Самая точная характеристика знаков Зодиака

Каждый из них индивидуален и уникален.
Эзотерика

z1

Овен

Какие качества и особенности характера свойственны для Овна? Наряду с неудержимой энергией, стремлением к совершенству и желанием достичь своей цели Овны бывают грубыми, агрессивными, но все же они глубоко даже наивны и по-детски верят людям.

z2

Телец

Что скрывается под маской знака Зодиака Телец? Миролюбие, тяга к прекрасному и упорство — основные качества Тельца. Если брать во внимание все знаки Зодиака, Телец во многом от них отличается. На символичном уровне он сравнивается с развитием, утверждением и укреплением. Время рождения новой материи пришло, энергия женского начала воплощает на Земле новую жизнь.

z3

Близнецы

Людям, рожденным под знаком Зодиака Близнецы, на протяжении всей жизни приходится сочетать несочетаемые качества характера. Стремление к материальным благам борется с духовностью, страсть и влюбчивость — с желанием постоянства и стабильности, разумное начало — с безрассудством. Эта борьба и характеризует знак Зодиака Близнецы. От того, удастся ли достичь равновесия в душе, зависит благополучие Близнецов.

z4

Рак

Знак Рака является символом родового единства. Именно в тот период, когда Солнце находится в этом созвездии, в природе закладываются почки — начало новой жизни, которая должна проявиться по весне. Не удивительно, что характеристика знака Зодиака Рак смола включить в себя принцип защиты, сохранения и целостности всего живого.

z5

Лев

Время, когда Лев вступает в свои права — это время палящего Солнца. Отсюда и особая энергетика тех людей, которые рождены были под знаком Зодиака Лев.

z6

Дева

Знак Зодиака Дева — один из самых сложных и насыщенных знаков, поэтому характеристика знака Дева имеет много неоднозначностей, где переплетены положительные и отрицательные качества Девы.

z7

Весы

Знак Зодиака Весы отличается от других знаков своим умением улаживать конфликты. Однако порой такие качества Весов идут им во вред.

z8

Скорпион

В то время, когда на Земле наступает фаза Скорпиона, всё в этом мире прячется в ожидании весны и пробуждения. Мир затихает, наступает время покоя и темноты. Именно в это время место духовного занимают мирские утехи, материальный мир, царят эмоции, чувства, страсть. Сравнив изображение двух знаков Зодиака Девы и Скорпиона, мы увидим одинаковые три вертикальные черты. Однако знак Зодиака Скорпион не имеет той самой линии, которая объединяет разрозненные вертикали. Скорпионы не имеют охраняющую и сберегающую духовность, стремление к гармонии. Они полностью отдаются во власть чувств, эмоций и желаний.

z9

Стрелец

В то время, когда на Земле наступает фаза Стрельца, планету накрывает тьма и неизвестность. Природа, погрузившись в спячку, словно пережидает это время, опасаясь неизвестности и темноты. В это время года на Земле остро не хватает солнечного света, из-за чего многие болезни обостряются, людей все чаще посещают невеселые мысли. Непроизвольно именно в этот период люди начинают искать новые пути для получения жизненной энергии и находят её в новых знаниях, общении с другими людьми.

z10

Козерог

Козерог — самый целеустремленный, серьезный и надежный представитель Зодиака. Человек, которым управляет знак Зодиака Козерог, характеризуется умением точно определить свое место в жизни.

z11

Водолей

Согласно характеристике знака Водолей — это целеустремленные и творческие люди.Вступивший в свою фазу Водолей олицетворяет революционные преобразования на планете Земля. Это время — символ отказа от обыденности, энергия души и ума превозносится и преобразовывается во что-то новое и необычное. Знак Водолея нашел себя и в непривычном символе, который больше напоминает ток, нежели морские волны.

z12

Рыбы

Среди всех знаков Зодиака Рыбы являются таинственными, страстными людьми. Они готовы жертвовать всем во благо других. Рыбы очень романтичный и мечтательный знак Зодиака.

Если человек родился под знаком Зодиака Рыбы, то такие люди, по сути, очень мягкие, чувствительные личности, с психологическим складом ума и характера. Их сознание реальности всегда находится на грани возможного с невероятным. Поэтому им трудно отличить, где реальность, а где вымысел. Они обладают психологическим даром проникновения в глубины подсознания и сущности вещей.

По материалам — tarotaro.ru

Клубер — саморазвитие и личностный рост