Какая женская черта наиболее ценна для каждого мужчины?

А что вы думаете по этому поводу?
Мнение

Разговаривали две женщины лет за 50. Обе, к слову сказать, тяговые лошади, которые все и для мужа и для детей, а на себя и времени то совсем нет.

Эдакие наши российские героини, у которых и «совесть есть» и понимание как вести себя «чтобы люди хорошо сказали».

– Слышь, а Коля снова женился. Так с Людкой жил, то бухал, то гулял. Вечно недовольный был. И денег вечно не было и сил. Люда с него пылинки сдувала, себе во все отказывала, все ему и детям. Старалась изо всех сил, а он ушёл к этой хамке! Так эта все под себя гребёт, а он с неё пылинки сдувает, и расцвёл и денег прям зарабатывает!!

– Ой, и не говори! Мужики пошли скоты неблагодарные! Она ему всю себя отдала, а он. Так странно, эта его Новая и не особо красавица и не сильно младше Людки, а он прям светится весь. Жалко Людку, она вложила, а эта Теперь на его денюжки живет!!

Странно…

Что же это за такое за чудесное: «грести под себя» и почему такие диалоги нередки, и почему с женщин, которые «под себя гребут» мужчины пылинки сдувают, машины и шубы покупают и не уходят от них.

А есть женщины «совестливые» которые «всю себя мужик детям» и с ними особо не считаются, им особо не помогают, от них уходят… что за секретное загребание под себя?

Мужская и женская природа изначально различны. Так уж создала нас матушка природа, что детей носят в себе и рожают женщины.

Женщинам необходимо гнездо, ресурсы на вынашивание и выращивание потомства.

Для женщины нормально хотеть многого и грести под себя все необходимое материальное, а так же нуждаться в помощи мужчины, пока она беременна и выращивает малыша и не способна (что в наше время конечно же женщинами опровергается) работать в полную силу.

Мужчина же реализует свою заветную природную программу, когда женщина нуждается в нем и его помощи.

Он развивается, преодолевая препятствия и принося в дом ресурсы и безопасность.

Чем больше женщина «гребёт под себя» тем больше мужчина чувствует себя нужным, и может развиваться.

Так что же происходит, если женщина герой и все решает?

Мужчина  разрушается, деградирует, он не нужен как будто, ему не за чем преодолевать.

Он сам себе не нравится с такой всемогущей женщиной.

И, как только на его пути встречается та, которой много от него нужно и ещё умеющая его за все это благодарить  — он, конечно же, начинает чувствовать себя мужчиной!

У него растут крылья! Он нравится сам себе!

Так с кем же ему быть? И причём здесь совесть?)

А что вы думаете по этому поводу?

Автор — Лилия Левицкая (Полякова)
Фото — yburlan.ru

Клубер — саморазвитие и личностный рост