Нам всем нужны прикосновенья…

Из недолюбленных, недоласканных детей вырастают злые, агрессивные взрослые.
Эзотерика

Нам всем нужны прикосновенья…

Из недолюбленных, недоласканных детей вырастают злые, агрессивные взрослые. Люди умирают от тактильного голода. Волком смотрят друг на друга, скалятся от отчаяния и невозможности прикоснуться, тянутся и отталкиваются, потому что кто-то где-то сказал: нужно соблюдать приличия, повесил ярлыки. Нельзя целовать нелюбимых, нельзя обнимать едва знакомых, нельзя желать не своих…

Каждый из нас в минуту отчаяния ищет объятий, каждый ищет поддержки в руках другого, защиты за спиной близких. Это не слабость, как склонны видеть многие, это… Да, пожалуй это — жизнь.

Простое стремление кожей чувствовать жизнь. Чувствовать дыхание на шее, ощущать удары сердца под ладонью, трепетать от тепла. Нехватка всего этого, тоска от отсутствия физического контакта запирает одних людей в грубости и цинизме, других — в иллюзии надуманного. И те и другие верят в свою самодостаточность, но ищут спасения в музыке, литературе, кино и картинах, первые — что бы еще раз убедиться в смехотворности влечения,
вторые — что бы найти подтверждение существованию влечения.

Люди постепенно умирают, не выпуская из рук книг, не отводя глаз от экрана монитора и не вытаскивая наушников, рядом с теми, кто мог даровать спасение.

Прикасайтесь друг к другу!

Елена Цепелева

Клубер — саморазвитие и личностный рост