Законы Вселенной, которые нельзя нарушать

Поэтому, когда у нас что-то не получается, когда мы жалуемся на жизнь, часто болеем или получаем совсем не то, что хотели, нужно задуматься, а не идем ли мы против законов Вселенной? Настало время познакомиться с ними поближе.
Эзотерика

Наша Вселенная существует по определенным законам. И каждый человек, живущий на Земле, волей-неволей подчиняется этим законам. Живя в согласии с ними, человек обретает гармонию, находит свое место в жизни и добивается того, к чему стремился. А вот незнание законов Вселенной или попытки идти против них, вносят в жизнь человека сумятицу и сталкивают его с проблемами.

Поэтому, когда у нас что-то не получается, когда мы жалуемся на жизнь, часто болеем или получаем совсем не то, что хотели, нужно задуматься, а не идем ли мы против законов Вселенной? Настало время познакомиться с ними поближе.

1. Закон материальной мысли

Наверное у каждого человека была ситуация в жизни, когда промелькнувшая в голове мысль спустя короткое время воплощалась в жизнь. Возможно, на улице вы встречали человека, которого давно не видели, и о котором совершенно недавно воспоминали. Или же задумались о трудоустройстве и абсолютно нечаянно увидели рекламу с нужным объявлением. На самом деле все происходящее неслучайно. Это закон материальной мысли, который подтверждает – все, о чем мы думаем или помышляем, рано или поздно сбывается.

Согласно данному закону, все, что мы представляем или визуализируем, о чем думаем или чего боимся, обязательно случается с нами. Поэтому следите за своими мыслями, страхами и словами, произнесенными сгоряча. Однажды они могут воплотиться в жизнь!

2. Закон снежного кома

Данный закон также хорошо известен большинству из нас. Расшифровать его можно примерно так: «Если вы закрываете глаза на имеющуюся проблему, со временем она будет увеличиваться, словно снежный ком». Например, вы долгое время игнорируете постоянную изжогу после приема пищи. Со временем она превращается в гастрит, а таким уже недалеко и до язвы желудка. Или же жена, которая постоянно терпит издевательства мужа, не разводится с ним ради сохранения целостности семьи, а в итоге взращивает еще более эгоистичных детей. Просто в определенный момент она побоялась или отказалась решать существующую проблему.

Вывод здесь только один: чем раньше вы поймете, что нельзя игнорировать встающие на вашем пути проблемы, тем более счастливыми вы будете в этой жизни.

Читайте также: Почему Вселенная все еще не исполнила ваши мечты

3. Закон пустоты

По-другому данный закон Вселенной звучит примерно так: «Чтобы получить что-то новое и более желанное, следует расстаться с тем, что вас тяготит». Людей, которые легко расстаются со своим прошлым, Вселенная сполна одаривает в будущем. Согласитесь, практически нереально найти новую интересную работу, пока вы изо дня в день занимаетесь нелюбимым делом. Но как только вы бросите работу, которая вас не устраивает, тут же освободится ниша, в которую хлынут новые заманчивые предложения и идеи. Точно так же происходит и в отношениях. Пока вы не разорвете порочную связь, вам не удастся найти свою любовь. Но только вы объявите о расставании, как появившуюся пустоту тут же заполнит новый интересный человек.

Отпускать прошлое и расставаться с ненужными вещами очень трудно. Но если вы пересилите себя, впереди вас ждет много новых, позитивных эмоций.

4. Закон воздания

Жизнь показывает, что человеку всегда воздается по его заслугам. Эта аксиома не требует доказательств, но постоянно подтверждается примерами из жизни. Человек, который с любовью и заботой воспитывает свое дитя, в старости всегда получает опеку и уход со стороны благодарного ребенка. Когда же человек совершает злонамеренный поступок, Вселенная возвращает ему той же монетой. Так, например, женщина, которая вероломно увела мужа из семьи и оставила детей без отца, рискует никогда не завести собственных детей. Небесная кара может прийти к ней в виде болезни или другой неприятности.

Важно помнить, что каждому человеку в этом мире воздается по заслугам, а потому совершайте добрые дела! Помогайте тем, кто нуждается, и делитесь последним куском хлеба с теми, кто голоден. Вселенная обязательно отблагодарит вас за это.

5. Закон изобилия

Каждый человек в определенный момент жизни задумывается: «Почему одним людям дается все, а другим ничего?». Действительно, почему одни люди считают себя лучше других? Почему им все легко дается в жизни, и они не боятся потерять то, что имеют, так как обязательно восстановят статус-кво? В то же время, почему другие выбиваются из сил, но так и не могут добиться успеха? Оказывается, всему виной закон изобилия. Успешные люди верят в свою звезду, они точно знают, что добьются того, чего желают. Однажды они дали себе четкую установку идти к поставленной цели и не сворачивают с нее. И это работает!

Никогда не сомневайтесь в себе! Верьте в то, что вы умны, талантливы и способны достичь самых крутых высот! Пока вы верите в себя, вы будете успешны, востребованы и, конечно же, счастливы.

6. Закон притяжения

Не секрет, что подобное притягивает подобное. И это касается не только людей, с которыми мы общаемся, хотя этот пример чаще других приходит на ум. Мы окружаем себя людьми, близкими нам по духу, с которыми у нас схожие увлечения и интересы. В их обществе чувствует себя счастливыми. Однако данный закон Вселенной гораздо глубже, чем мы его себе представляем. Говоря простым языком, если вы будете бродить по дешевым магазинами и секонд-хендам, вам никогда не ощутить роскошной жизни. Подобное притягивает подобное, и вас в этом случае притянет бедность. Но если вы ощущаете себя истинной леди, высоко цените себя, свой труд и собственную внешность, вы притянете к себе настоящего мужчину – успешного и знающего себе цену.

Цените себя, будьте лучше и окружайте себя всем лучшим. Тогда и хорошая жизнь буде тянуться к вам!

7. Закон эволюции

Жизнь не стоит на месте. Все вокруг строится, растет и видоизменяется, становясь лучше и совершеннее. И мы не должны стоять на месте, чтобы не утонуть в этом круговороте. Нужно, во что бы то ни стало, остаться на плаву, а еще лучше, руководить потоком! Это означает лишь одно: постоянно ищите новые сферы деятельности, думайте, планируйте, изобретайте, придумывайте нестандартные решения и подходы. Именно благодаря думающим людям, романтикам и мечтателям ездят поезда и автомобили, плывут корабли и летают по небу самолеты. Именно благодаря им мир оплела виртуальная сеть, сделавшая нас чуточку ближе друг к другу.

И вы не должны «ждать с моря погоды». Делайте все возможное, чтобы улучшить свою жизнь и жизнь близких вам людей, мечтайте и двигайтесь к своей цели. А эволюция будет двигаться вам навстречу, подсказывая правильные решения и помогая осуществить то, что еще вчера казалось невозможным!

Вам будет интересно: Как и почему Вселенная посылает вам сигналы

8. Закон свободы выбора

Не каждый человек хочет это признавать, но все в этой жизни зависит от нас самих. И главенствующим здесь является закон выбора. Да, мы не выбираем родителей, не выбираем среду обитания, в которой появляемся на свет, однако все остальное зависит исключительно от нас. «Выбор есть всегда», говорят нам мудрые люди и в этом они абсолютно правы. Мы сами решаем, пойти ли нам по «кривой дорожке» или стремиться к знаниям, расти по карьерной лестнице или стать «свободным художником», завести семью или быть «одиноким волком». Каждый такой выбор определяет наше будущее.

Как видите, каждое наше решение делает нашу судьбу уникальной. А вот насколько счастливой она будет, зависит от нашего выбора!

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост