Насколько вы конфликтны и эмоциональны согласно знаку Зодиака

Характеры у всех разные, а значит и эмоции, которые мы выплескиваем в окружающий мир, тоже заметно отличаются. Они влияют на образ мышления, формируют поведение и заставляют окружающих воспринимать нас определенным образом.
Эзотерика

К примеру, мы заранее знаем, что не стоит шутить с человеком, не понимающим шуток, не стоит грубить ранимому и восприимчивому человеку или подстрекать того, кто вспыхивает словно спичка.

Мудрые люди говорят: «Эмоциональным быть неплохо. Плохо, когда эмоции берут верх». Что интересно, эмоционального человека легко можно отличить по знаку Зодиака. Попробуем разобраться, кому из нас повышенная эмоциональность мешает чувствовать себя счастливым, а кому стоило бы научиться выпускать собственные эмоции.

Овен

Овны относятся к той категории людей, у которых эмоции возобладают над разумом. Эти личности раздувают конфликт из малейшего недопонимания, совершенно не соглашаясь на компромиссы, и не думая, к чему может привести подобное поведение. Овен не станет терпеть насмешек, не простит, если заденут его самолюбие, и никогда не будет делать что-то против своей воли. Подобные попытки вызывают моментальную агрессию подопечного Марса. Но, справедливости ради, Овен быстро остывает, начиная анализировать ситуацию и осознавать свои ошибки. Нередко ему приходится извиняться за свою несдержанность перед людьми, которых он, ненароком обижает.

Телец

Тельцы – закрытые личности, которые не привыкли пускать посторонних в свою жизнь без особой на то необходимости. От окружающих они отгораживаются крепкой стеной, предпочитая переживать эмоции внутри себя, а не выставлять их на всеобщее обозрение. Подопечные Венеры уверены, что повышенная эмоциональность – это слабость человека, которой в любой момент могут воспользоваться недоброжелатели. Однако у всех есть предел и если долго давить на Тельца, однажды он «взрывается», выплескивая весь скопившийся негатив на своего обидчика. Доводить подопечного Венеры до такого состояния опасно, ведь в минуты агрессии Телец перестает контролировать себя.

Близнецы

Близнецы – неконфликтные, но при этом чрезвычайно эмоциональные личности. Они не приемлют агрессии, а свои эмоции привыкли выплескивать в общении. Личности данного знака просто обожают общаться с окружающими, получая истинное удовольствие от обмена информацией, мнениями и впечатлениями. На агрессию этот человек предпочитает не реагировать, часто замолкая в ответ на поток негатива. Но впредь с обидевшим или оскорбившим их человеком, личности управляемые Меркурием, общаться не будут. Более того, свою обиду и гнев они могут трансформировать в месть, которая обещает быть очень коварной.

Рак

Раки – эмоциональные личности, однако привыкли выражать свои эмоции не так, как это делают окружающие. Они тянутся к людям, дарят им свою заботу и стараются быть максимально открытыми для своих близких. Но если человек не отвечает Раку взаимностью, тот начинает страдать и строить из себя жертву. Вообще, эмоциональность представителей данного знака в большинстве своем имеет отрицательный заряд. Раки обидчивы и плаксивы, они привыкли страдать и тянутся не к человеку, который их отвергает, а к тому, кто выслушает и пожалеет Рака. У окружающих складывается впечатление, что этот человек просто любит страдать и подпитывается негативными эмоциями.

Лев

Льва нельзя назвать конфликтным и эмоциональным человеком. Он благороден, уверен в себе и обладает твердым характером, благодаря чему получает уважение окружающих. Лев не любит проявлять эмоции на людях, считая их проявлением слабости. Однако есть у него болевая точка, задев которую можно воочию лицезреть львиную ярость. Дело в завышенной самооценке и эгоизме. Когда Льва перестают воспринимать в качестве важной персоны, когда его мнением пренебрегают, Лев звереет на глазах и одной неверной фразы достаточно, чтобы этот человек «вспыхнул» как спичка. Что характерно, в случае потери самообладания, усмирить разгневанного Льва не сможет никто.

Дева

Дева кажется одним из самых уравновешенных представитель зодиакальной плеяды. Однако за напускным спокойствием и желанием жить в гармонии с окружающими людьми, прячется перфекционизм и неспособность терпеть недостатки окружающих людей. Эти чувства и подталкивают Деву к конфликту. Личности данного знака раздражаются, когда видят несовершенство. Но еще больше их выводит лень и нежелание человека исправлять собственные ошибки. В такие минуты подопечные Меркурия показывают свою злость. Окружающим стоит прислушиваться к мнению Девы ведь в противном случае они могут не только потерять заботливого друга, но и обрести опасного врага.

Весы

Личности данного знака стесняются проявлять свои эмоции на людях. Что говорить, если Весам трудно выразить свои чувства любимому человеку, они стесняются произносить вслух слова любви. Да и конфликты, в которые порой попадают подопечные Венеры, они стараются сгладить, перевести в шутку или просто проигнорировать. Им проще проглотить обиду, чем вступить в конфликт и не знать, к чему он приведет. Как же Весы выпускают эмоции в таком случае? Для этого им лучше всего отправиться на природу, и заняться любимым делом, например, охотой или рыбалкой. А еще, Весы могут проявлять эмоции в творчестве, сочиняя стихи или создавая картины.

Скорпион

Это один из самых конфликтных знаков Зодиака. Управляемый кровожадным Марсом, Скорпион желает все вокруг контролировать и над всеми доминировать. По сути, это эмоциональный манипулятор, который наслаждается своей властью над людьми и не терпит, когда человек ускользает из-под его влияния. Однако конфликтность – не единственный способ Скорпиона выпускать свои эмоции. Это чрезвычайно мстительный человек, противостоять которому очень опасно. Свою жертву Скорпион будет выслеживать сколь угодно долго, и не успокоится, пока не осуществить план мести и не насладится мучениями своего врага.

Стрелец

Стрелец – дружелюбный, энергичный и заводной. Этот человек просто фонтанирует энергией и старается дарить окружающим позитивные, радостные эмоции. Стрелец не приемлет конфликтов и не желает враждовать с кем-либо, однако из-за неуемного характера раз за разом попадает в скверные ситуации, которые провоцируют его на агрессию. А еще, Стрелец – довольно независимый знак, который готов отстаивать свою позицию и идти против толпы, если его мнение расходится с мнением большинства. И в этом свободомыслии подопечный Юпитера наиболее ярко проявляет свои эмоции.

Козерог

Козерога можно назвать «человеком в футляре», а все потому, что представитель данного знака не имеет привычки демонстрировать свои эмоции без явной на то необходимости. Свои победы и поражения этот человек переживает внутри себя, ну или делится ими с самыми близкими людьми. Остальные же знают Козерога как сдержанного человека с обостренным чувством справедливости. Когда подопечный Сатурна видит творящуюся на его глазах несправедливость, он переполняется негодованием и начинает бороться за свои идеалы и принципы. В такие моменты этот человек наиболее открыт и эмоционален.

Водолей

Спокойствие и сдержанность Водолея можно назвать визитной карточкой этого человека. Со стороны может показаться, что представитель данного знака безразличен ко всему происходящему и, по большей части, находится в своем, выдуманном мире. На деле же Водолей просто умеет контролировать эмоции и не расплескивает их по пустякам. Наиболее открытым подопечный Урана становится в общении с близкими людьми, особенно когда говорит на любимые философские темы. А еще представитель данного знака настоящий революционер в душе, готовый отстаивать собственные идеалы даже на баррикадах, и если понадобится, и отдать за них жизнь.

Рыбы

Рыб нельзя назвать конфликтными личностями. В обществе эти люди ведут себя сдержанно, и умело избегают конфликтов благодаря природной дипломатии. Однако и Рыбы способны на негатив. Чаще всего это проявляется в кругу близких людей, где подопечные Нептуна могут пытаться доминировать над партнером, где они бросаются из крайности в крайность и закатывают истерики из-за неуверенности в собственных силах. Любимому человеку и другим родственникам нужно проявлять терпение и вселять уверенность в Рыб, чтобы эти люди поверили в себя и показывали все свои лучшие качества. Тогда и вырывающийся негатив все чаще будет сменяться положительными эмоциями.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост