10 особенностей характера, подтверждающих, что вы – альфа-личность

Вы всегда делаете то, о чем говорите, и не видите смысла притворяться или менять мнение в зависимости от обстоятельств.
Эзотерика

Альфа – это тип личности, к которому относятся сильные и амбициозные люди. Они ставят перед собой большие цели и преуспевают в их достижении. Если вы относитесь к этому типу личности, вы понимаете, что все это не просто комплимент. Все так и есть на самом деле.

Думаете, что вас можно назвать альфа-личностью? Давайте это уточним! Вот 10 особенностей поведения таких людей:

1. Они всегда все говорят напрямую и по делу.

Если вы действительно альфа-личность, то знаете, что хотите услышать от другого человека во время разговора. Вы сами не мнетесь и не стесняетесь. Говорите напрямую, не используете пространные фразы и не терпите неоднозначности.

Если вы в чем-то не уверены, то предпочтете обсудить вопрос и узнать точку зрения собеседника. Только после этого вы примите окончательное решение. Вы никогда не обманываете. Ложь – уж точно не в вашем стиле.

2. Они предпочитают действовать, а не говорить.

Если вы альфа-личность, вы знаете, что за словами может скрываться ложь. Вы не верите пустым словам, а предпочитаете наблюдать за поведением человека. Обращаете внимание на его жесты и реакцию, когда разговариваете с ним. Вы не особо доверяете словам и обещаниям людей, если они ничем не подкреплены.

3. Альфа-личности не зависят от модных веяний.

Альфа-личности думают лишь о том, что для них важно. Такому человеку нет дела до драмы, которую создают окружающие. Они не чувствуют нужды быть частью какой-либо модной группы.

Если вы альфа-личность, то вы не боитесь пропустить какую-то модную тусовку или не узнать о последнем хайпе. Вам до этого нет никакого дела. Когда вы искренне заинтересованы в чем-то, вы все равно узнаете об этом одним из первых. После этого вы как можно подробнее изучаете интересующий вас аспект. Так вы действуете всегда, когда речь идет о чем-то важном для вас.

4. Они отвечают за свои слова.

Если вы альфа-личность, то всегда делаете то, о чем говорите. Ваши поступки и поведение всегда соответствуют словам. Вы не видите смысла притворяться или менять мнение в зависимости от обстоятельств.

Если вы с чем-то не согласны, вам хватит смелости, чтобы прямо об этом сказать. Вы не терпите давления со стороны окружающих. Это позволяет вам оставаться честными и с собой, и с окружающими.

5. У них немного настоящих друзей.

Альфа-личности прекрасно находят контакт с окружающими. Если вы альфа, у вас может быть много знакомых. Но немного тех, кому вы действительно доверяете. Вы четко осознаете разницу между другом и знакомым. Настоящих друзей у вас немного, всего один-два человека.

В этом есть и свое преимущество, вы легко рвете отношения с людьми, которые могут отравить вашу жизнь и фальшивыми друзьями. Вы не верите лести. В общении с людьми вы сохраняете определенную дистанцию, при этом проявляя дружелюбие и доброту.

6. Им нравится проводить время наедине с собой.

Альфа-личности – независимые люди. Если могут, они предпочитают обходиться без посторонней помощи и с удовольствием проводят время наедине с собой.

Например, вы спокойно ездите туда, куда другие ни за что бы не поехали в одиночку. Вы самостоятельно делаете те вещи, которые другие люди не решились бы делать своими силами.

7. Они не афишируют свою личную жизнь.

Если вы и правда альфа-личность, то не в ваших правилах постоянно делиться своей жизнью в социальных сетях. Вы не нуждаетесь в одобрении и не гонитесь за лайками. Если вы решаетесь поделиться чем-то с друзьями, значит речь идет о чем-то действительно важном и особенном для вас.

Вы уважаете право человека на личную жизнь. Сами четко знаете, где проходит граница между вашей личной жизнью и тем, о чем можно узнать окружающим.

8. Они всегда заняты тем, что любят.

Альфа-личности не любит заниматься бессмысленными делами. Они отдают предпочтение тем вещам, которые для них важны.

Если вы альфа, то вы тратите время на то, что поможет достичь ваших целей и реализовать мечты. Вы занимаетесь только тем, что любите.

Вы делаете ставку на продуктивность, в основе которой вовсе не жажда славы. Просто вы любите то, что делаете (что бы это ни было). Вы самореализуетесь.

9. Им нет дела до того, что могут подумать или сказать окружающие.

Альфа-личности придерживаются собственных стандартов. Именно поэтому, если вы действительно альфа, то не строите свою жизнь в соответствии с догмами, навязанными обществом. Вы не думаете о том, что и кто думает о ваших решениях. Однако всегда способны выслушать мнение тех, кого любите и уважаете.

Вы прекрасно понимаете, что не можете угодить всем и каждому. Именно поэтому делаете то, что считаете правильным. Нельзя сказать, что вы не думаете о чувствах окружающих, просто относитесь к людям так, как вам бы хотелось, чтобы они относились к вам.

10. Они лучше останутся в одиночестве, чем с теми, кто их не понимает и не уважает.

Альфа-личности не чувствуют потребности любой ценой найти себе пару. Вместо этого они предпочитают ждать тех, кто разделит с ними мечты и жизненные ценности.

Если вы альфа, то обратите внимание только на того человека, который (как и вы) мечтает по-крупному. Вы обратите внимание на того, с кем вместе будете расти и становиться лучше.

Вы хотите, чтобы ваша вторая половинка была вам ровней, а не соперником. Все очень просто: вам не нужно, чтобы с вами рядом обязательно был кто-то. Но когда вы встречаете того, кто вам действительно нравится, вы способны на многое.

Перевод статьи — 10 Things People Don’t Realize You’re Doing Because You’re An Alpha Personality  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост