Как мужчины манипулируют женщинами

Что это за методы воздействия?
Эзотерика

Женщину принято считать главными манипуляторами в отношениях. Это она лисой кружит вокруг любимого, надеясь на подарок в виде норковой шубки. Это она при любом конфликте начинает лить «крокодиловы слезы», вызывая у партнера чувство вины. И манипулирует секcом ради осуществления своих желаний тоже она.

Представительницы прекрасного пола знают сотни методов воздействия на мужчину, начиная от еды, и заканчивая манипуляцией детьми. И, кажется, мужчина в отношениях просто обречен выполнять пожелания любимой.

Но не все так однозначно! Мужчины тоже известные манипуляторы, в арсенале которых есть с десяток различных способов воздействия на своих любимых. Умело применяя те или иные средства манипуляции, мужчины выбивают свои привилегии или поворачивают ситуацию так, как выгодно им. Что это за методы воздействия? Давай поближе познакомимся с ними.

1. Комплименты

Лесть – один из коронных способов манипулирования, которым мужчины владеют в совершенстве. На девушку в этом плане легче всего воздействовать при помощи комплиментов. И совсем неважно, нравится ли она как женщина, действительно ли у нее такие роскошные волосы и зеленые глаза, которые сводят с ума. Главное, чтобы она поверила словам мужчины, прониклась бархатистостью голоса, и таяла.

Когда мужчина говорит девушке комплименты, выражает восхищение ее внешностью, внутренней привлекательностью и магнетизмом, он дарит ей роскошный букет приятных эмоций. А приняв такой дар, она уже не сможет отказать ему в просьбе. Это классический вариант манипулирования женщиной. Правда, и просьба должна быть небольшой, ведь добиться серьезных уступок одними комплиментами не получится.

2. Деньги

Мужчина – добытчик, а значит, именно он располагает деньгами, за счет которых можно прекрасно управлять женщиной. Для богатого мужчины это вообще главный способ манипулирования и другие ему просто не нужны. Не зря ведь говорят: «Кто заказывает музыку, тот и танцует». Перефразируя на тему данного обсуждения «Пока у меня есть деньги, женщина будет полностью зависима от меня».

Данное мнение очень популярно в современном обществе, причем его разделяют и сами женщины. Регулярно приходится слышать о несчастных женах олигархов, которые живут в «золотой клетке» и постоянно терпят унижения от своих мужчин. Но, по сути, для манипулирования совсем не обязательно быть олигархом. Достаточно чтобы твоя вторая половинка зависела от своего мужчины в материальном плане. В этом случае он может умело управлять ей, одаривая подарками и снабжая деньгами в ответ на cекс и уют в доме. Он может даже исчезнуть на несколько дней по своим личным делам, ведь любимая всегда простит его, вернувшегося с подарком в виде симпатичной норковой шубки.

Ну а если миролюбивый договор обмена денег на желания перестает действовать, некоторые мужчины не гнушаются шантажировать партнершу, грозясь лишить ее содержания или прекратить отношения в случае, если она игнорирует их желания.

3. Чувство жалости

Если исходить их эгоистических соображений, к манипуляции через жалость прибегают те мужчины, у которых нет денег, чтобы воздействовать на свою вторую половинку. Представительницам слабого пола свойственно сострадать и мужчины умело пользуются этим в коварных целях. Манипулятор может рассказать своей жертве, как прогорел его бизнес из-за нечистых на руку партнеров, или как он ушел из семьи, оставив все заработанное жене и детям. Цель тут одна – вызвать жалость у девушки, чтобы она подставила мужчине свое хрупкое плечо, предложив кров, постель, деньги и другие блага.

К слову, мужчины давят на жалость и в самых банальных случаях, к примеру, когда не хотят помогать любимой в уборке дома. В этом случае от них можно услышать о том, как их замучили на работе. Жалостью они выпрашивают у любимых массаж или добиваются согласия вторых половинок провести вечер с друзьями.

4. Запугивание

По мнению психологов, к такому виду манипуляции обычно прибегают закомплексованные и слабые мужчины, не сумевшие реализовать себя в жизни и вымещающие свою злость на слабой и беззащитной женщине.

Если в начале отношений они милые и предупредительные, то начав жить вместе, превращаются в настоящих деспотов, мучителей и тиранов. Они стараются контролировать каждый шаг своей женщины, требуют от нее полного отчета ее действий, а в случае неповиновения могут распускать руки. И если женщина после первых приступов агрессии не забьет тревогу и не сбежит от такого мужчины, очень скоро он подавит ее волю, превратив в безропотную и полностью управляемую куклу.

Жертва тирана не напишет на своего мужчину заявление в полицию, не попросит о помощи родственников и выполнит абсолютно все, что потребует от нее мучитель. Это манипулирование можно назвать тотальным.

5. Секc

Казалось бы, манипуляции при помощи секcа – исключительно женская прерогатива. Однако на деле мужчины тоже нередко используют интимную близость в качестве инструмента влияния. Правда манипулировать при помощи секcа можно не каждой женщиной, а лишь той, которая беззаветно влюблена в своего избранника и очень любит cекс.

А еще, секcом манипулирует тот мужчина, который уверен в своей неотразимости, может похвастаться крупным мужским достоинством или секcуальной выносливостью. Когда он понимает, что женщина в постели с ним испытывает настоящее наслаждение, он пользуется этим, устраивая партнерше настоящий cекс-марафон или наоборот, отказывая в близости, в качестве наказания за строптивость.

И если лишенный секcа мужчина в любой момент может завести интрижку на стороне и насладиться секcом с другой дамой, женщины в этом плане намного сдержаннее. Они будут страдать, изнемогая от отсутствия секcа, и день ото дня будут становиться все податливее и сговорчивее.

6. Истерика

Это распространенное средство манипуляции, к которому прибегают слабые и неуверенные в себе мужчины. При любой ситуации, которая их не устраивает, они начинают орать и истерить, ставя женщину на место. К примеру, если вторая половинка купила дорогое платье, не согласовав траты с мужчиной, криком и обвинениями он показывает ей, что так делать нельзя, и в следующий раз она трижды подумает, прежде чем покупать платье.

Истерично кричать этот мужчина будет практически постоянно. Это его способ воздействия на партнершу, его средство манипуляции, позволяющее сделать даму ручной и управляемой.

Конечно, далеко не каждая женщина будет терпеть такое отношение к себе. Но это средство воздействия очень напоминает запугивание, ведь истеричный мужчина пусть и не поднимает руку на свою женщину, воздействует на нее криком, руганью и оскорблениями.

7. Тотальная забота

Каждая женщина мечтает, чтобы рядом с ней был заботливый мужчина, который возьмет на себя все ее проблемы и окружит заботой. Некоторые мужчины доводят такую заботу до абсолюта, и это становится их способом манипулирования.

Такие мужчины не отпускают женщину одну даже по магазинам. Они сами выбирают ей одежду, сами подбирают подходящий фитнес клуб для ее занятий и кружок для досуга. Они решают, что ей пить, что есть, и во что одеваться. Такая извращенная забота со стороны представителя сильного пола превращает женщину в настоящую рабыню, не способную сделать шага без помощи сверхзаботливого партнера.

Обычно такие методы манипуляции используют неуверенные в себе мужчины, которые ранее сталкивались с предательством и боятся потерять любимую.

8. Обещания

Наконец, для того, чтобы управлять женщиной и заставить ее плясать под свою дудку, порой хватает банальных обещаний. Обычно к этому прибегают любители пожить за чужой счет и бабники, т.е. мужчины, которые мечтают получить от женщины материальные блага или обладать ее телом. Правда, данному воздействию подвержены исключительно инфантильные и слишком доверчивые особы, которые привыкли смотреть на мир сквозь розовые очки.

Такой барышне достаточно рассказать о бизнесе, который вскоре обогатит их обоих, и она готова будет отдать все имеющиеся средства, чтобы ускорить этот момент. Или же такой женщине можно пообещать расстаться с прежней женой и сделать ей предложение руки и сердца. Этот прием зачастую используют женатые мужчины, чтобы заполучить в свои объятия недальновидную любовницу.

Правда долго обещать своей избраннице золотые горы не получится. Очень скоро она поймет, что со стороны мужчины это были пустые слова, и ее банально обманывали. А с осознанием этого исчезнет и возможность для манипуляции.

В завершение статьи хочется сказать, что манипуляции встречаются в каждой паре, как среди влюбленных друг в друга людей, так и среди личностей, которые находятся рядом вместе лишь из корыстных соображений. Нечастые и уместные манипуляции не вредят отношениям, лишь укрепляют их, улучшая взаимопонимание в паре. Но если манипуляции со стороны мужчины становятся нормой, если он не может найти нужных слов, чтобы повлиять на любимую женщину и раз за разом прибегает к воздействующим на нее уловкам, в этой паре нет взаимопонимания и нет любви. Стоит всерьез задуматься, нужны ли вам отношения с мужчиной-манипулятором?

Фото — v.img.com.ua

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост