Истории

После того как его жена скончалась, муж разместил в Facebook её одновременно веселое и трогательно прощальное письмо

Стоит прочитать каждому.
2.4к.
После того как его жена скончалась, муж разместил в facebook её одновременно веселое и трогательно прощальное письмо ›

Heather McManamy посылает Вам письмо из могилы. Одновременно доброе, печальное и безумно трогательное. В 2013 году, молодой матери поставили диагноз рак молочной железы, и совсем недавно, в возрасте 36 лет, она скончалась. Но перед самой смертью она попросила своего мужа Джеффа исполнить её последнее желание, опубликовать её письмо на ее странице в Facebook.

Говоря с того света, Хизер просит людей, чтобы они рассказали её дочери о её любви, но больше всего Хизер просит всех нас ценить каждый день своей жизни, потому что путешествие под названием «Жизнь» может оборваться в любой момент.

***

Привет всем

Я пишу это от имени любви всей моей жизни. Это ее слова. Всем любви. — Jeff McManamy

Ну что… У меня для Вас две новости, одна хорошая, другая плохая. Плохая новость — по-видимому я мертва. Хорошая новость, если ты читаешь это, то ты определенно жив (если, конечно, в загробной жизни нет wifi). Да, это отстой. Отстой — это те слова, которые Вы запомните, но я чертовски рада тому, что я прожила жизнь полную любви, радости и удивительных друзей. Я счастлива, я могу честно сказать, что у меня нет ни капли сожаления, потому что я потратила каждую каплю энергии на то чтобы жить полной жизнью. Я вас всех люблю и благодарю вас за эту классную жизнь.

Независимо от религии, которая приносит Вам покой, я просто счастлива, что у Вас она есть. Однако уважайте мой атеистический взгляд на жизнь.. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, не говори Брианне, что я в раю. Я в её душе, и это значит, что я выбрала совсем другое место, когда решила оставить её. Я сделала всё, чтобы быть рядом с ней, поскольку существование в нигде, БОЛЬШОМ НИГДЕ, я бы однозначно предпочла бы жизнь с Брианной и Джеффом. Пожалуйста, не путайте её и дайте ей хотя бы секунду, что это неправда.

И всё потому что, я не в раю. Я здесь. Но теперь у меня больше нет дрянного органа, который бы восстал против меня. Моя энергия, моя любовь, мой смех, все эти невероятные воспоминания всегда с тобой. Пожалуйста, не думайте обо мне с жалостью или грустью. Улыбнитесь, зная, что нам было хорошо вместе, и это было потрясающим временем. Я ненавижу когда люди грустят по моей вине. Больше всего я люблю заставлять людей смеяться и улыбаться, так что, пожалуйста, вместо того, чтобы писать трагические нежности в конце моей истории, смейтесь над нашими воспоминаниями и над тем как нам было весело. Пожалуйста, расскажите Брианне историю о том, как сильно я её люблю и как сильно я ей горжусь и всегда буду гордиться. И всё это потому что я ничего так сильно не любила, как быть её мамой. Ничего. Каждое мгновение с ней я была счастлива, и я даже представить себе не могла что такое счастье, пока она не ворвалась в наш мир.

И не говорите, что я проиграла раку. Рак может забрать меня почти всю, но он никогда не победит мою любовь, мою надежду или мою радость. Это была не «битва», это просто жизнь, которая часто бывает жестокой, неожиданной и несправедливой, но это бывает. Черт побери, я ничего не потеряла. Я считаю своей победой то, как много лет я прожила с раком. Это победа. Пожалуйста, запомните это.

Самое главное, мне невероятно повезло провести более десяти лет с любовью всей моей жизни и моим лучшим другом, Джеффом. Истинная любовь и родственные души существуют. Каждый день с Джеффом был полон веселья и любви. Он, действительно, лучший муж во всей Вселенной. Во время всей моей битвы с раком, он никогда не колебался, когда так много людей хотели бежать. Даже в худшие дни, которые вы можете себе представить, мы вместе находили возможность смеяться. Я люблю его больше жизни, и я искренне верю, что подобная любовь может жить вечно. Время — это самое ценное в нашем мире и я благодарю жизнь за то, что она подарила мне возможность провести большой отрезок жизни с Джеффом. Я люблю тебя, Джефф. Я верю, что Брианна — это жизнь, которая появилась благодаря нашей красивой любви. Именно это разбивает мое сердце в момент прощания с тобой. Если эта часть печалит тебя, то именно твоя печаль разбивает мое сердце, потому что это огорчает меня. Я надеюсь, что со временем, ты, думая обо мне, будешь улыбаться и смеяться, потому что, срань Господня, у нас была захватывающая дух жизнь. Я всегда буду с тобой, в некотором роде. Я знаю, что если вы остановитесь и присмотритесь, я буду именно там (и я надеюсь это будет не так крипово). Ты — мой мир, и я любила каждую секунду, которую мы были вместе больше, чем наши слова.

Друзья, я вас всех люблю и благодарю вас за то, что вы подарили мне удивительную счастливую жизнь. И спасибо всем моим чудесным врачам и медсестрам, которые приняли этот труд заботиться обо мне. Я не сомневаюсь, что моя команда врачей давала мне все возможное, что они могут. От всего сердца, я желаю моим друзьям долгой и здоровой жизни, и я надеюсь, вы почувствуете мою признательность за каждый день, который вы мне подарили. Если вы пойдете на мои похороны, пожалуйста, засядьте в баре так, чтобы я могла вами гордиться. Крикните бармену «бочонок пива на вон тот гроб» и станцуйте для меня на стойке (потому что там должна быть танцевальная вечеринка). Отпразднуйте красивую жизнь этой обалденной вечеринкой, потому что вы все знаете, что это то, чего я хочу и я знаю, что, как ни странно, я найду способ быть там с вами (ты знаешь, как сильно я ненавижу пропускать веселье). Я с нетерпением жду каждого из вас, так это не столько прощание, как намек на то, что мы увидимся позже. Пожалуйста, сделайте мне одолжение и тратьте каждый день хотя бы несколько минут, чтобы добавить приключений в эту безумную жизнь. Никогда не забывайте: каждый день имеет смысл.

Heather McManamy
Перевод — muz4in.net

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост