Отношения

12 признаков того, что вы слишком многого ждете от любви

Вам хочется, чтобы ваш партнер соответствовал длинному списку ожиданий, хотя сами бы разозлились, узнав, что у него есть аналогичный список требований к вам...
1.6к.
12 признаков того, что вы слишком многого ждете от любви ›

1. Вы примеряете на других людей стандарты, которым не соответствуете сами.

Вы хотите быть с тем, кто много путешествовал, финансово обеспечен и имеет кубики пресса на животе. Но сами вы не подходите ни под одно из перечисленных требований. Вам хочется, чтобы ваш партнер соответствовал длинному списку ожиданий, хотя сами бы разозлились, узнав, что у него есть аналогичный список требований к вам.

2. Вам хочется быть с тем, кто проявляет инициативу, однако вы сами никогда этого не делаете.

Вам нужен тот, кто быстро отвечает на сообщения, планирует интересные свидания и делает все возможное, чтобы вы были счастливы. Но сами вы не готовы делать ничего из перечисленного в ответ. По крайней мере, не первыми. Вы хотите сначала получить, а уже затем что-то отдавать.

3. Вас интересуют только те, кого сложно «заполучить».

Вам неинтересны люди, которые оказывают вам знаки внимания. Вас притягивают к себе недоступные личности, завоевать которых очень сложно. Это классический признак того, что вами движет не жажда любви в привычном ее виде, а желание удовлетворить свое эго, найдя подход к тому, кто не вам не ровня.

4. Если человек не покоряет вас с первого раза, вы не даете второй шанс.

От встречи с человеком вы ожидаете мгновенной искры. А если такой искры нет, вы не станете утруждать себя ожиданием ее появления в будущем. В вашем понимании любовь должна быть такой, как в фильмах — либо с первого взгляда, либо вообще никак.

5. У вас есть список вещей, делающих отношения невозможными.

Вы не особо задумываетесь о том, чего хотите от партнера с точки зрения личности, но зато у вас очень длинный список физических качеств, в чем вы отказываетесь идти на какие-либо компромиссы. Так, если ваш парень низкий, он не станет любовью всей вашей жизни.

6. Вы злитесь на партнера за то, что он реагирует на вас не так, как вам того хотелось бы.

Вас постоянно расстраивает тот факт, что в реальном мире ваши отношения не соответствуют отношениям, образ которых вы создали у себя в голове. Вы хотите, чтобы партнер умел читать мысли, поскольку сами вы никогда не говорите, чего от него хотите. Вы думаете, что он просто должен все знать.

7. Вы ищете того, кто будет вас дополнять.

Вместо того чтобы искать человека, который сделает вашу жизнь лучше, вы находитесь в вечных поисках того, кто заполнит в ней пустоту. Вы несчастны, когда одни, и считаете, что отношения являются решением всех ваших проблем.

8. Ваши ожидания от любви не меняются годами.

Даже после неудачи в нескольких предыдущих отношениях, вы так и не поняли, что заставляет отношения работать. Вы все так же ждете диснеевской любви, о которой мечтали с самого детства.  А согласиться на что-то меньшее для вас означает просто смириться.

9. Вы ожидаете найти любовника, который сможет дать вам все и сразу.

Вы хотите, чтобы партнер был одновременно и вашим лучшим другом, и самым большим вашим испытанием. Вашим соучастником преступления. Но вы еще не осознали, что у всех отношений есть своя уникальная динамика, и вы должны сами выбрать для себя эту динамику. Нельзя сделать так, чтобы в одном человеке было абсолютно все.

10. Большую часть времени вы «придумываете» себе идеального партнера, а не слушаете его.

Вы любите фантазировать о своем партнере и его совершенстве, но по большому счету вам все равно соответствуют ли эти мечты реальности. Вы предпочитаете придуманную вами версию своего партнера, расстраиваясь, если в реальности он оказывается другим.

11. Вы признаете любовь только такой, какой ее дарите вы.

Вам хочется получать любовь в таком же виде, в каком вы дарите ее сами. Вы позволяете себе пренебрегать услугами, знаками внимания и проявлениями чувств других людей, потому что любовь должна быть не такой в вашем понимании.

12. Вы отказываетесь дать любви шанс.

Прежде чем рискнуть, вы хотите быть на 100% уверенными в чувствах этого человека. Вы готовы инвестировать только при условии минимального риска и высоких шансов на победу. Идея того, чтобы открыться и быть отвергнутыми для вас неприемлема. Даже если это то, что может в итоге привести к настоящей любви.

 

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост