Почему женщинам следует предоставить сиесту на рабочем месте?

Спящие дамы по-настоящему счастливы!
Работа

Вы просыпаетесь в 6:30 утра, тренируетесь, готовитесь к работе, выпиваете полезный коктейль и начинаете свою утреннюю поездку на работу.

Ваш день состоит из длительных встреч и получасового обеденного перерыва. К тому времени, как вы вернетесь домой, все, что вы хотите сделать – это принять душ и лечь спать, потому что вы знаете, что завтра вы должны проделать все тоже самое.

Через несколько дней этот график будет преследовать вас, что приведет к потере внимания на рабочем месте, потому что вы можете думать только о том, как вам не удается поспать.

Жалобы на сонливость в течение дня – это не просто групповые беседы на заданную тему. Это окружающая нас реальность. Оказывается, женщинам действительно требуется больше сна, чем мужчинам.

Вы скажете: «Я знала это!».

Перед вами некоторые доказательства в поддержку вашей дремоты.

Недавняя статья издания New York Times поведала о преимуществах ловли некоторых зомби во время утомительного рабочего дня.

Это правда: рабочий персонал, да и сама компания могут только выиграть от 20-минутного сна во время работы. Сотрудники пробуждаются в более настороженном состоянии и готовы решать любые задачи, которые они должны выполнить в дневной промежуток времени.

Подобная уловка не должна превышать 20 минут, потому что большее количество времени приведет к инерции сна – периоду неудобств, что возникает после продолжительного сна.

Джером Зигель, директор Центра исследований сна в Лос-Анджелесе, сообщает New York Times, что не менее важно избегать употребления кофеина в течение нескольких часов после обеда чтобы привыкнуть к пробуждению в одно и тоже время.

Таким образом, независимо от того, получите ли вы пять или восемь часов сна, вы всегда будете просыпаться в одно и то же время.

Итак, как вы можете ухитриться вздремнуть в рабочее время? Ознакомьтесь с некоторыми предложениями ниже:

– подойдите к своему автомобилю или свободной комнате в вашем офисе;
– установите будильник на 20 минут;
– освободите себя, блокируя свет, прослушивание аудиокниги или, блокируя все шумы с помощью затычек для ушей.

После этого бодрящего сна, вы должны быть способны справиться практически с чем угодно или, по крайней мере, строить осмысленные предложения.

Спящие дамы по-настоящему счастливы!

Study Says Women Should Be Allowed To Nap At Work,

And We Couldn’t Agree More  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост