Эзотерика

Как правильно прикоснуться к мужчине, чтобы показать ему свою заинтересованность

По правде говоря, существует множество разных способов, с помощью которых можно выразить свой интерес к человеку. Но эта статья описывает лишь один из них – физический контакт.
6.9к.
Как правильно прикоснуться к мужчине, чтобы показать ему свою заинтересованность ›

Результаты исследований в области психологии показали, что лишь 10% всей коммуникации между двумя близкими людьми приходится на вербальное общение. Большая часть контактов – физическая, и если вы об этом еще не знаете, то вряд ли вам стоит рассчитывать на богатую и успешную романтическую жизнь. Если вы действительно хотите начать ему нравиться, то должны задействовать все доступные вам инструменты, не стоит полагаться только на слова. Данная статья сосредоточена в основном на физическом взаимодействии с партнером –касаниях, и расскажет, почему девушкам так важно осознать эффективность «правильных» прикосновений к мужчине.

По правде говоря, существует множество разных способов, с помощью которых можно выразить свой интерес к человеку. Но эта статья описывает лишь один из них – физический контакт. И не стоит его недооценивать, ведь при правильном использовании касание становится очень мощным инструментом. Сначала вам может показаться, что прикосновение к мужчине с целью выразить свои намерения, является признаком чрезмерной агрессивности и прямолинейности. Однако это не всегда так. Если правильно разыграть карты, то касание покажет ему вашу симпатию, комфорт и доверие. А этого вполне достаточно, чтобы свести его с ума.

Конечно, бестактность и безрассудство здесь недопустимы. Все нужно сделать правильно. Если ваше касание выступает частью флирта, нужно сделать его изящным и осуществить на высшем уровне. Никакой неуклюжести или жесткости! Будьте деликатными и грациозными. А еще, когда вы прикасаетесь к мужчине, очень важно делать это в высшей степени уверенно и нежно. Нужно решить для себя, что вы действительно готовы и хотите этого. Если вы заставляете себя прикоснуться к мужчине и это доставляет вам дискомфорт, то ваше касание само ему обо всем расскажет. В таком случае оно обернется против вас.

Если вы решились на использование в своем флирте силы физического контакта, помните о 5 советах ниже:

1. Прикоснитесь и слегка потрите его руки и плечи.

Мужчинам нравится, когда их трогают за те зоны, над которыми они активнее всего работают в тренажерном зале. Покажите ему, что его усилия по уходу за телом не остались вами незамеченными. Потрогайте его руки и плечи и добавьте сюда немного страсти, потирая эти зоны. Затем можете переходить на новый уровень – массаж.

2. Легкое прикосновение к его ладоням.

Пускай это касание будет застенчивым. Дайте ему понять, что вам хотелось бы подержать его за руку и что вы заинтересованы в близости. Только не переусердствуйте. Пускай именно он возьмет и будет держать ваши руки в своих, а не наоборот. Вы же можете с ним просто какое-то время позаигрывать. Эта тактика постепенно придаст ему храбрости взять вас за руку.

3. Поиграйте с его волосами и шеей.

Это довольно невинный способ инициировать физический контакт с мужчиной. А еще он довольно игривый, скромный и в то же время не менее интимный. Поиграйте с его волосами. Зачешите их назад, а затем расправьте. Мужчине понравится, что вас так заботит его внешний вид. Если только он не метросексуал, который терпеть не может, когда кто-то касается его прически.

4. Аккуратно положите руку на его бедро.

Это очень тонкое и соблазнительное прикосновение. Почти ничего не делая, вы тем самим говорите ему о многом. Именно это делают женщины, когда дают своему партнеру понять, что готовы перевести игру на физический уровень.

5. А если вы достаточно храбры для этого, прикоснитесь к мужчине там, где ему бы этого хотелось больше всего.

К этому стоит прибегать только в том случае, если вы уверены, что он готов к сексу с вами. Быть может это и не лучший вариант для первого свидания, и сперва вам нужно узнать его поближе, понять, что он чувствует по отношению к вам. Но если вы уверены, что он вас хочет, тогда это определенно стоит сделать. Для этого типа физического контакта желательно, чтобы вы были наедине. Но если вы оба достаточно озорные, чтобы рискнуть и провернуть это в людном месте, тогда все может стать намного интереснее и увлекательнее.

Перевод статьи — These Are The Correct Ways To Touch A Man To Show Interest In Him via Клубер

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост