Как знаки Зодиака разрушают свою жизнь, даже не подозревая об этом

Не всё потеряно: вы всегда можете вырваться из этого порочного круга и снова обрести счастье и гармонию.
Эзотерика

Вы наносите себе непоправимый вред каждый день, потому что так «сложились звёзды». Но не всё потеряно: можно вырваться из этого порочного круга и снова обрести счастье и гармонию.

Самое обидное состоит в том, что мы даже не осознаём, почему грустим и чувствуем себя несчастными. А поэтому даже не пытаемся что-либо изменить.

Итак, что же разрушает нашу жизнь? В чём причина неудач и постоянных проблем?

Овен

Вы разрушаете собственную жизнь негативным отношением ко всему происходящему и пессимизмом. Ввиду непонимания ситуации, даже не замечаете, как. Всё дело в том, что представители этого знака Зодиака очень легко взрываются по поводу и без. Поэтому их способна вывести из равновесия любая мелочь, на которую большинство людей даже не обратит внимания. То есть ваш «предохранитель» более чем несовершенен, и над этим следует хорошенько поработать. Нельзя позволять эмоциям контролировать вашу жизнь.

Вам следует с помощью специальных психологических приёмов научиться управлять своим гневом. Также – обучиться искусству отпускать. Отпускайте досадные мелочи, которые вас бесят, отпускайте назойливых и глупых людей, отпускайте обиды и воспоминания.

Нельзя всю жизнь расстраиваться, потому что всё идёт не так, как вы бы хотели. Потому что в жизни всё происходит не так, как мы того хотим, а так, как должно быть. И метать копья либо сыпать проклятиями – бесполезно. Расслабьтесь и сфокусируйтесь на действительно важных целях и делах.

Телец

Вы просто помешаны на контроле. Честное слово. Рождённые под знаком Тельца пытаются контролировать буквально всё – от поведения других людей и чуть ли не до погоды. Эта одержимость уже приобрела такие формы, что стала серьёзной проблемой. Вы сами себе мешаете жить полной жизнью и пользоваться неограниченными возможностями, которыми наполнен каждый день.

Успокойтесь: вы не аптекарь, и всего в жизни не спрогнозируешь. Просто дышите и живите. Спокойно и легко. За вами не гонится стадо мамонтов и не охотится киллер.

Вам просто следует принять как данность тот факт, что жизнь – это постоянные изменения и перемены. И мы не в состоянии управлять большинством из них или контролировать. Всё, что вы можете – это принять вызов и идти по жизни вперёд. Если же будете просчитывать каждый шаг и шарахаться от каждого неожиданного поворота – наживёте невроз и кучу соматических заболеваний.

Близнецы

Представители этого знака Зодиака разрушают свою жизнь очень традиционным способом: они ни за что не хотят покидать зону комфорта. Им там так привычно, так безопасно и знакомо…

Вы предпочитаете приспособиться к ситуации, а не менять её в свою пользу. Тем самым оказываете себе медвежью услугу, потому что только добавляете проблем. Избавьтесь, наконец, от ошибочного предубеждения о том, что то, к чему вы привыкли – это хорошо, а всё неизвестное и непонятное – это плохо.

Вы никак не можете осознать, что прогресс и успех возможны только благодаря переменам. И если вы будете прятаться в ракушке своей зоны комфорта, то не сможете расти как личность.

Рак

Проблема рождённых под этим знаком состоит в том, что они слишком много думают и на всё обращают слишком внимание. Это прекрасная черта – то, что вы очень чуткие и эмпатичные. Но временами вас начинает заносить: вы слишком много раздумываете о чувствах, эмоциях и благополучии других людей. Полагаем, вы не решили, что являетесь волшебником, который может осчастливить весь мир?

Так недалеко и до того, что люди попросту сядут вам на шею и свесят ножки. В конце концов, однажды вы с удивлением обнаружите, что пока всем сочувствовали и помогали, они взобрались на вершину. Вы же – так и остались внизу с задумчивым выражением лица. Так что работайте над собой. Увидели цель – идите к ней. Помогайте другим, но и о себе не забывайте.

Лев

Ваше желание выглядеть всегда уверенными и сильными столь велико, что вы превратись в самых настоящих роботов. Это огромная ошибка: полагать, что, скрывая свои чувства и эмоции, вы становитесь сильнее и неуязвимее. Очень часто всё происходит с точностью до наоборот.

Ваша закрытость отдаляет от людей. Одних вы могли бы искренне любить и быть счастливыми вместе, другим – могли бы помочь. Однако вы предпочитаете маску невозмутимости…

Это хорошо, что не позволяете эмоциям контролировать вас, но и перебор в этой «силе» только во вред. Тем самым вы лишаете себя величайшей радости каждого человека на Земле – способности чувствовать по-настоящему. А ведь именно на этом строятся абсолютно все отношения между людьми.

Читайте также: Самые сильные знаки Зодиака, которым никто не может навредить

Дева

Рождённые под этим знаком обожают заниматься «самоедством». Они во всём винят только себя.  Даже если их откровенно обижают и оскорбляют, то начинают придумывать оправдания для обидчика и ищут, чем вызвали гнев и немилость. Неудивительно, что подобная позиция самым негативным образом сказывается на самооценке.

Вы ошибочно полагаете, что недостаточно хороши, недостаточно компетентны, слишком посредственны и прочее.

Поймите же наконец, что неудачи и падения – это неотъемлемая часть нашей жизни. И если в который раз наступили на грабли, то это произошло не потому, что вы «плохие», а потому что такова жизнь. И подобные вещи каждый день случаются абсолютно со всеми людьми на Земле. Вы – не исключение. Поэтому прекращайте копаться в себе и обвинять во всех немыслимых изъянах и промахах, а просто живите.

Весы

Рождённые под этим знаком охотно жертвуют собой ради других, а также уверены, что просто обязаны сделать так, чтобы всем было хорошо. Поэтому вам постоянно пытаются навязать своё мнение, рассказать, как «правильно» жить и т.д.

Желание нравится другим людям, радовать кого-то или помогать – нормально. Но не забывайте также о том, что большую часть времени люди озабочены исключительно своей собственной персоной. Поэтому переживать, что о вас скажут или как воспримут отказ помочь в чём-то – нелепо. Поверьте, что после вашего «Нет», о вас забудут уже через две минуты.

Вы должны научиться оценивать себя исходя из собственных стандартов, а не мнения окружающих. Тем более, что вы не доллар и не можете нравиться абсолютно всем.

Скорпион

Вам следует научиться одной очень важной вещи: любить себя. То есть стать хоть чуточку эгоистами. Поверьте, что ничего плохого в этом нет. У вас – лишь одна жизнь. И если не научитесь любить себя, то как к вам будут относиться другие, как думаете?

Наш мир суров и жесток. И мы должны научиться заботиться о себе. В конце концов, даже в самолёте кислородную маску сперва одевают на себя, а потом уже начинают спасать других пассажиров.

Нельзя позволить себе довольствоваться малым, нельзя думать, что вы не заслуживаете лучшего и большего. Иначе все вырвутся вперёд, а вы так и не останетесь плестись в хвосте.

Стрелец

Панический страх потерпеть неудачу – вот что разрушает вашу жизнь и вас самих. Поэтому вы берётесь за дело лишь в том случае, если уверены в успехе на все 100 %. А это – верный путь к посредственной, скучной и серой жизни. А ведь вы можете намного больше! Вы талантливы, вы можете, у вас всё получится!

Но для того, чтобы достигнуть успеха, представителям этого знака Зодиака следует осознать, что риск – неотъемлемая часть успеха. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!

Не позволяйте страху неудач и падений лишать вас невероятных и глубоких эмоций, которые предлагает жизнь. Посмотрите смело в лицо своим страхам и увидите, что вы намного сильнее, чем даже можете представить.

Козерог

Рождённые под этим знаком относятся к жизни, как к вечным соревнованиям. Словно вы записались в олимпийскую сборную какой-то нескончаемой спортивной олимпиады. Вы постоянно сравниваете себя с другими. Зачем? Единственное, куда вы должны смотреть – это в зеркало. И сравнивать себя с собой вчерашними, а не с коллегой по работе, которому предложили повышение, или другим «чемпионом по жизни».

Тот факт, что другие люди будут более успешными в некоторых аспектах жизни, чем вы, не делает вас менее значимым человеком.

Прекратите сравнивать себя с другими и научитесь гордиться собственными достижениями. А их у Козерога – хватает.

Читайте еще: Если вы получаете эти знаки от Вселенной, лучше остановиться прямо сейчас

Водолей

Вы слишком запутались в прошлом. Буквально зациклились на ошибках и промахах, которые с наслаждением пережёвываете и упиваетесь страданиями. Более абсурдного времяпровождения невозможно даже придумать. Поэтому прекращайте эти «ретропутешествия» и поймите, что прошлое, каким бы неудачным оно ни было, никогда не определяет нашего будущего.

Вы должны воспринимать каждый новый день, как чистый лист бумаги. Карандаши – в ваших руках. Что хотите – то и нарисуете. Вы художник своей жизни, поэтому – за дело!

Прекратите жить прошлым. Живите сегодняшним днём, закладывая фундамент для завтрашнего.

Рыбы

Рождённые под этим знаком склонны окружать себя «не теми людьми». Вы должны очень скрупулёзно пересмотреть своё окружение, потому что именно оно определяет нашу жизнь и нас самих.

К сожалению, вас почему-то как магнитом тянет к тем, рядом с которыми раскрываются не самые лучшие черты. А это снижает ваш потенциал и препятствует успеху. Как говорят: «С кем поведёшься – от того и наберёшься».

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост