Бизнес

8 ответов на вопрос: «Зачем SEO нашей компании?»

Причина и преимущества хорошей стратегии SEO.
1.2к.
8 ответов на вопрос: "Зачем seo нашей компании? " ›

Вы когда-нибудь задумывались о том, как увеличить количество посещений вашего веб-сайта или как достичь своей целевой аудитории, не проводя интернет-кампанию? SEO позиционирование обеспечивает именно это: достижение целевой аудитории, хорошее позиционирование в Google (первых позиций) и побуждение пользователей находить вас, когда они выполняют поиск, связанный с вашим продуктом или услугами. Но как узнать, необходимо ли SEO-продвижение для моего бизнеса? Или зачем мне делать SEO на моем сайте? Какова цена SEO продвижения у специалистов? В этой статье мы расскажем вам о некоторых причинах и преимуществах хорошей стратегии SEO в вашей компании.

Что такое SEO-продвижение?

SEO-продвижение – это одна из стратегий онлайн-маркетинга, которая обеспечивает максимальную рентабельность инвестиций. Тот факт, что ваш веб-сайт занимает верхние позиции в Google, не требует затрат (больше, чем работа по SEO) и имеет на 13% более высокий коэффициент конверсии, чем при традиционном маркетинге.

Кроме того, в отличие от позиционирования в SEM (реклама в Google) здесь не нужно платить за клики или показы. То есть расходы стабильны каждый месяц, у вас 1000 или 5000 посещений вашего сайта. Кроме того, в отличие от рекламы SEM, у SEO-позиционирования нет ограничений по трафику или времени (в SEM, если вы перестанете платить, вы перестанете появляться).

Преимущества SEO-продвижения

  1. Качественный трафик на ваш сайт

Одна из наиболее важных причин, по которой вам следует заниматься SEO в своей компании, заключается в том, что трафик, который достигает вашего веб-сайта, является квалифицированным трафиком. В отличие от традиционного маркетинга, SEO-позиционирование нацелено на вашу целевую аудиторию.

Благодаря позиционированию и появлению результатов поиска по вашей целевой аудитории, люди, которые посещают ваш сайт, будут заинтересованы в вашем продукте.

Знаете ли вы, что на первые 3 позиции в Google приходится 75% кликов? Менее 10% пользователей, просматривающих Google, переходят к результатам на второй странице. Следовательно, важно выполнить хорошее SEO-позиционирование, чтобы выйти на первые позиции в поисковых запросах и запросах, которые нас интересуют.

  1. Долгосрочная стратегия

Одним из наиболее важных и характерных аспектов SEO-позиционирования является то, что это долгосрочная маркетинговая стратегия. Это положительный момент, но в нем есть и что-то отрицательное в зависимости от вашей цели.

Достижение вершины Google – это задача, на выполнение которой нужно время (минимум 4-6 месяцев, чтобы увидеть результаты), и это нужно делать шаг за шагом. Это маркетинговая стратегия, в которой вы должны постоянно работать, чтобы получить лучшие позиции и, самое главное, остаться. Уверяем вас, что, если вы перестанете работать над SEO-позиционированием своего сайта, в конечном итоге вы снизите позиции в Google.

В отличие от SEM-позиционирования, при котором, если вы не платите, вы не выходите на первую позицию, с SEO-позиционированием, постепенно с работой, поддерживаются стабильные и улучшенные города (и все это без необходимости платить больше, чтобы выйти на первые позиции).

  1. Увеличьте конверсию и продажи

Один из самых важных моментов в SEO – это конверсия. Как мы уже упоминали, благодаря SEO-позиционированию в вашей компании вы можете охватить свою целевую аудиторию (ту, кто действительно ищет то, что вы предлагаете, и, может быть, вашими клиентами).

Вы можете узнать ключевые слова, которые пользователи используют для перехода на наш веб-сайт или во время покупки на нашем веб-сайте, и попытаться привлечь больше трафика с помощью похожих слов. Конечно, когда в Интернет привлекается трафик, важно, чтобы Интернет работал правильно.

Мы должны направить пользователя на оптимизированный веб-сайт (как для компьютеров, так и для мобильных телефонов), простой, с тем, что они ищут, с призывами к действию и контактными формами. Профессионалы обеспечивают хорошую оптимизацию вашего веб-сайта и осуществят коммуникационные действия в целом, чтобы ваш клиент совершил окончательную конверсию.

  1. Улучшение и повышение узнаваемости вашего бренда

Пребывание в числе первых результатов поиска в Google не только повысит посещаемость вашего сайта, но и улучшит имидж бренда. Веб-сайты, которые хорошо позиционируются, рассматриваются пользователями как надежные. Оказавшись среди верхних позиций в Google по определенному слову, пользователи увидят, что это надежный веб-сайт, поскольку он занимает верхние позиции. Кроме того, улучшите брендинг или имидж бренда, поскольку ваш веб-сайт появляется для этих результатов.

Если Google позиционирует вашу страницу среди первых результатов, то это потому, что это надежная веб-страница с качественным содержанием, которая помогает пользователям.

  1. Продвигайте свою страницу 24/7

Одним из больших преимуществ SEO-позиционирования является то, что ваш сайт продвигается 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В отличие от традиционного маркетинга или рекламной кампании в Интернете, ваш веб-сайт будет отображаться постоянно.

Ваша веб-страница будет отображаться в любое время, когда пользователь вас ищет. И очень важно, откуда угодно. Если, например, у вас есть интернет-магазин цветов, ваши пользователи могут быть в вашем городе, но также искать вас.

Это лишь некоторые из преимуществ наличия стратегии SEO для вашей компании. Важно знать, что позиционирование SEO – это что-то в долгосрочной перспективе, что требуется много работы, которую должен выполнить эксперт, и делать это «законным» способом, поскольку есть хорошие практики, называемые «белым SEO» и другие плохие методы «черного SEO» с теми, за которые Google наказывает вас, если он вас поймает.

Несомненно, любая веб-страница или интернет-магазин, которые хотят появиться в Google и привлечь новых клиентов, должны проводить SEO-позиционирование. Возможно, сегодня это самая важная маркетинговая стратегия для любой компании.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост