того, о чем вы мечтаете. Если совсем запустить ситуацию, то постоянный стресс и тревожные чувства могут надолго выбить вас из колеи.

Наше тело нуждается в отдыхе. Без здоровой физической оболочки мы просто неспособны формировать метафизические связи.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Если мы не прислушиваться к своему организму, то можно в один непрекрасный день довести себя до выгорания. Первые тревожные признаки – это постоянное ощущение безысходности и тревоги. Чтобы полностью раскрыть свой потенциал, наше тело и сознание должны быть в состоянии мира и гармонии.

Представляем вашему вниманию 7 практик, которые можно включить в свою повседневную жизнь, чтобы принести в нее мир и спокойствие.

  1. Осознавайте то, как все мы связанны в этой Вселенной. Каждое растение, животное и человек словно соединены с вами невидимой нитью. Не забывайте о том, что каждое наше действие, даже самое незначительное, оказывает влияние на других.
  2. Медитация – это отличный способ расслабиться. Все, что вам нужно – не напрягаться и позволить интуиции взять над вами верх. Вы необязательно получите какое-то важное послание от Вселенной или от духовных наставников. В большинстве случаев у вас перед глазами всплывет счастливое воспоминание из прошлого, которое поможет расслабиться.
  3. Еще один способ, который вы можете попробовать – это техники дыхания. Определенная система вдохов и выдохов способна сотворить чудеса с вашим ментальным здоровьем. Существует огромное множество техник дыхания. Попробуйте несколько из них, чтобы понять, какие именно больше всего вам подходят.
  4. Визуализация своих мыслей – также хороший способ добиться душевного спокойствия. Когда вы сильно беспокоитесь о том, что хотите в будущем и это мешает сосредоточиться на настоящем, попробуйте представить себе, что вы уже получили желаемое. Это подарит надежду и будет мотивировать прикладывать усилия, чтобы превратить свою мечту в реальность.
  5. Еще один отличный способ привлечь желаемое и понять синхронность Вселенной – это проявить благодарность за все, что у вас есть. Когда мы осознаем и признаем то, насколько признательны за те или иные вещи в жизни, это помогает формировать позитивные связи с окружающими людьми и Вселенной. Это очень простой способ наполнить свою жизнь счастливыми и положительными эмоциями.
  6. Восстановление связи с природой поможет наполнить вашу жизнь спокойствием. Природа дарит человеку духовное и психическое умиротворение. Каждый может выбрать то, что больше подходит ему, начиная от прогулки в парке и заканчивая походом в горы.
  7. Когда вы прощаете себя и других, то избавляетесь от ненужного груза, который приходится нести по жизни. Почаще улыбайтесь. Эта практика поможет поддерживать высокие вибрации вашей души.
аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост