Самые обидчивые и злопамятные знаки Зодиака

Если верить астрологам, в характере одних знаков Зодиака эти черты ярко выражены, тогда как у других практически незаметны. Интересно, кто из представителей зодиакальной плеяды отличается обидчивостью и злопамятностью?
Эзотерика

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на вражду и запоминать обиды!», сказала героиня известного произведения Шарлотты Бронте, прекрасная Джейн Эйр. Но сказать проще, чем сделать, а потому в нашей жизни мы, то и дело, сталкиваемся с людьми обидчивыми и злопамятными.

12. Стрелец

Стрельцы любят жизнь и во всем стараются разглядеть позитив. Наверное, поэтому их относят к самым неконфликтным знакам. Огромное влияние на это оказывает характер Стрельца, ведь этот человек всегда прямо говорит о том, что думает, не держа «камня за пазухой». Безусловно, и у Стрельца есть свои болевые точки, задев которые можно заполучить в его лице серьезного врага. Но этот человек не будет таить злобы, улыбаясь в лицо, а честно и открыто выразит своему врагу презрение.

11. Весы

Дружелюбные и жизнерадостные Весы стараются жить в мире и согласии со всеми. Конфликты, которые периодически случаются у каждого человека, Весы переживают болезненно, а потому в любой ситуации пытаются внести предельную ясность, оставив за бортом обиды и недомолвки. Конечно, как и любого человека на Земле, Весов можно обидеть. Но дай этому человеку хорошего собеседника, которому можно «поплакаться в жилетку», как тут же с души Весов упадет тяжелый груз обиды, и от него не останется следа.

10. Лев

Таить злобу и обижаться совсем не в характере Льва. Это открытый человек, который не стремится нажиться за счет других или насмехаться над кем-либо. Поэтому конфликтует представитель данного знака крайне редко. Между тем Льву хочется, чтобы им восхищались, чтобы его ценили, а если близкие люди, для которых он делает достаточно много, этого не замечают, Лев действительно может обидеться. Но стоит сказать ему пару добрых слов, как он тут же расплывется в счастливой улыбке. Мстительность также не в характере этих людей. Тех, кто нанесет Льву серьезную обиду, он просто вычеркивает из своей жизни.

9. Овен

Овны слишком «толстокожи» чтобы таить обиду на людей, с которыми они конфликтуют. А ругается вспыльчивый Овен много и часто, причем очень громко, с присущей этому человеку экспрессией. Но выплеснув негатив, уже спустя час представитель данного знака возвращается довольный и жизнерадостный, совершенно не понимая, почему все вокруг хмурые и обиженные. Просто Овен совершенно не умеет держать зла на других людей. Более того, в его характере первым подойти к обидчику и уладить имеющийся конфликт.

8. Дева

Дева, пожалуй, самый трезвомыслящий знак Зодиака. Этот человек точно знает, что обижаться, значит тратить свою жизненную энергию впустую. А расходовать себя по пустякам эти люди совсем не готовы. Такие личности адекватно воспринимают критику и готовы работать над собой, если критика обоснована. Если же кто-то попытается обидеть Деву безосновательно, представитель данного знака просто внесет его в «черный список». Личностям, попавшим в эту когорту, восстановить дружбу и доверие Девы уже не суждено никогда.

7. Скорпион

Скорпионов нельзя назвать обидчивыми личностями. Эти люди сами кого угодно вгонят в депрессию своими язвительными высказываниями и насмешками. А вот дразнить представителя данного знака решится далеко не каждый, а те, кто все же решатся, могут готовиться к самому худшему. Скорпионы никогда не покажут обиды, так как считают это уделом слабых, но они отомстят, и месть их будет жестокой. Только отомстив, Скорпионы успокоятся и вернут себе внутреннее спокойствие.

6. Водолей

Водолеи очень наивны в плане человеческих отношений, а потому, чтобы обидеть этого человека, его нужно оскорбить в самых лучших чувствах. Хотя, астрологи подозревают, что это не наивность, а защитная реакция Водолея от жестокостей этого мира. Наверное, именно поэтому, представитель данного знака редко конфликтует, и практически никогда не участвует в ссорах и сплетнях. Если же кто-то нанесет ему настоящую обиду, Водолей не скажет в ответ ни слова, и даже не задумается о мести, но общение с обидчиком прекратит навсегда.

5. Козерог

Козероги очень любят себя и наивно считают идеальными людьми. И если кто-то нарушит их внутреннее убеждение, пошатнет их веру в себя, на этого человека Козероги сильно обидятся. Достаточно раскритиковать работу Козерога, его вкус и чувство эстетики, как отношение к критику тут же начнет меняться. Козерог не скажет прямо, что он уязвлен, но все его поведение отныне будет свидетельствовать именно об этом. И исправить положение, даже заглаживая свою вину, впредь уже не удастся. Критикан всегда будет ассоциироваться у Козерога с обидными словами.

4. Близнецы

Личности данного знака – одни из тех, кто может обижаться по любому поводу. Обладая довольно скандальным характером, Близнецы как будто сами находят повод обидеться на другого человека, чтобы в ответ устроить скандал. Эти личности живут эмоциями, причем, как позитивными, так и негативными, а потому обидчивость и мстительность для них – обычное состояние. Поэтому не удивляйтесь, обнаружив у Близнеца список заклятых врагов или застав их за обдумыванием плана мести.

3. Телец

Обидчивость и мнительность – характерные черты представителей знака Телец. Эти люди тяжело воспринимают критику и легко могут впасть в депрессию из-за обидных слов со стороны. В таких случаях Тельцы замыкаются в себе и начинают заниматься самоедством. Такая черта очень портит жизнь представителям данного знака и мешает им ощущать радость жизни. И если рядом с Тельцом не появится человек, который будет постоянно подбадривать и вселять в него уверенность, ничего хорошего в жизни этого человека может так и не случиться.

2. Рыбы

Обидчивость – конек представителей знака Рыбы. Что происходит в голове Рыб доподлинно неизвестно никому, но только слова или действия близкого человека перестают соответствовать ожиданиям Рыб, те моментально обижаются. В такие моменты они замолкают и всем видом выказывают свою обиду. Близкому человеку приходится приложить немало усилий, чтобы сначала понять, на что обиделся представитель данного знака, а затем попытаться исправить положение.

1. Рак

Сложно найти человека, более обидчивого, чем Рак. Эти люди способны увидеть насмешку даже в словах похвалы, и обидеться смертельно на близкого человека из-за любого пустяка. Причем жизнь показывает, что обида – это способ Рака обратить на себя внимание и получить порцию извинений. В силу слабого и нерешительного характера, обидчивость остается один из действенных способов этого человека взаимодействовать с окружающими. Вот только со временем даже близкие люди устают мириться с Раком и просить у него извинения за несуществующие обиды. С таким подходом легко можно остаться в одиночестве.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост