Кто ваш начальник по знаку Зодиака?

Гороскоп может многое рассказать о вашем руководителе и дать полезные советы относительно того, как вести себя с ним.
Эзотерика

Опытный работник, который хочет показать себя с лучшей стороны и продвинуться по карьерной лестнице, знает как вести себя с руководством – где промолчать, где учтиво улыбнуться, а где предугадать желания шефа и выполнить работу до того, как ее поручат. Молодым работникам делать это гораздо сложнее, ведь они еще не знают сильных и слабых сторон своего босса. Но все можно исправить, выяснив зодиакальный знак своего начальника. Гороскоп может многое рассказать о вашем руководителе и дать полезные советы относительно того, как вести себя с ним.

Ваш начальник по знаку Зодиака…

Овен

Тотальная требовательность – так в двух словах можно описать характер руководителя, рожденного под знаком Овен. Он способен дать 10 поручений в день и буквально через час потребовать отчитаться в выполнении. Работа под началом такого человека изнуряет, ведь даже после завершения большого дела вам вряд ли светит отдых. Однако такой напряженный труд позволяет в кратчайшие сроки стать настоящим профессионалом, лучшим в своем деле.

Овен ценит инициативность и всегда готов рассмотреть рациональное предложение. Ему понравится, если вы сами решите задержаться на работе, чтобы закончить все дела. Вообще, если этот человек убедиться, что вы часть его команды, он сделает для вашей карьеры больше, чем любой другой начальник.

Телец

Телец – чрезвычайно надежный и терпеливый начальник. Он даст вам много шансов закрепиться в коллективе, и сам будет всячески помогать вникнуть в работу. Но пользоваться терпением такого начальника себе дороже. Если Телец поймет, что к работе вы относитесь с прохладцей, начинайте искать другую работу.

Этот человек консервативен и не любит перемен. Лучше не предлагать ему нововведений, так как можно попасть в опалу, а если уж решились на это, приводите железные аргументы и докажите выгоду инноваций. Если вам повезет и руководитель оценит вашу задумку, смело требуйте повышения оклада. Добавим также, что работая под началом Тельца, о карьерном росте можете забыть. Если вы устраиваете своего босса в этой должности, он не станет переводить вас на другое место работы.

Близнецы

Это самые непредсказуемые начальники, которые повстречаются на вашем пути. Работать с ними интересно и весело. Такой шеф не станет контролировать ваш приход и уход с работы, не заставит соблюдать дресс-код, он будет требовать от вас только одного – результата. Он лишь дает поручение, а дальше – ваша полная импровизация. Практика показывает, что это довольно продуктивный подход и активные сотрудники под началом Близнеца быстро идут на повышение. К тому же этот человек с жадностью хватается за все новое и прогрессивное, а значит любое рациональное предложение от сотрудника примет на «ура».

Начальник Близнец довольно поверхностный человек, а потому может с легкостью забыть выписать вам премию, а то и вовсе забыть о вашем существовании. Устным обещаниям такого человека доверять можно едва ли, ведь Близнец – хозяин своему слову: слово дал – слова забрал!

Рак

Представители знака Рак редко добиваются руководящих должностей, а все потому, что сами нарушают субординацию между начальником и подчиненными. Эти люди не любят ставить себя выше других, а потому не распоряжаются, а просят по-дружески. Очень часто для Рака это заканчивается фатально, ведь подчиненные, глядя на такое поведение босса, просто «садятся ему на голову».

Если руководитель знака Рак устойчиво занимает свою должность, работать под его началом одно удовольствие. Он до крайности справедлив, будет ценить ваш вклад в общее дело и справедливо поощрять за проявленную инициативу. Более того, Рак сам будет стимулировать вас расти и стремиться к карьерному росту. Таких начальников нужно ценить!

Лев

Это самый авторитетный начальник, который повстречается на вашем карьерном пути. Льва уважают абсолютно все, к его мнению прислушиваются, а его распоряжения выполняются неукоснительно. Спорить и давать советы такому начальнику не стоит, нарветесь на грубость. Если не поймете с первого раза и продолжите в том же духе, будете уволены. А вот к толковому совету Лев обязательно прислушается и оценит.

Лев очень любит похвалу. Ему понравится, когда подчиненные смотрят на него с восхищением, когда заискивают и просят совета. Такие люди могут рассчитывать на благоприятное отношение со стороны босса. К слову, у Льва много связей, а потому при помощи этого человека всегда есть шанс пойти на повышение.

Дева

Рожденные под знаком Девы личности редко становятся руководителями. А вот в роли заместителя или советника они просто незаменимы. И в этой должности у них нередко бывают подчиненные. Сразу скажем, работать под началом Девы сложно. Это четкие, требовательные и чрезвычайно скрупулезные личности, которые будут проверять вашу работу постоянно. Они потребуют от вас полной самоотдачи, и будут мотивировать вас ежедневно двигаться вперед. Не каждый выдержит такой темп.

К тому же эти люди скуповаты, как в финансовом плане, так и на похвалу. Добиться от них повышения оклада невероятно трудно, чаще его приходится «выбивать». Да и о карьерном росте, работая под началом Девы, можно не помышлять. Этот человек сам не стремится высоко, и для подчиненных становится «якорем».

Весы

Личности, рожденные под знаком Весы, довольно неплохие начальники. Они спокойные, ответственные и при этом всегда стараются сохранить дружественную атмосферу в коллективе. Но есть у этих людей одна неприятная особенность. Принимая ответственные решения, они часто колеблются, сомневаются, а все потому, что боятся ответственности. Именно поэтому каждый руководитель Весы окружает себя заместителями и другими подчиненными, на которых всегда можно переложить ответственность в случае неудачи.

Весы отличные руководители. Они досконально знают свою работу и являются превосходными организаторами. У них есть чему поучиться. Но, чтобы иметь возможность расти под началом Весов, к такому начальнику нужно прислушиваться и не спорить с ним.

Скорпион

Под знаком Скорпиона рождаются волевые и независимые личности. Руководят коллективом они по тем же принципам. Эти люди имеют свое собственное мнение, спорить с которым бесполезно. Они сами принимают решения и не страшатся неизвестности, смело идут вперед, импровизируя по ходу продвижения. Поэтому и работники им нужны такие же смелые, которые не боятся брать на себя инициативу и доказать, что они боеспособные единицы. Спорить со Скорпионом можно, он хоть и вспыльчивый, но здравомыслящий. А вот ругаться с таким начальником или идти против него, значит, загубить свою карьеру.

Попасть в команду Скорпиона непросто. Он сам выбирает себе подчиненных и без сожаления расстается с теми, кто ему не подходит. Но если уж вы стали частью коллектива, который сформировал Скорпион, ваши дела пойдут в гору.

Стрелец

Под руководством Стрельца работать приятно и легко. Такой начальник умеет создать здоровую атмосферу в коллективе, в которой не будет места склокам, сплетням и интригам. Главное, быть ответственным и не выпадать из обоймы, удерживая стройные ряды коллектива. Стрелец справедлив и прямолинеен, он поможет и поддержит, но не потерпит, если вы начнете работать спустя рукава.

Для Стрельца работа – второй дом, а потому вам придется смириться со сверхурочной работой и работой по выходным. Но при этом, проявляя солидарность со своим шефом, можно рассчитывать на солидную прибавку к зарплате и лояльное отношение руководителя. Стрельцы редко руководят крупными организациями, а значит, серьезного карьерного роста под их началом добиться проблематично.

Козерог

Работая под руководством Козерога, можно вырасти в большого начальника, но только если вы полностью соответствуете высокой планке, заданной этим руководителем. А удержать ее довольно сложно, ведь Козерог очень требовательный, требует не только самоотдачи, но и повиновения. Такой начальник скуп на эмоции, он редко хвалит за проделанную работу, даже если она выполнена превосходно, еще реже сам повышает оклад. Для того чтобы поблагодарить или стимулировать сотрудника финансово, тому придется не просто проявить себя, а совершить прорыв.

Соответствуя всем критериям Козерога, можно не беспокоиться за свое будущее. Вы всегда будете зарабатывать стабильно, на уровне выше среднего.

Водолей

Это довольно эксцентричный начальник, который один день может быть дотошным до крайности, а на другой – предоставить своим подчиненным полную свободу действий. Под них действительно нужно научиться подстраиваться, с первых секунд угадывая настроение босса и ведя себя в соответствии с ним.

Вообще же Водолеи не любят придерживаться графиков, не переносят соблюдения трудового режима, а потому будьте готовы тому, что работать вам придется тогда, когда все спят, а отдыхать среди недели. И еще, работая под началом Водолея, не помышляйте о стабильности. Вас могу уволить в любой момент, когда шеф решит что-то поменять в развитии компании. Единственный способ защитить себя от этого – быть генератором новых идей и улучшений, которые всей душой любит Водолей.

Рыбы

Руководители, рожденные под знаком Рыбы, хорошо разбираются в людях и сразу разглядывают в них потенциал. В свою команду такие начальники берут людей, которым доверяют и на которых могут положиться. Рыбы – неуверенные в себе личности, часто сомневающиеся в принимаемых решениях, а потому им нужны люди, которые в нужный момент окажут поддержку и укрепят их уверенность в своих силах.

На таких начальников легко повлиять, а значит люди активные, с множеством прогрессивных идей, имеют шанс стать любимчиками Рыб, и тем самым продвинуться по карьерной лестнице. Да и сам статус решительного и надежного помощника Рыб обеспечит стабильный доход и даст возможность реализовать свои амбиции.

Стабильности вам и процветания!

Фото — lady.izvestia.kiev.ua

Клубер — саморазвитие и личностный рост