Как понять, что женщина состарилась? Ремарк о 2 вещах, которые выдают старушку

Морщины, седые волосы, дряблая кожа... Многие люди считают, что подобные внешние признаки выдают в женщине старушку! Эрих Мария Ремарк считал иначе...
Психология

Морщины, седые волосы, не упругая и сухая кожа – многие люди считают, что именно эти признаки выдают в женщине старушку! Эрих Мария Ремарк так не считал. Немецкий писатель и известный знаток женской психологии был уверен, что женщина становится старой, когда в её поведении присутствуют 2 вещи…

1. Женщина пытается скрыть недостатки во внешности!

«Если мы перестанем делать глупости — значит мы состарились».

Многие женщины, с попытками скрыть свой возраст, забывают об одной простой вещи. В первую очередь не внешний вид определяет возраст женщины, а её поведение. Иногда даме требуется произнести всего лишь несколько нужных фраз, как она тут же, способна преобразиться.

Очень часто наши милые дамы, чтобы скрыть свой возраст, прибегают к услугам различных косметологов и пластических хирургов. Подобные эксперименты часто приводят к далеко не лучшим результатам, а порой и вовсе, к печальным последствиям.

Я бы посоветовал нашим очаровательным женщинам, перестать играть в эти опасные для здоровья игры. Ремарк считал, что главное для женщины – это всегда оставаться молодой в душе. Вашим девизом должно стать осознание того, что молодость нельзя потерять, если ты молод душой.

Доказано, что наш возраст выдают такие вещи, как: походка, манера речи, голос. Поэтому, нужно забыть, что у вас за плечами тяжелый рабочий день, что ноги вы передвигаете с трудом, а дома домашних забот «выше крыши».

Расправьте плечи, поднимите гордо голову и «царской походкой» следуйте в свои «покои» отдыхать. Делайте все легко и непринужденно.

Если с походкой все понятно, то, что делать с голосом и манерой речи? С возрастом голос становится более грудным и глухим. Голосовые связки теряют былую эластичность.

Чтобы голос оставался таким же как и в молодости, избегайте переохлаждений и стрессовых ситуаций. Ну, уж если курите, то непременно завязывайте с этой пагубной привычкой!

Еще одно важное замечание: «замечено, чем женщина старше, тем её чаще тянет к зеркалу». Она упрямо пытается найти на своем милом лице новые морщины. С «дотошностью Шерлока Холмса» пытается отыскать недостатки в своей внешности. Часто такие исследования выглядят глупо и смешно.

Эрих Ремарк считал, что с годами женская привлекательность меняется, но никуда не исчезает! Поэтому не живите прошлым, находите новые увлечения и вносите свежее дыхание в свою жизнь.

2. Попытка молодиться – главная ошибка!

«И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным».

Согласитесь, глупо выглядит уже немолодая дама, пытаясь любыми усилиями скрыть свой возраст. Некоторые облачаются в нелепые и неподобающие для своего возраста наряды, которые только подчеркивают всю абсурдность и глупость происходящего.

Яркий макияж, неуместная косметика и вульгарность в поведении. Ремарк был уверен – подобные вещи не только не красят таких дам, но и, зачастую, только забавляют и даже удивляют смелостью.

Милые представительницы слабого пола, поверьте, вам это не к лицу. Не нужно скрывать свой истинный возраст, ведь его у вас нет, пока вы молоды душой и сердцем. Запомните возраст – это не данные в паспорте!

По мнению Ремарка – женщина не подвластна старению, ведь она не предмет интерьера! На мой взгляд, женщина и старость – слова антонимы, ничего общего не имеющие между собой.

По материалам: Аудиал | Ретро-блог

Клубер — саморазвитие и личностный рост