Истории

30-летний брак Бон Джови доказывает, что школьный роман может превратиться в любовь на всю жизнь

«Сегодня я чувствую себя в 10 счастливее, чем в молодости. Оглядываясь, осознаю, что этот брак — самое лучшее решение, которое я когда-нибудь принимал», — говорит музыкант.
2.1к.
30-летний брак Бон Джови доказывает, что школьный роман может превратиться в любовь на всю жизнь ›

У американского музыканта, вокалиста и основателя рок-группы Bon Jovi, Джона Бон Джови — брак, о котором мечтает каждый. Он до сих пор относится к своей жене Доротее Херли как королеве и не устаёт благодарить судьбу за то, что они вместе. А поженились они в 1989 году — более 30 лет назад!

Для Джови никого не существовало, кроме его любимой и ненаглядной Доротеи. Ничто и никто не мог с ней сравниться. Концерты, выступления, поклонницы и слава, — всё это для него ничего не значило, если речь шла о его красавице-жене. Он знал, что собирается прожить с этой женщиной всю жизнь, и не изменил своего решения.

«Сегодня я чувствую себя в 10 счастливее, чем в молодости. Оглядываясь, осознаю, что этот брак — самое лучшее решение, которое я когда-нибудь принимал», — говорит Бон Джови.

Они познакомились в 80-х годах: Джови и юная Доротея. Ему было 18, и они вместе сдавали экзамен по истории. Музыкант вспоминает, что впервые обратил внимание на неземной красоты девушку, когда пытался заглянуть через её плечо, чтобы списать ответы к тестовому заданию.

Так что он не только получил высшую оценку на экзамене, но и начал встречаться со школьной красавицей. Школьная любовь была не такой уж гладкой, впрочем, как и у всех. Но им удалось мужественно преодолеть все испытания и препятствия.

Спустя девять лет после судьбоносной встречи с любимой, группа, основанная Бон Джови, записала песню, которая заняла высшую строчку хит-парадов. Именно тогда он предложил своей любимой… сбежать вместе с ним и пожениться.

«Я повернулся к ней и сказал: «Слушай, у меня появилась блестящая идея. Почему бы не сделать это просто сейчас?» Она ответила: «Ты в своем уме? Сейчас?!» Я сказал: «Да! Именно сейчас, сегодня, в эту же минуту. Что может быть лучше?» — вспоминает Бон Джови.

«Мы сбежали в Лас-Вегас. Никому не сказали ни слова, никого не предупредили! Мы даже не стали ждать утра — сели на ближайший самолёт, оттуда запрыгнули в такси и поженились. Таксист был нашим свидетелем!»

Новость о столь скоропалительной женитьбе не обрадовала никого, кроме счастливых молодожёнов. Бон Джови вспоминает, что особенно свирепствовал его менеджер: «Как ты мог? Кумир всех девочек теперь женат? Это конец карьере, конец всему!»

А у Бона Джови на всё был один ответ: «А весь мир пускай подождёт». Ему было всё равно, как сложится карьера, ведь рядом была любимая девушка, его жена! Это была девушка его мечты, а значит решение о женитьбе — единственно верное! Их любовь была для него важнее славы и денег, важнее всего на свете!

Читайте также: Жена Ричарда Гира: «Это была судьба. Карма. Мы это поняли в тот момент, когда встретились»

«До сих пор помню тот понедельник, когда все узнали о нашей свадьбе, — вспоминает Джови. — Казалось, что против нас ополчилась вся Америка. Многие говорили, что это огромная ошибка, что я ещё не раз пожалею. Но никому не удалось омрачить наше счастье — оно было просто огромным!»

Итак, с того момента, когда они сказали друг другу «Да» и началась история этой красивой любви. Их отношения с годами только крепли, а любовь — расцветала. Прошло 30 лет, а они по-прежнему любят друг друга, как и в те дни в Лас-Вегасе.

Как вспоминает Доротея Херли: «Как так получилось, что мы становились только счастливее год от года? Полагаю, благодаря тому, что вместе росли. Мы росли вместе, и в главное — в одном направлении».

Бон Джови Бон благодарен своей жене за то, что принесла столько счастья в его жизнь. Он утверждает, что именно она была тем «клеем», что держал их вместе и заставлял отношения работать.

«Она является опорой моей семьи, моей карьеры, меня самого. Я не могу назвать другого такого человека, которому был бы так благодарен за любовь и доверие. Потому что я — это ветер, полёт, когда всё разлетается во все стороны, и не знаешь, где окажешься в следующую секунду. И все эти годы Доротея идёт за мной с клеем, ниткой и иглой, соединяя всё вместе».

У пары — четверо детей: Стефани Роуз (1993), Джесси Джеймс Льюис (1995), Джейкоб (2002) и Ромео Джон (2004).

Жена Бон Джови — не только прекрасная мать и любящая жена, но и его муза. Джови черпает вдохновение от любви, царящей в их семье. Прослушайте несколько песен, написанной великим музыкантом, и убедитесь в том, как сильна их любовь.

«Она — муза всех моих баллад о любви. Это же очевидно. Я пытаюсь рассказать об этой любви не слащаво, а по-настоящему — сердцем, душой», — говорит Бон Джови.

А вот песня Джови «У меня девочка» посвящена его любимой дочери — Стефани Рози. Она, как и остальные его дети, также вдохновляют его. Кстати, Рози выступила в 2017 году со своим отцом на сцене во время концерта в Лас-Вегасе. Она танцевала на сцене, и отец просто сиял от гордости и счастья.

«У каждого в жизни есть маленькая девочка. Они — чьи-то дочери, девушки, жёны, матери. Но сначала они были маленькими девочками. Но время летит так быстро! А ведь когда-то они были такими крохотными, а будущее казалось таким безоблачным! И я написал эту песню для того маленького ребенка, который вырос, но внутри — всё равно для нас остаётся маленькой девочкой», — говорит музыкант.

За свою жизнь Бон Джови получил множество титулов. Его альбомы продавались миллионными тиражами, его обожали миллионы фанатов и поклонников по всему миру. Но самым почётным и самым важным в жизни титулом он считает то, что является мужем своей драгоценной Доротеи. Потому что этот титул — самый близкий его сердцу.

«Каким-то образом я стал образцом рок-звезды, которая умудрилась столько лет прожить в счастливом браке. В нашей среде — это большая редкость. И я горжусь этим, потому что действительно очень счастлив!» — говорит Бон Джови.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост