А ты, попробуй, откажи! Как знаки Зодиака воспринимают отказ

Некоторые вообще не знают слова «нет», другие – обижаются, грустят или вынашивают план мести.
Эзотерика

Представители разных знаков Зодиака реагируют на отказ по-разному: некоторые вообще не воспринимают «нет» в качестве ответа, другие обижаются, грустят или вынашивают план мести.

Овен

Упрямый Овен на отказ реагирует мгновенно и очень эмоционально. Он не умеет держать под контролем свои эмоции, поэтому при слове «нет» он начинает кричать, плакать или даже умолять. Представитель этого знака постарается доказать, что ему просто не имеют право отказывать, и если его оппонент будет оставаться непреклонным, он почувствует себя оскорбленным.

При этом его эмоциональная реакция будет непродолжительной, и спустя немного времени он смирится с тем, что не в силах ничего изменить. Ему не останется ничего другого, как переключить свое внимание на какую-то другую цель.

Телец

«Нет», особенно в ситуации, когда он был уверен в том, что «все на мази», скорее всего, очень расстроит Тельца. Ведь ему так не хочется менять свои планы. Телец, как человек упрямый, ответит гордым молчанием.

Но вообще у него есть два варианта действия: либо он отстранится от человека, который отказал ему и сделал тем самым ему больно, либо постарается приложить максимум усилий, чтобы заставить его изменить свое «нет» на «да».

Близнецы

Близнецы по своей натуре являются большими оптимистами. Поэтому даже факт отказа не заставит его грустить больше 5 минут. По истечению этого времени он просто пожмет плечами и решит, что нечего долго печалиться, так как моральная победа осталась за ним.

И он уж точно не станет расходовать свои силы, чтобы мольбами заставить изменить решение человека, который ему отказал.

Рак

Рак склонен отвечать на «нет» пассивно-агрессивным поведением. В случае отказа он постарается добиться своего, вступив с отказавшей стороной в бурную дискуссию. В конце концов, все закончится тем, что он обвинит своего оппонента во всех грехах и уйдет, хлопнув дверью. Но история на этом еще не закончится…

То, что Рак ушел, еще не означает, что он смирился. Он обязательно будет возвращаться к этому вопросу на протяжении месяцев, а возможно даже и лет.

Лев

Лев воспринимает любой отказ с большим удивлением, словно он не прошел в детстве стадию, когда должен был усвоить правило: он не может иметь все, что захочет. Сказанное «нет» может заставить его пойти даже на эмоциональный шантаж. Например, «Я мог бы в ответ сделать для вас…»

Когда он имеет дело с человеком, который априори могущественнее его, например, со своим боссом, он обычно смиряется с отказом, чтобы потом за глаза наговорить о нем множество всяких гадостей.

Читайте также: Какой будет ваша старость согласно знаку Зодиака

Дева

Не сказать, чтобы Дева была совершенно безразлична к отказам, просто она использует несколько иную тактику. Дело в том, что ей проще и приятнее считать, что все идет так, как она себе представляла. По этой причине, услышав «нет», она решает, что это самый лучший для нее вариант развития событий, что она все равно права и обязательно выйдет из этой ситуации победительницей.

Помимо этого, ей важно, чтобы окружающие не догадались, что отказ заставил ее испытать боль, иначе Дева будет считать, что она оказалась в подчиненном положении.

Весы

Весы способны без особых проблем принять отказ, но лишь в том случае, если отказчик аргументирует свое «нет» и продемонстрирует желание пойти на компромисс. Люди, рожденные под этим знаком, не любят, когда между ними и кем-то другим остаются обиды или какие-то неразрешенные ситуации.

Поэтому если отказ действительно сделает Весам больно, они непременно расскажут об этом отказавшему им человеку.

Скорпион

Человек, рожденный под этим знаком, поначалу может мирно принять отказ, не показывая ту настойчивость и упрямство, которыми он, безусловно, обладает. Но отказчику не стоит расслабляться, ведь это будет просто означать, что Скорпион занял выжидающую позицию, чтобы тонко его провоцировать и доставать самыми различными просьбами – дружескими и деловыми.

Кроме того, представитель этого знака обязательно запомнит, кто и по какой причине ему отказал, и он будет терпеливо ожидать возможности вернуть должок.

Стрелец

Реакция Стрельца на отказ зависит в основном от настроения, в котором он в этот момент пребывает. Поэтому в одном случае он может просто пожать плечами и сделать вывод, что нет никакой причины переживать по этому поводу. А в другом – повести себя как самый упрямый человек на планете, который готов приложить все силы, чтобы получить то, что он желает.

Как бы то ни было, он сможет принять любой исход событий, ведь он рассматривает отказы и поражения как часть жизни.

Козерог

Если Козерог чего-то желает, он сделает все возможное, чтобы получить это. Человека, который говорит ему «нет», он рассматривает как жизненный вызов, с которым он должен справиться.

Вы не дождетесь от него эмоциональной реакции, но можно не сомневаться, что после этого отказа он не сомкнет глаза, пока не придумает новый план, чтобы добиться желаемого собственными силами. И достигнув своей цели, Козерог испытывает моральное удовлетворение, и пусть даже об этом не узнает никто.

Читайте еще: Самое впечатляющее в вас согласно знаку Зодиака

Водолей

Если вы отказываете Водолею, он начинает вести себя как капризное дитя, но ни за что не признается в этом. Он не спорит, а просто разворачивается и уходит, но внутри затаивает сильную обиду.

Он может обидеться и на начальника, и на родителей, и на друга, и на жену или мужа – кем бы этот человек ни оказался, он узнает, что игнор со стороны Водолея может продолжаться вечно. Водолей себя ведет таким образом для того, чтобы доказать собственную правоту.

Рыбы

Слово «нет» для человека этого знака является сигналом того, что он является неудачником, который делает что-то не так. Рыбы не будут злиться из-за отказа, с какой бы сферой жизни он не был бы связан, с работой или личными отношениями, а, скорее всего, они испытают печаль или разочарование. Особенно если речь идет о чем-то действительно важном.

Рыбы не отличаются упрямством характера, и они не станут добиваться желаемого во что бы то ни стало, так как им не нужна победа любой ценой. Для них имеет большое значение то, относится ли другая сторона с уважением к их личности и к их мнению.

Клубер — саморазвитие и личностный рост