Вот почему добрых и глубоких женщин так часто воспринимают неправильно

Они видят красоту в людях. Их глаза улавливают прекрасное даже в том, что сломано, их руки чувствуют нежность в том, что повреждено.
Психология

Это удивительные женщины, обладающие большим сердцем, живым умом и доброй душой. Это по-настоящему глубокие личности. Но окружающие зачастую не способны не только оценить, но и даже понять это их качество.

Все дело в том, что они действительно необычны: не похожи на большинство девушек, но это их не слишком сильно волнует.

Они не боятся высказывать свое мнение

Они сильные, смелые, решительные. Женщины с богатым внутренним миром не стесняются быть самими собой. Они любят себя, они прекрасно собой владеют.

Они осознают свои сильные и слабые стороны, поэтому они понимают, что именно им нужно сделать, чтобы стать еще лучше. Люди порой считают, что они меняют себя ради кого-то другого, но правда состоит в том, что их сила позволяет им быть открытыми для перемен, компромиссов и личностного развития.

У них золотое сердце

Не осуждают окружающих и принимают людей такими, какие они есть на самом деле. Они никогда не будут делать поспешных выводов о людях, с которыми познакомились только недавно, или о своих знакомых, впервые совершивших какой-то неподобающий поступок. Они всегда дадут второй шанс. Глубоко мыслящие женщины не отказываются от людей, вместо этого они борются за них до конца.

Они способны видеть красоту во всем

Мало того, они даже способны умиляться их недостатками. Именно поэтому глубоких женщин нередко называют наивными. Их глаза видят красоту в том, что сломано, их руки чувствуют нежность в том, что повреждено.

Они все чувствуют

Они чувствуют боль и наслаждение. Они чувствуют счастье и печаль. Чувствуют себя уверенно и растерянно, спокойно и тревожно.

Глубокие женщины эмпатичны, потому что они способны ощущать чувства других людей. Чужая энергия становится их собственной. Проблемы окружающих людей становятся их проблемами. И поскольку глубокие женщины ощущают тонкую связь с окружающими, их воспринимают как «чувствительных», «слишком эмоциональных» и просто женщин с приставкой «слишком».

Читайте еще: 10 неосознанных привычек, которые привлекают в вашу жизнь токсичных людей

Они страстные

Они любят жизнь. Они обожают детей. Они без ума от животных, еды, путешествий, музыки и всяких мелочей жизни. Их страсть в любовных отношениях ошибочно принимают за отчаяние, потому что они отличаются преданностью. Они вкладывают душу во все, что делают. Их глаза всегда светятся. Их позитивный настрой зачастую воспринимается как экзальтированное или даже как фальшивое поведение.

Они вдумчивые

Они любят размышлять обо всем: и о большом, и о маленьком. Они внимательны к деталям. Они пытаются отыскать то, что скрывается под поверхностью. Стараются разглядеть в людях их магическую сторону, которую те скрывают от окружающих и от самих себя.

Глубокие женщины помнят все, что вы им говорите. И они проявляют внимательность к вашим словам не потому, что хотят получить какой-то инструмент влияния на вас.

Они замечают в вас то, что вы даже не замечаете сами в себе. Им известны причуды вашего характера, как никому другому. Они досконально знают все, что вы любите.

Таких женщин обвиняют в том, что они слишком много думают, поэтому все усложняют. Но в реальности все дело в том, что они сами по себе являются очень сложными личностями.

Встреча с глубокой женщиной – это одна из самых лучших вещей, которые с вами может только произойти, потому что такой человек откроет для вас новый уровень жизни.

Эта женщина поможет вам снова полюбить себя и ощутить гармонию со всем миром в целом. Она покажет вам, что действительно в жизни имеет значение, и почему эти вещи так важны.

В мире должно быть больше глубоких людей – они позволяют нам понять, что жизнь – это нечто более значительное. Что у каждого из нас должна быть мечта, за которую стоит бороться.

Перевод статьи — This Is Why Deep Women Are So Often Misunderstood  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост