7 вещей, которые нужно держать в секрете от окружающих

Существуют вещи, о которых не следует говорить другим людям, чтобы вам не завидовали, не таили злобу, не сглазили и не навели порчу.
Эзотерика

Жизнь – опасная штука, а наибольшую угрозу человеку, как ни странно, представляют другие люди. Окружающие найдут немало причин, чтобы причинить вам вред, а значит, чтобы обезопасить себя важно не забывать о золотом правиле молчания.

Существуют вещи, о которых не следует говорить другим людям, чтобы вам не завидовали, не таили злобу, не сглазили и не навели порчу. Что это за вещи и как они могут повлиять на нашу жизнь, читайте ниже.

7 вещей, которые нужно держать в секрете от окружающих:

1. Далеко идущие планы

Мы привыкли делиться планами на жизнь, и получаем невероятное удовольствие, когда рассказываем окружающим о том, какое сладкое будущее ждет нас впереди. Однако практика показывает, что своими планами и мечтами нельзя делиться ни с кем, даже с близкими людьми. Среди тех, кому вы доверяете, могут оказаться завистливые люди, которые позавидуют вашему успеху. Они могут ставить вам «палки в колеса», но даже если не предпримут ничего, всем известно, что мысли материальны, а значит, их зависть и ненависть может отрицательно повлиять на осуществление задуманного.

2. Ссоры и конфликты

О том, что происходит в вашей семье, не следует распространяться никому. Рассказывать о ссорах с партнером некрасиво, и звучит предательски по отношению к любимому человеку. Но что еще опаснее, окружающие люди могут злорадствовать вашим ссорам, из-за чего конфликты в вашей семье будут лишь множиться. Добавьте к этому и тот факт, что рассказывая родственникам о плохом муже или неверной жене, вы невольно настраиваете этого человека против своей второй половинки. В будущем такие откровения могут вам больно «аукнуться».

3. Помощь и благотворительность

Рассказывать о том, что вы помогаете другим людям, само по себе некрасиво. Окружающие не оценят вашего восторга, посчитав его хвастовством. Стоит ли говорить, как люди станут относиться к вам, если будут думать, что вы хвастаетесь? Это будет негатив, который может серьезно навредить вашей репутации. Поэтому, если вы совершили благое дело и жаждете выплеснуть свою радость по этому поводу, делайте это в одиночестве, например, перед зеркалом. Такой подход защитит вас от завистников и других негативно настроенных личностей.

4. Успехи

Рассказывая окружающим о своей успешности и своих достижениях, вы получаете удовольствие, однако делаете себе только хуже. Люди сочтут ваши слова гордыней, да к тому же начнут завидовать вам. Их негатив может сказаться на вашей успешности, в результате чего удача просто покинет вас! Поэтому своими достижениями и успехами лучше ни с кем не делиться, или посвящать в свои успехи самых близких людей, которым вы доверяете.

5. Брань и сплетни

Сплетничая и обсуждая других людей вы, как минимум, портите свою репутацию, ведь ваши слова рано или поздно дойдут до обсуждаемого человека и этот факт серьезно подпортит отношения. Сплетников не любят, особенно если они оговаривают человека или насмехаются над ним. От таких людей окружающие предпочитают дистанцироваться. То же можно сказать и о людях, употребляющих бранные слова. Матерясь, вы загрязняете свой внутренний мир и создаете вокруг себя нездоровую ауру, которая никогда не даст взрасти чему-то доброму и позитивному.

6. Деньги

Деньги любят счет, но не переносят, когда о них распространяются окружающим. Хвастаясь своими доходами, вы, как минимум рискуете привлечь к себе внимание грабителей и нечистых на руку людей. Завистников вокруг много, а значит, ваши слова могут привести к последующим проблемам и потере источника дохода. Случиться это может даже без криминала. Негативная аура, которую вы притянете к себе разговорами, может лишить вас финансового благополучия. Недаром мудрые люди говорят: «Деньги любят тишину!».

7. Дети и здоровье

О жизненных темах, таких как дети и здоровье, человек говорит в любом случае. Но одно дело обсуждать своих детей в позитивном ключе и радоваться их достижениям, и совсем другое обсуждать их промахи в кругу посторонних людей. Этого делать нельзя, ведь у ребенка нежная психика и любая критика со стороны взрослых, а тем более родителей, негативно отразится на его состоянии. То же можно сказать и о собственном здоровье. Постоянно жалуясь окружающим на плохое самочувствие, вы притягиваете к себе болезни и навлекаете на себя беды.

Вселенная слышит нас и всегда посылает нам то, чего мы желаем и о чем говорим. Поэтому будьте осторожнее в своих высказываниях и помните: «Молчание – золото!».

Клубер — саморазвитие и личностный рост