Эти 5 вещей поймут лишь те, кому нравится быть одним

Как вы себе представляете идеальный вечер? Ловили вы вы себя на том, что мечтаете провести его дома, валяясь в постели, поедая пиццу и смотря фильм, сериал или читая любимую книгу?
Психология

Случалось ли вам слышать от ваших друзей жалобы на то, что вы «никогда» никуда с ними не ходите? Ваша мама постоянно волнуется, что вы никогда не найдете избранника или избранницу сердца, ведь вы так редко ходите на свидания? Ну, значит, вы, мой друг, классический одиночка, и есть несколько вещей, которые можете понять только вы.

Вот они:

1. Ничто не делает вас счастливее, чем осознание того, что на часах вечер пятницы, и у вас нет никаких планов на следующие пару дней

Ну, то есть никаких планов, кроме пары непрочитанных книг, вечера ваших любимых сериалов (парочки сезонов подряд) и нескольких неспешных прогулок с вашей собакой. И вас это вполне устраивает.

2. Вам нравится ходить за покупками в одиночку

Почему? Да потому что когда вы идете по магазинам с кем-то еще, покупки занимают целую вечность, и еще немного сверх того. Ходить без передыху по 10 магазинам подряд, да еще потом обедать в каком-то кафе среди шума и гама… Нет. Никогда и ни за что!
Для вас идеальная покупка — это прийти в магазин, купить там то, что вам нужно, и так же быстро вернуться домой.

3. Вы любите ходить в кинотеатр без компании

Когда вы отправляетесь в кино с кем-то еще, вам прежде всего нужно договориться, какой фильм вы будете смотреть, и есть немалый шанс на то, что компромисс придется вам совсем не по нраву. Ну и к чему вам все это?
Нет, вам хочется самому выбирать, какой фильм смотреть, и смотреть его без товарищей, хватающих вас за рукав в самые захватывающие момент, и без необходимости обсуждать увиденное сразу после просмотра — потому, что вам нужно все «переварить» и обдумать, прежде чем высказывать мнение. А может, вам и вовсе не захочется его высказывать — как знать…

4. Вам нравится путешествовать в одиночку

Потому, что, как и в случае с покупками и кинотеатром, вы хотите сами решать, куда вы отправитесь, и оставаться там столько, сколько вам захочется, а после ехать дальше по своему графику. И если вам захочется сделать крюк и посмотреть на самую большую гитару в мире, вы хотите это делать без осуждающих взглядов окружающих.

5. Вы ненавидите толпы

Ну, то есть… толпа — это МНОГО людей! Они толкаются, пихаются, а некоторые могут даже попытаться заговорить с вами — и это в то время, когда все, чего вам хочется, это добраться домой, включить любимую музыку, налить бокальчик вина и расслабиться.

Перевод статьи Only People Who Enjoy Being Alone Will Understand These 5 Things via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост