Эзотерика

10 причин не верить в конец света

Мы решили опровергнуть 10 известных фактов наступления конца света 21 декабря и назовет 10 причин не верить в конец света, которые убедят вас в этом
3.8к.

В последнее время при выходе на улицу возникает такое чувство, что самая главная тема для общения людей – это конец света. Им уже не нужны гормональные противозачаточные средства и вместо того, чтобы поговорить о том, как прошел последний футбольный матч Лиги чемпионов, обсудить вопрос мира во всем мире, решить проблему с не хваткой пищи в странах Африки, просто думать о чем-то хорошем. Люди обсуждают конец света и всевозможные варианты его наступления.

причины не верить в конец света

Мы все с Вами ждали этой даты 21.12.12 и вот она наступила, и как жаль, но конец света сегодня отменяется! Мы то думали сегодня не писать статью… :(

Давайте разберемся, какие советы дает нам сайт positime.ru и какие были 10 известных фактов наступления конца света 21 декабря, а также назовем 10 причин ещё раз не верить в конец света:

  1. Причина №1. Согласно строк, которые написаны в Священном Писании, конец света наступит во время второго пришествия Христа. В данный момент все священнослужители уверяют, что этот момент наступит не скоро.
  2. Причина №2. Календарь майя на самом деле не полный. Нам известна только первая половина календаря, вторую половину или уничтожила земля за столько лет, или он затерялся в совершенно другом месте.
  3. Причина №3. Бытует мнение, что 21 декабря наша планета столкнется с астероидом исполинских размеров. Уверяем вас, даже если такое возможно, то астероид к нам просто не долетит, его собьют на расстоянии миллиона километров.
  4. Причина №4. Люди такие живучие существа, что никакие атомные взрывы, техногенные катастрофы не помешают нам жить нормальной жизнью. Нас они сделают наоборот сильнее.
  5. Причина №5. Если вы помните, то Нострадамус нам пророчил наступление Золотого времени. Смотря на то, что сейчас происходит в мире, говорит о том, что Золотое время еще не наступило.
  6. Причина №6. Существует большое количество солнцезащитных кремов, которые защищают нас от любой активности на солнце. Купим такой крем, намажемся и никакие солнечные вспышки нам не страшны.
  7. Причина №7. Поговаривают, что сойдут с ума все компьютеры и нам придет от этого конец. Нет, это не так, ведь помните фильм «Матрица», который нас учит, как бороться с техникой. Так вот, мы уже знаем и готовы в первую же минуты опасности обесточить наш ПК или разбить iPhone об асфальт. Знания – это наша сила, а мы уже обо всем знаем.
  8. Причина №8. Нападение инопланетных существ нам не грозит. Ведь не зря США рассовало по всему миру свои точки ПРО. Да, вы правильно подумали, они как раз готовились к такому сценарию. Ведь не зря у них HOLLYWOOD под боком, там есть кому подумать о нашем будущем.
  9. Причина №9. Предпоследняя причина не верить в конец света. Извержения вулканов у нас уже давным-давно прошли. Все активные вулканы уснули, а те которые просыпаются, удачно засыпают под бдительным оком наших сейсмологов. В случае внезапной активности, все жители близлежащих населенных пунктов будут в первые часы эвакуированы.
  10. Причина №10. Последняя причина и самая важная, в которую больше всего нужно верить. Просто очистите голову от мыслей о конце света, календаре майя и 21 декабре. Начинайте думать о светлом, о том, что у вас впереди вся жизнь, наполненная яркими красками и приятными моментами. Думайте в стиле Позитайма и никакой конец света человечеству не будет грозить.
аватар автора
Anton Kluber Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост