Самый женственный и самый мужественный знак Зодиака

Женственность – важнейшее качество представительниц прекрасного пола, а мужественность, храбрость и отважность – ценнейшие качества мужчин. Но как распознать, у каких представителей сильного и слабого пола эти качества наиболее выражены? Поклонники гороскопов утверждают, что полную информацию о характере человека можно получить, изучив характеристику знаков Зодиака. Вам уже интересно? Тогда начнем!
Эзотерика

Самые женственные знаки Зодиака

5. Телец

Представительниц знака Телец не зря называют женщинами-загадками. Есть в них что-то чарующее, что-то непостижимое, что заставляет сильную половину человечества тянуться к ним. К таким женщинам мужчины просто не могут относиться равнодушно: либо любят всей душой, либо ненавидят, но все это только из-за неразделенной любви. В любом случае находиться рядом с женщиной знака Телец и не реагировать на нее просто невозможно. Особенно опасно смотреть таким женщинам в глаза, ведь в них можно навсегда утонуть.

4. Близнецы

В отличие от представительниц знака Телец, в Близнецах нет той загадки и таинственности. Они открыты, всегда девственно юны, чисты и непосредственны. Такое сочетание вызывает у мужчин прилив нежности, ведь эти качества являются исконно женскими. Что характерно, и в сорок и в пятьдесят лет женщины Близнецы остаются такими же свежими и притягательными, а потому они никогда не остаются одни. Еще одной характерной чертой таких женщин является инфантильность, хотя многие мужчины считают это качество очень женственным и, скорее достоинством, нежели недостатком.

3. Рак

Женственность этого знака проявляется буквально во всем. Нежность в словах и глазах, забота и абсолютное доверие своему мужчине. Неудивительно, что такие исконно женские качества очень ценятся представителями сильного пола. Приходилось слышать о том, что женственность представительниц знака Рак – эталонная, а потому многие барышни, желающие покорить мужчину, перенимают повадки Ракинь и стараются во всем им подражать. К слову, излишняя плаксивость и меланхоличность тоже свойственна нежному характеру женщин знака Рак, но многих мужчин это даже умиляет.

2. Скорпион

Не раз приходилось слышать о магнетизме Скорпионов. У женщин этого знака данные качества выражены в сексуальной притягательности, а потому даже мимолетный флирт с представительницей знака Скорпион сводит мужчин с ума, делая их безвольными и по уши влюбленными. Поговаривают даже, что Скорпионы обладают некой магической силой, которая заставляет мужчин видеть в этих дамах идеал женственности. Недаром же представительницы знака Скорпион славятся своей способностью разбивать пары и уводить мужчин из семей.

1. Весы

Представительниц данного знака Зодиака называют идеалом женственности. Это, те самые тургеневские барышни, которые одним невинным взглядом заставляют мужское сердце биться сильнее. Именно ради женственных особ знака Весы совершались подвиги и разжигались войны. Хрупкие и невероятно изящные, эти женщины вызывают естественное мужское желание защитить, завоевать и покорить такую женщину. А если добавить к этому внутренний стержень и сосредоточенность, в итоге получим идеальную женственную натуру.

Нужно сказать, что под перечисленными знаками Зодиака нередко рождаются и мужчины. Таким представителям сильного пола с детства приходится воспитывать в себе мужские черты, чтобы не выглядеть излишне нежными и сентиментальными. Но при наличии истинного мужского начала добиться этого не так уж сложно.

Самые мужественные знаки Зодиака

5. Стрелец

Стрельцы появляются на свет жизнерадостными оптимистами, которым не чужды странствия и приключения. Их независимый, мужественный характер подкупает мужчин, желающих стать Стрельцу другом, и покоряют женщин, просто влюбляющихся в такого мужчину. А еще Стрельца отличает любовь к риску. Просто он считает, что рисковым парням везет в жизни, и смело бросается в любую авантюру, которая в большинстве случаев приводит его к успеху. Нередко любовные авантюры Стрельца направлены на прекрасный пол, что делает его любимчиком у женского пола и лишь подтверждает мужественный авантюрный характер.

4. Близнецы

Мужественность мужчины этого знака сочетается с находчивостью, а потому, повстречав на своем пути Близнеца, прекрасные дамы теряют дар речи и покоряются такому мужчине. Действительно, представители данного знака отличаются невероятным мужским обаянием. Они не идут напролом, размахивая секирой, не отращивают бороды и не носят шлем с рогами, но в из глазах читается такая уверенность в своих силах, что женщина просто не в силах сказать ему «нет». Единственный минус этого знака – непостоянство. Правда и здесь представитель знака Близнецы способен найти в себе мужество, чтобы откровенно признаться в том, что чувства угасли.

3. Скорпион

Представитель знака Скорпион – настоящий мужчина, от которого просто веет брутальностью. Он всегда добивается того, чего хочет, причем делает это в очень агрессивной манере, страстно, порой довольно жестко. Некоторых это отпугивает, но большинство чувственных барышень мечтают именно о таком мужчине, который без спроса и заискиваний берет женщину и заявляет всему миру: «Она моя!». Правда стоит отметить, что в жизни Скорпион довольно грубый и жесткий. Он не знает границ, ему хочется излишеств, ему всего всегда мало, а потому жизнь с таким мужчиной – ежедневная битва полов.

2. Овен

В отличие от Скорпиона, Овны не выражают столь рьяно свои эмоции и не выставляют напоказ свои лучшие качества. Но им это и не нужно, ведь мужской стержень ощущается в этих мужчинах при первом знакомстве. Такой мужчина горячий и напористый, но его напористость не грубая, что еще больше покоряет женские сердца. Овен деликатен и обходителен, везде устанавливает свои порядки, но делает это так естественно, что дамы с радостью отдают ему право быть лидером. Да и в мужской компании Овен – руководитель и глава, самый умный и наиболее храбрый, а потому ничего удивительно, что мужественность Овна не оспаривается даже среди мужчин.

1. Лев

Представитель знака Лев вальяжен и самолюбив. Тем не менее, представитель этого знака подкупает природной щедростью, гордостью и властностью. Во власти Льва мечтает оказаться каждая женщина, ведь это мужчина с большой буквы «М», которому не нужно доказывать кто лидер в коллективе и хозяин в доме. Женщина просто покоряется такому самцу и полностью отдается его власти, зная, что отныне, она в надежных руках. Наконец, мужчины Львы покоряют представительниц прекрасного пола своей статусностью, ведь сама жизнь подтверждает простую истину: Львы – самые качественные мужчины.

Справедливости ради отметим, что под перечисленными знаками рождается немало женщин. Но представительницам прекрасного пола эта черта идет только на пользу, нередко помогая добиваться своего в жизни.

Всегда оставайтесь самими собой. Берегите себя и будьте счастливы!

Фото — zdorowoetelo.ru

Клубер — саморазвитие и личностный рост