КАКИЕ ЦВЕТЫ ДАРИТЬ РАЗНЫМ ЗНАКАМ ЗОДИАКА

Если вы до сих пор не знаете, какие цветы нравятся любимой женщине, попробуйте составить букет, исходя из ее знака зодиака (уж его-то вы знаете?!)
Эзотерика

Овен

Темпераментным и страстным Овнам и цветы нужно дарить соответствующие – красного либо ярко-оранжевого цвета. Им понравятся лилии, розы, тюльпаны, а если хотите показать свой романтичный настрой, преподнесите букетик фиалок. Обратите внимание на декор – упаковка должна быть модной, креативной, даже экстравагантной, можно дополнить ее золотой и серебряной проволокой, ветками, декоративными бусинками. Не обрадуются представительницы знака ромашкам, астрам, георгинам.

Телец

Романтичных Тельцов порадовать не столь сложно: они придут в восторг от красиво оформленного букета из крупных цветов – роз, гербер, гладиолусов. Тональность букета – розово-красная, при этом не возбраняется включение белого. Многие Тельцы и вовсе отказались бы от упаковки, поэтому в декоре избегайте варварского великолепия, можете обойтись прозрачной пленкой или сеткой в цвет букета. Если вы хотите растрогать представительницу этого знака, подарите ей милый букет ландышей, незабудок либо подснежников, но никогда не преподносите тюльпаны и темные орхидеи – кроме уныния, у Тельцов они ничего не вызовут.

Близнецы

Этот демократичный знак обрадуется любым цветам, кроме орхидей – они не подходят Близнецам на энергетическом уровне, подсознательно вызывая отторжение и внутренний протест. Поэтому при составлении букета можете полностью отпустить фантазию, смело комбинируя цветы белого, желтого, фиолетового цвета. Счастливое число цветов – 7 или 21.

Рак

Женщины-Раки обожают изящные растения с необычным ароматом и светлых тонов. Им придутся по вкусу и докажут теплые чувства дарителя лилии, каллы, подснежники и даже сирень. В декоре можно использовать сердечки – представительницы знака очень любят этот символ, он их окрыляет и настраивает на позитив. А вот что их не воодушевит, так это пионы, мимозы и гвоздики.

Лев

Главное в букете для представительниц знака – шик, блеск, красота. Чтобы поразить воображение этих изысканных красавиц и доставить им эстетическое удовольствие, выбирайте растения, символизирующие достаток и богатство. Отлично подойдут цветы желтых, ярко-красных оттенков. Например, крупные алые розы, плотно прижатые друг к другу и перевязанные золотой лентой. Если хотите подарить корзинку-композицию, включите в нее розы, хризантемы, гладиолусы – эти цветы грациозные Львицы просто обожают.

Девы

Выдержанных Дев покорить чрезмерной оригинальностью не получится, поэтому их порадуют классические цветочные композиции в белых, голубоватых и зеленоватых тонах. Выбор цветы довольно широк: традиционные розы, астры, пионы, мелкие гвоздики, стрелеции, полевые цветы. А вот чего большинство Дев не приемлют, так это гладиолусы и тигровые лилии. Эти растения представительницы знака считают мужскими.

Весы

Весам по вкусу сладкие ароматы и нежные оттенки – лиловый, розовый. Лучше всего остановиться на розах, орхидеях, гардении. При этом учитывайте, что декор должен быть изысканным, не экстравагантным – представителям знака не нравится асимметрия. Избегайте дарить что-то желтое или красное (будь то цветы или упаковка), откажитесь также от ландышей, ирисов, незабудок.

Скорпион

Динамичным и решительным Скорпионам подойдут каскадные либо конусовидные композиции, они по-настоящему оценят только «статусные» цветы – розы, орхидеи, необычные хризантемы. Идеальное сочетание тонов – желтый и бордово-красный. Плохая идея подарить Скорпиону мимозы, георгины, незабудки – они явно не вызовут у представителей знака неподдельный восторг.

Стрелец

В букете для этих женщин нужно суметь соединить оптимистичность и торжественность. Например, к тюльпанам, нарциссам, гиацинтам подобрать оформление из декоративной зелени с резными листьями (например, пальма) и натуральной упаковки (например, джут). Представители знака оценят композиции с преобладанием красных и фиолетовых тонов. Если ваш букет будет пышным и жизнерадостным, считайте, что вы угодили своему Стрельцу.

Козерог

Козероги довольно консервативны даже по отношению к цветам, поэтому они предпочитают монохромные букеты нежных оттенков, например бледно-розовые гвоздики, желтые тюльпаны. Если ваш Козерог заболел, преподнесите ему… кактус! Эти колючие растения помогают представителям знака быстрее выздороветь и восполнить запас сил. Но ни в коем случае не преподносите им астры и колокольчики.

Водолей

Необычная и неповторимая – такой должна быть цветочная композиция для представительниц этого знака. Например, можно совместить в одном букете нежные весенние цветы с экзотическими (каллы, орхидеи, антуриум, протея) самой невероятной расцветки. При оформлении можно использовать веточки апельсинового дерева – Водолеям очень нравится его аромат. Лучшая форма для композиции – каскадная.

Рыбы

Если хотите угодить Рыбам, позаботьтесь о том, чтобы вручаемый букет был стильным, невероятно красивым и с первого взгляда настраивал на позитив. В композиции можно сочетать цветы белого, голубого, фиолетового цветов. Любимчики большинства Рыб – орхидеи и лилии. А вот герберы и тюльпаны в букет включать не стоит, они навевают на Рыб тоску. Кстати, Рыбы – тот знак, который с воодушевлением примет в подарок цветок в горшке и окружит его любовью и заботой.

По материалам — vedmochka.net 

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост