Успешный брак начинается не с любви — он ею заканчивается

Под влиянием книжек и кино мы ждем любви как чего-то волшебного. Мы просто думаем, что она придет, и тогда у нас все будет...
Отношения

Кажется, мы тратим слишком много времени на «встречания». Это залог разбитого сердца. Сначала должен быть брак. Потому что слишком много людей встречаются по 2-3-4-10 лет, а потом расстаются.

Если вы тоже слишком много времени потратили на такие отношения, вы скорее разочаруетесь, чем влюбитесь. Потому что мы относимся к каждому свиданию и каждой встрече как к поводу найти в человеке то, что нам не подходит. А когда мы уже в браке, нужно делать акцент на том, что нам подходит.

Хватит проводить годы в чистилище отношений, живя с тем, в ком вы не уверены. Если вы хотите счастливых отношений, нужно чем-то жертвовать, идти на компромисс. Так что просто женитесь. Вот главных 3 причины, почему это стоит сделать раньше, чем вы влюбитесь:

1. Брак требует серьезных компромиссов.

По сути, брак всегда был больше о создании семьи и стабильной жизни. Вот почему сегодня те, которые женятся только из-за любви, так часто расстаются. Важнее не то, что вы любите друг друга, а то, насколько ваши приоритеты совпадают и насколько вы готовы идти на компромиссы. Чем меньше вам приходится находить компромиссов, тем больше ваши жизни совпадают, а значит и вы счастливее.

Читайте также: Женщине для счастья нужно три брака — история Жаклин Кеннеди

2. Договорные браки вполне могут работать.

По некоторым данным, 55% браков в мире договорные, правда 90% из них заключены в Индии. А уровень разводов там 50%. Но только 4% из них — у таких договорных браков. Представляете? Не то чтобы люди в таких семьях не переживали трудностей. Просто у них были другие ожидания, когда они вступали в брак.

Они осознанно принимают решение строить вместе жизнь и потом позволяют любви развиться. Конечно, это получается не всегда, но намного чаще, чем может показаться.

3. Успешные отношения — это то, над чем нужно работать.

Под влиянием книжек и кино мы ждем любви как чего-то волшебного. Мы просто думаем, что она придет, и тогда у нас все будет. Но возможно любовь — это то, над чем нужно работать, что нужно развивать, если ваши ценности и цели по жизни уже совпадают. Представьте, насколько лучше было бы жить с человеком, узнавать его и развивать к нему чувства, уже зная, чем всё это закончится, потому что вы уже в браке?

По материалам: soulpost.ru

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост