Саморазвитие

Используйте свои мысли, чтобы исцелиться: это не магия или религия. Это основы физики

Мысли – это не просто то, что происходит у нас в голове, а одна из самых важных и могущественных сил, которой мы не пользуемся по незнанию.
9.9к.

Что такое наша реальность? То, что можно потрогать и увидеть? Отнюдь: наша истинная реальность – это не материя, а вибрация и энергия. И тому доказательство – многочисленные исследования учёных, в том числе в области квантовой физики. И этот факт имеет намного большее значение для жизни каждого их нас, чем мы себе даже можем представить.

Почему? Судите сами: если всё является энергией, то наши мысли – это тоже энергия. А это означает, что они могут влиять на происходящее вокруг. Выходит, что мысли – это не просто то, что происходит у нас в голове, а одна из самых важных и могущественных сил, которой не пользуемся по незнанию. А это означает две вещи:

  • Люди могут расти и усовершенствоваться сколько угодно и как угодно. Предела совершенству просто нет!
  • Люди бессмертны. Ведь уничтожить энергию – невозможно!

Что происходит, если направить энергию на какой-то объект или тело? Вибрация / частота этого тела / объекта возрастает, а это означает, что его состояние также изменилось.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Например, если нагреть лёд, он превратится в воду. Если мы продолжим нагревать – она превратится в пар, и даже если мы уже не можем увидеть лёд, он никуда не исчез! Он всё ещё там, хоть в видоизменной форме.

Всё это основы физики. То же касается людей: если вибрации человека стремительно возрастают, то, по логике вещей, наступает момент, когда он или она просто становится невидимым.  И это никак не связано с магией или волшебством. Лишь только физика и больше ничего.

Если этот человек невидим, то это вовсе не означает, что его нет (помните, как в случае со льдом, который нагревали?) Он просто перешёл из одного состояния в другое: из физического – в более тонкое. А это доказывает, что смерти, в том понимании, которое мы вкладываем в это слово, нет.

Итак, то, что каждый человек – это вибрация, уже не оставляет сомнений. Как и то, что мы можем менять её, когда захотим. Остаётся один вопрос: «Как это сделать?»

Ответ очень прост и лежит на поверхности: с помощью собственных мыслей. Мы можем изменить силу своей вибрации, используя силу мысли. И это очень легко проверить! Подумайте о любви. О милом сердцу человеке. А теперь – о ненависти. О том, кто причинил когда-то много боли, обманул, предал… Чувствуете, насколько по-разному воздействуют на ваше тело эти две противоположные мысли?

В первом случае – на лице сама собой рождается улыбка, каждую клеточку наполняют радость и счастье. Во втором – пульс учащается, спина напрягается, мышцы лица становятся неподвижными. И это логично: ведь мы только что меняли частоты своей вибрации на диаметрально противоположные.

Теперь, понимая, что всё является ничем иным как вибрацией, становится ясно, что такое болезни. Это не кара с небес и не рулетка, а всего лишь дисгармония наших вибраций. И что самое интересное, мы можем исправить эту дисгармонию и «отремонтировать» себя с помощью тех же вибраций. Вернее – противоположных тем, которые привели нас к болезни. В этом первые помощники: музыка, цвета, запахи, и, конечно же, наши мысли.

Все дело в энергии и вибрации. Например, представим себе человека в виде музыкального инструмента. Как мы уже знаем, музыка и звуки – это вибрация. Если инструмент плохо настроен, то, естественно, он издаёт дисгармоничные тона. Как бы вы не старались – другого от него ожидать в таком состоянии было бы странным.

То же самое о людях. Когда человек «расстроен», как тот музыкальный инструмент, то «издаёт» только дисгармоничные тона, что приводит к агрессии, конфликтам и вечной неудовлетворенности всем и всеми.

Полагаем, вам знакомо словосочетание «расстроено» (фортепиано или другой музыкальный инструмент). Вот точно так же «расстроенным» может быть каждый человек. И тогда наша задача – опять «настроить» себя с помощью собственных мыслей. Тем самым – вернуться к нормальному состоянию. Вроде бы всё просто и понятно. Трудность состоит в том, что никто не может сделать это за нас. Каждый человек несёт ответственность за себя и за то, что и как думает, и, следовательно, за гармоничные или дисгармоничные вибрации, которые создаёт вокруг себя.

Кстати, есть ещё один интересный факт. И это действительно невероятно, потому что, признаемся, наш язык всегда удивлял и изумлял. Человека называют ещё и «персоной». Так вот: слово «персона» происходит от латинского «personare», что означает «звучать насквозь». То есть, когда мы говорим о человеке, то речь идёт о звуке, что проходит сквозь него. И снова – вибрация и звуки! Каждый человек – это тон, а любой тон может быть изменён по желанию – на гармоничный или дисгармоничный.

Если хотите эффективно решить свои проблемы и достичь целей быстро и без усилий, вы должны помнить один факт – всё является вибрацией и, следовательно, может быть изменено.

Реальность – это тоже вибрация, и это тоже можно изменить.

Несносный подчинённый или босс – это тоже вибрация, и он может измениться. Ребёнок с аутичным расстройством может измениться, даже если и официальная медицина причисляет его болезнь к категории неизлечимых.

Кстати, традиционная, материалистически ориентированная медицина действительно считает многие вещи неизлечимыми. А на деле – это далеко не всегда так…

Ведь все мы слышали о чудодейственных исцелениях, необъяснимых выздоровлениях и спасении тех, кому врачи не давали и 1% на жизнь. И последние открытия в области физики доказывают, что чудеса имеют вполне научное объяснение. Мы вовсе не призываем вас не лечиться у докторов и надеяться исключительно на чудо.

Речь о другом: вы должны всегда помнить о том, какой могущественной силой обладаем – силой собственной мысли. А значит, мы нередко просто зря тратим время и деньги, пытаясь объяснить и понять мир с помощью материалистических методов. Было бы намного мудрее, если бы придерживались фундаментальных и основных принципов нашего мира. И таковым является самый ключевой и основополагающий: «Всё – это вибрация».

И это действительно так!

Никогда не забывайте об этом, потому что тому доказательство – сама наша жизнь. И она не раз напомнит нам об этом, кстати. Вы единственный человек, который определяет, какими будут ваши мысли, а соответственно, и вибрации. А значит вам решать, куда приведёт вас жизнь – к свету и солнцу, или в темноту и пустоту. Вы и только вы обладаете силой, способной изменить вашу жизнь, и никто другой. Всё в нашей жизни происходит благодаря нужным мыслям в нужное время, или, к сожалению, их игнорированию и недооценке.

Если вы смотрите на жизнь, как на океан страданий и слёз, то тем самым – снижаете собственную вибрацию.

Если же смотрите на жизнь, как на источник радости и счастья – усиливаете свою вибрацию.

Вот как всё, оказывается, просто. Никакой магии. Никакой религии. Это всего лишь основы физики.

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост