Эзотерика

Женской дружбы не бывает? Кто Ваша подруга по знаку Зодиака

Давайте разберемся, к какому типу относится ваша подруга по знаку Зодиака?
8.2к.

Говорят, что женской дружбы не бывает. На самом деле, женщины умеют дружить также крепко, как и мужчины. Просто в дружбе двух представительниц прекрасного пола больше нюансов. Жизнь показывает, что женскую дружбу можно условно разделить на три вида: дружбу-поддержку, дружбу-выгоду и дружбу-соперничество. Одна из них может сделать отношения двух женщин крепче стали, другую и дружбой назвать сложно, а третья больше напоминает вражду, при которой соперницы лицемерно улыбаются одна одной.

Давайте разберемся, к какому типу относится ваша подруга по знаку Зодиака?

Подруга-Овен

Эту барышню, по характеру, можно отнести к подружке-сопернице. Но не спешите придавать этому выражению негативный окрас. Подружка Овен с готовностью придет вам на помощь, если таковая понадобится. Просто в характере этой барышни во всем соревноваться со своей подругой, начиная от одежды, внешнего вида, и заканчивая симпатичными кавалерами. При этом в душе представительницы данного знака нет зависти, вражды или негатива. Просто она так совершенствуется, да к тому же стимулирует вас не отставать и становится лучше. В общем, дружба с девушкой знака Овен идет на пользу обеим барышням.

Подруга-Телец

В дружбе с женщиной знака Телец больше всего поддержки. Представительницы данного знака не слишком уверены в себе, а значит, им просто необходима подруга, которая в любой момент поддержит словом и делом, даст нужный совет и найдет решение проблемы. Не сомневайтесь, придет время, и подружка знака Телец ответит вам своей верностью и честностью. К слову, в такой подруге вы можете не сомневаться. Они никогда не предаст, не обманет, и не будет сплетничать за вашей спиной. А ведь это не так мало, особенно для человека, которому вы доверяете все свои секреты!

Подруга-Близнецы

В случае дружбы с девушкой знака Близнецы вы чаще всего встречаетесь с соперничеством, причем, с соперничеством, основанным на личной выгоде. Такая подружка непременно обсудит у вас за спиной ваш сегодняшний наряд и вашего мужчину. Более того, она может спокойно увести вашего любимого человека, если вы будете слишком откровенны со своей подружкой и потеряете бдительность. Правда не стоит говорить, что все женщины Близнецы одинаковые. Есть и вполне искренние, честные барышни. Просто, общаясь с такой подругой, не стоит создавать ситуации, которые могут привести к соперничеству.

Подруга-Рак

Ракини – верные девушки, которые отдадут последнее своей подружке, так как искренне любят ее и дорожат дружбой. Здесь мы наблюдаем истинную дружбу-поддержку, причем, барышня знака Рак готова больше отдавать, чем получать. Она будет искренне рада, видя свою подругу счастливой и радующейся жизни. Свои же чувства она будет считать менее важными. Единственная проблема таких отношений в том, что подруги Ракини со временем начинают пренебрегать таким отношением к ним, чем очень оскорбляют Рака. А уязвления чувств эти личности не простят никогда. Поэтому старайтесь ценить дружбу Ракини и никогда не предавать ее.

Подруга-Лев

В дружбе с женщиной знака Лев больше выгоды и соперничества. Это довольно высокомерные особы, стремящиеся окружать себя людьми, которые будут восхищаться ими. С другой стороны, подругу, которая будет восхвалять Львицу, эта барышня всегда поддержит, а значит, такая дружба обещает стать взаимовыгодной и приносить пользу обеим дамам. Львица может дружить даже со своей соперницей, правда, дружба это оказывается довольно опасной, и в любой момент может перетечь в ожесточенное противостояние и даже ненависть. А вот соперничать с Львицей не пожелаешь и врагу.

Подруга-Дева

В этих взаимоотношениях сочетается соперничество и поддержка. Сразу скажем, что с Девой, как человеком требовательным и постоянно чем-то недовольным, дружить трудно, а порой и вовсе невыносимо. Но своим поведением эта дама заставляет вас следить за собой и постоянно совершенствоваться, а значит становиться лучше. И в этом плане ваша дружба обещает определенные выгоды. Кроме того, Дева – женщина надежная, которая если дружит, то делает это искренне, со всей душой. Она придет на помощь своей подруге в любое время дня и ночи, и отдаст последнее, если подруга попадет в беду. Верность – отличительная черта этих женщин.

Подруга-Весы

В дружбе с женщиной, рожденной под знаком Весы, явно прослеживается взаимная поддержка. В сердце этой барышни нет зависти, она вполне самодостаточна, и желает дружить с такой же самодостаточной особой. Цель такой дружбы — дарить друг другу радость, делиться сокровенными мечтами и поддерживать в трудные минуты. Такая подружка просто необходима барышне знака Весы, ведь без нее невозможна гармония в жизни этой дамы. При этом такая дружба обещает принести немало плюсов обеим сторонам, ведь Весы чрезвычайно взаимны, и на добро всегда ответят добром.

Подруга-Скорпион

Со стороны может показаться, что женщины Скорпионы вообще не умеют дружить. Это, конечно же, не так, но действительно, в большинстве случаев подопечная Марса выбирает себе подруг исходя из собственной выгоды. Если другая женщина представляет для Скорпиошки интерес, она обязательно войдет к ней в доверие и станет дружить. Есть и другая проблема, которую стоит озвучить. Всегда учитывайте сексуальный магнетизм представительниц данного знака. Барышня Скорпион, сама того не желая, может соблазнить вашего мужа и даже увести его из семьи. Поэтому, в подруги себе лучше выбирать уже замужнюю, и счастливую в отношениях Скорпиошку.

Подруга-Стрелец

Общаясь с барышней знака Стрелец, не всегда понятно, нужны ли ей вообще подруги. Такие женщины уютнее чувствуют себя в компании мужчин, а другие представительницы прекрасного пола нужны им, скорее для того, чтобы соперничать и в этом противостоянии поднимать свою самооценку. Кроме прочего, барышня знака Стрелец никогда не упустит собственную выгоду, а значит, вполне может завести дружеские отношения с другой женщиной, которая может чем-то помочь или быть полезной. Такая барышня вообще любит заводить друзей, которые могут ее чему-либо научить и дать возможность для развития.

Подруга-Козерог

Козерожка в душе выраженная единоличница, которая всего добивается сама. Однако в этой барышне довольно много тщеславия, а потому ей просто необходима подруга, которая будет слушать ее с открытым ртом, будет восхищаться Козерожкой и просить ее совета. В этом плане дружба Козерожки скорее напоминает взаимовыгодное сотрудничество. С другой стороны, подопечные Сатурна постоянно работают и совершенно не умеют расслабляться. Настоящая подружка нужна им хотя бы для того, чтобы помочь отвлечься от суровых будней и немного разукрасить свою жизнь. И здесь мы получаем дружбу, как настоящую взаимную поддержку.

Подруга-Водолей

Дружба представительницы знака Водолей это радостный, вдохновляющий союз, который просто необходим двум самодостаточным женщинам, чтобы чувствовать радость жизни. Водолейка скрупулезно выбирает себе подругу, но если таковая появляется в ее жизни, подопечная Урана становится по-настоящему счастливой. А еще лучше, если дружба позволяет слегка соперничать двум подружкам, например, в бизнесе или научной работе. Это противостояние беззлобное и обычно стимулирует обеих барышень к работе над собой и достижению новых вершин. Правда, жизнь показывает, что найти подходящую подружку Водолейкам очень непросто.

Подруга-Рыбы

Женщина знака Рыбы – это та подружка, которой всегда можно «поплакаться в жилетку», рассказать о самом сокровенном и получить дельный совет. Из таких женщин получаются настоящие подруги, которые способны оказать поддержку еще до того, как их об этом попросят. Вообще, Рыбки – это подружки для души, девушки, с которыми можно весело «оторваться» или разделить горькие минуты. Они всегда рядом и при этом не держат «камня за пазухой». В этих людях нет зависти, и они никогда не позарятся на то, что дорого вам. Правда, чтобы дружить с Рыбкой нужно быть человеком интересным, увлекающимся и эрудированным, ведь со скучными людьми подопечные Нептуна не найдут общего языка.

author avatar
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост