7 вещей, о которых умные женщины никогда не расскажут посторонним

Промолчите, ради вашего же блага...
Психология

Есть вещи, которые умные женщины не будут рассказывать другим людям. Нет, это не личные скелеты в шкафу, ничего такого, но это то, что поможет вашей репутации и отношениям:

1. Ваши комплексы по поводу своей внешности.

Покажите мне женщину, которую абсолютно все устраивает в своем теле. Даже у самой идеальной найдется какая-нибудь веснушка, морщинка или родинка, которую она хотела бы убрать. Я уже не говорю про вечное желание похудеть.

В общем, я не встречала еще ни одну женщину, которая бы не хотела в себе что-нибудь изменить. Разница в том, что умные женщины не акцентируют внимание на своих мнимых недостатках. Они знают, что это не поможет им от них избавиться, а только привлечет к ним еще больше внимания. Вместо этого они подчеркивают свои достоинства и умело ими играют.

2. Все подробности отношений.

В понедельник вы счастливы, во вторник «с вас уже хватит», в среду «все сложно», но страстный поцелуй и секс в четверг доказал, что все хорошо, и вот уже в пятницу вы снова влюблены. Для вас это хорошо, но когда вы все это рассказываете своим друзьям, они склонны фокусироваться только на плохом, и тем самым вы умаляете свои отношения и портите репутацию вашей пары.

3. Тот момент, когда вы «немного погорячились» во время расставания.

Когда вы отправили ему миллион сообщений или звонили без устали, пока у вас не села батарея. Когда вы звонили ему в дверь, рыдая, или решились на отчаянную месть. Это не круто, но случается – вы это поняли и уже пошли дальше. Но не стоит этим делиться с другими – это никогда не будет в вашу пользу.

4. Количество мужчин, с которыми вы переспали.

Здесь нет правильного ответа, потому просто будьте взрослыми людьми, смиритесь, что у каждого из вас было свое прошлое, и идите дальше. По одной цифре нельзя судить: у одной девушки было 5 мужчин, но с каждым из них она встречала долгий период; а у другой было трое, но всех она сменила в течение одной недели. Все относительно.

5. Что вы можете сделать лучше.

Не нужно говорить другим, что вы можете сделать что-то лучше, даже если вы «просто хотите помочь». Позвольте людям самим постараться – это будет вежливо и достойно.

6. Сколько денег вы зарабатываете/тратите.

Деньги – это очень сложная тема, которая может вызвать самые разные чувства: от тревоги и неуверенности в себе до ревности и осуждения.

7. Ваше мнение о его семье и друзьях.

Если только они не совсем уже опасные и неуважительные, нет необходимости делиться своими личными конфликтами с кем-то важным для вашего мужчины. Если ему и придется делать выбор, скорее всего он будет не в вашу пользу.

По материалам: lady-journal

Клубер — саморазвитие и личностный рост