Отношения

Как понять, что мужчина думает о вас, даже если вы расстались: 10 признаков

Он скучает и хочет вернуть отношения...
4.1к.

Хоть и говорится: «с глаз долой, из сердца – вон», но… спустя какое-то время, бывший может начать все больше и больше думать о вас, скучать и желать вернуть ваши отношения.

Как же понять, что мужчина действительно про вас думает и мечтает о восстановлении отношений?

1. Его попытки выйти с вами на связь.

Мужчина начинает часто звонить или писать. Он высасывает повод буквально из пальца. А то и вовсе может написать просто: «как дела?» А может заморочиться и придумать нереальный, фантастический повод для звонка или смс. Хотя вас будет уверять, что этот его звонок ничего не значит, что он просто случайно вспомнил про вас и решил узнать, как вы поживаете. Но это обман. На самом деле мужчина пишет или звонит, потому что ему не хватает близости с женщиной. Между вами до сих пор существует неразорванная энергетическая связь.

Мужчина привык быть в курсе всех ваших новостей и событий, которые происходят в вашей жизни. Он знает ваших друзей, родных, коллег, помнит о всех ваших проблемах, заботах, тревогах, счастливых событиях. И теперь, когда вы расстались, мужчина потерял источник новостей о вас и вашей жизни. А быть в курсе вашей жизни ему по-прежнему хочется. И он скучает по общению с вами. Ведь если бы мужчине было бы все равно до бывшей, он не стал бы тратить свое время на звонки и сообщения, чтобы просто узнать, как же у нее обстоят дела.

2. Мужчина продолжает называть вас ласковыми словами, как в разговоре с вами, так и в разговорах о вас.

Мужчина, конечно, может сказать, что это обращение вырвалось случайно. Но, как мы знаем, случайности не случайны! Это знак того, что у мужчины до сих пор есть к вам чувства, и желание вернуть вас в отношения.

3. Мужчина постоянно обращается к вам за помощью или советом.

В наш век информационных технологий всё можно найти одним кликом в интернете. Но мужчина, который скучает по бывшей, обязательно будет спрашивать советы и искать помощи именно у вас. Например, мужчина попросит у вас телефон парикмахера, стоматолога, попросит скинуть ссылку на сайт, где вы заказывали путевки на отдых.

Вы думаете, он действительно не может ничего найти самостоятельно? Конечно же, нет! Он просто ищет повод, чтобы услышать ваш голос, пообщаться, а если повезет, то вы, быть может, еще раз созвонитесь, когда найдете то, о чем вас просит бывший. Если бы ему было до вас «фиолетово», он бы никогда в жизни не стал просить у вас совета и искать помощи. Когда человек неприятен, то от него стараются держаться подальше, а не искать контакта.

4. Мужчина быстро отвечает на ваши сообщения и звонки.

Ни для кого ни секрет, что, когда партнеры расстаются, то они начинают игнорировать друг друга. Если чувства умерли, и возврата назад быть не может, то лучшее средство поставить точку – это полная тишина. Если один из партнеров звонит или пишет, второй ни в коем случае не отвечает. Если же расставшись, мужчина быстро и без задержек прочитывает ваши сообщения и сразу же отвечает на них, значит, он их ждет. А это говорит о том, что он скучает.

5. Мужчина выходит на связь в алкогольном опьянении.

Если трезвый, он еще может держать себя в руках, не выдавая свои страдания, то пьяным себя не контролирует. Если мужчина звонит или пишет вам, находясь под воздействием алкогольных паров, рассказывая при этом, как ему плохо без вас, или, наоборот, начинает обвинять вас в том, что случилось, то это лишь доказывает, что мужчина не может вас забыть и перестать думать о вас. И если трезвый он держится, то пьяный вовсю дает волю своим чувствам.

6. Мужчина лично хочет передать оставленные у него ваши вещи.

Если мужчина говорит: «Забери свое барахло, если не хочешь, чтобы оно оказалось на помойке», то он точно не скучает. А вот если мужчина звонит или пишет, где постоянно напоминает, что вы оставили у него какие-то вещи, и если вы хотите, он бы сам вам их доставил, то это явный знак того, что мужчина по вам скучает и хочет вас увидеть.

7. Мужчина начинает ревновать вас к новому партнеру.

Если мужчине все равно на вас, то ему и дела нет, с кем вы начинаете встречаться. А если мужчина ревнует, то он начинает узнавать у общих знакомых, выискивать информацию в сети о новом кавалере своей бывшей или в разговоре с вами спрашивает о вашей личной жизни. конечно же, он скучает!

8. Мужчина постоянно следит за вашими соцсетями.

Мужчина постоянно заходит к вам на страницу, смотрит ваши сторисы и рилсы, ставит лайки, пишет комментарии, вступает в перепалку с вашими хейтерами и т.д. Он не удалился из ваших друзей, и не удалил, и не заблокировал вас. Он подписан на вас во всех сетях, а не только в какой-то одной, даже если сам небольшой любитель всех этих социальных сетей.

9. Мужчина всегда готов помочь вам.

Мужчина всегда оказывается рядом с вами на мероприятиях, в спортзале, в кафе, в гостях у общих друзей, у работы и т.д. Эти случайные встречи вовсе и не случайны. Мужчина хочет быть вам полезен. И еще хочет напомнить вам о себе.

Мужчина никогда не откажет вам в помощи, если вы его попросите, что-то сделать. Даже если он занят, он сделает все, чтобы отложить все дела, и помочь вам. Все эти поступки бывшего говорят о том, что он скучает и ищет с вами встречи.

10. Мужчина меняется в лучшую сторону.

Если причиной расставания стали недостатки в поведении мужчины, то он, желая вернуть отношения, пойдет на их устранение. И при «случайной» встрече начнет рассказывать, как изменился, поумнел, все осознал, понял, и больше так себя вести не намерен. Например, записался в спортзал или на прием к психологу, бросил курить или пить пиво каждый вечер. Если мужчина избавляется от пагубных привычек, которые и стали камнем преткновения на пути вашего счастья, то это явный знак, что мужчина скучает и хочет вернуть вас в отношения.

По материалам: Vdoh. No. Venie Чердачника

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост