Правило семи “Да!”

Вряд ли кто-то сможет точно проверить, где «его» предназначение, а где ошибочный выбор, можно ориентироваться только на состояние внутренней звенящей радости и удовлетворения от тех моментов, что мы проживаем здесь и сейчас.
Саморазвитие

Вряд ли кто-то сможет точно проверить, где «его» предназначение, а где ошибочный выбор, можно ориентироваться только на состояние внутренней звенящей радости и удовлетворения от тех моментов, что мы проживаем здесь и сейчас.

“Наблюдения за людьми радостными, приносящими мир и гармонию всюду, где бы не появлялись, привели сознание к мыслям о нескольких условных «правилах», которые позволяют им и мне оставаться счастливыми в течение обычных дней нашей жизни.” — как пишет сайт http://brjunetka.ru/

Правило семи "Да!"

Назовем их правилами семи «Да!». Это те простые знания описанные в замечательной статье на сайте Vitamarg, внедрив которые, Вы сможете кардинально изменить жизнь.

1. Самое главное в дне – это встречи

Любой человек, пересекающий наш путь, учитель. Первая задача – начать и закончить встречу с ним в радости, только тогда есть возможность сразу же или впоследствии понять смысл мгновений, проведенных вместе и получить бесценный опыт и новые знания о себе и мире.

2. Действие

Отсутствие действия плодит сомнения, страхи, деградацию. Если мы хотим чего-то добиться, нужно хорошо потрудиться. К вопросу о направлениях и смысле жизни – вы не достигнете ничего, пока будете размышлять о своем предназначении. Даже работая в банке, внутренне художественно одаренный человек сможет научиться усидчивости и работе с мелочами для более детальной и качественной проработки будущих шедевров живописи.

3. Мы сами определяем свою судьбу

Это не абстрактные слова, это образ жизни, которому нужно сказать «да» даже не завтра, а уже сейчас. Каждый момент жизни осознанный человек отслеживает свои мысли и отношения к происходящему. Если то, что вы думаете, не ведет Вас и других к развитию, не приносит радости, не способствует созданию или улучшению окружающего мира или просто вгоняет в тоску – откажитесь от этого. Конечно, кто-то скажет «не могу не думать о…», и будет прав. Пока что прав. Если регулярно следить за своими эмоциями и мыслями, уверяю, результат будет ошеломляющим. Регулярно задаваемый вопрос «а зачем я это делаю? К чему это приведет?» не только увеличит количество и качество Ваших жизненных побед в разы, но и ускорит исполнение любых мыслей, по принципу «ответственность даёт силу».

4. Все, что мы говорим, делаем и думаем – это сообщение

Представьте, что каждая мысль – задание подчиненному на день, план работы. Если в голове роится целая куча малосвязных образов и идей, представьте, легко ли разобраться в этой каше и тем более, исполнить все так, как Вам оно нужно. Это попросту невозможно, потому что мы сами часто не знаем, чего хотим. В этом случае помогает целеполагание. Кому-то полезно писать себе записки и вешать их на лоб :) Другой вариант – маленькие поощрения за любые достижения или декларация своих намерений всем друзьям и знакомым. На самом деле не так важно, что и как происходит вокруг. Важно отношение. Заметьте, если четко формулировать свои задачи – они быстрее и точнее исполняются, делая нас счастливыми.

5. Занимайтесь тем, что нравится

Скажите «да» тому, что любите. Вносите в работу элементы хобби, это всегда приносит успех. Деньги никогда не были достаточной мотивацией на долгое время. Даже если что-то сразу не получится, состояние счастья у Вас точно никто не отнимет

6. Неудачи – это опыт

Забудьте слова «грех, неудача, разочарование, ошибка». Все – ОПЫТ. Положительный. Будьте открыты любым возможностям в любых ситуациях. Возможно именно на самом дне найдутся те, кто, увидев Ваше мужество и умение оставаться собой всегда, оценят это и пополнят ряды настоящих друзей. А для вдохновения посмотрите замечательный фильм Всегда говори «Да».

7. Идите на разумный риск

К вопросу о действии: не пытайтесь быть идеальным. Если есть сомнения, опасения, позвольте себе отпустить их и сделать шаг навстречу новым открытиям и людям. И обязательно слушайте «обратную связь». Риск оправдан, когда положительные последствия превышают затраты.

И еще в завершении: отойдите от компьютера и завершите хотя бы одно давно отложенное дело! Надеюсь, это тоже добавит чуточку смысла в Ваши дни :)

Клубер — саморазвитие и личностный рост