Вот как мы уходим из отношений, даже когда хочется остаться

Перестанете пытаться. Перестанете отдавать, ничего не ожидая взамен. Остановитесь и спросите себя кое о чём...
Отношения

Сначала вы скажете себе: «Стоп!» Перестанете бегать за ними. Перестанете инициировать встречи.

Перестанете пытаться. Перестанете отдавать, ничего не ожидая взамен. Остановитесь и спросите себя кое о чём.

Спросите себя, стоит ли это того. Спросите себя, должно ли это быть так сложно. Спросите себя, почему вы со всем этим миритесь. Вы перестанете оправдываться, вы перестаете быть слишком понимающими, вы перестаете быть такими слепыми и наконец начнёте медленно открывать глаза.

И вдруг всё откроется: бесчисленные красные флажки, которые вы игнорировали, отсутствие внимания и тепла, ложь во спасение, полное нежелание партнёра сделать хоть шаг навстречу. Вы вдруг ясно поймёте, что проблемы в отношениях были уже с первого дня — просто вы не признавали этого. Просто вам отчаянно хотелось верить в то, что в этот раз всё будет по-другому, что вы уже не повторите прежних ошибок и прочее.

Затем вы нажимаете на копку «Забыть».

Вы удаляете все сообщения, вы удаляете все фотографии, вы убеждаете себя в том, что всего этого не было. Стираете всё, что чувствовали. Забываете все слова и обещания. Сжигаете всё то, что было ничем иным, как иллюзией, красивой, но лживой сказкой.

Вы забываете себя прежних, какими были, когда любили. Забываете человека, которым дышали и которым жили. Вы забываете всё хорошее о нём. Заставляете себя забыть о том, как мечтали и любили.

А потом… Потом вы вспоминаете.

Вы вспоминаете, как жили до того, как этот человек вошёл в вашу жизнь. Как смеялись и радовались. Какие фильмы смотрели и какие книги читали. Как легко дышалось. До НЕГО. Вы вспоминаете, о чём мечтали и чего хотели достичь. Вы возвращаетесь к себе…

Вы вспоминаете о том, что в жизни есть более важные вещи, чем слёзы о разбитой любви. Вы вспоминаете о планах и целях. Вы вспоминаете о себе подлинных и настоящих.

Жизнь продолжается! Вы начинаете планировать поездки и отпуск с друзьями. Ведь впереди целая жизнь. У вас впереди встречи и приключения. У вас впереди люди, которые действительно заслуживают любви.

Ведь вы достойны любви, не так ли? Ничего не изменилось после того, как расстались с тем, кто не смог или не захотел полюбить вас! В этом мире много других людей, которые любят и всегда будут любить вас.

Бог сделает всё, как лучше для вас. Доверьтесь ему.

Возможно, вы снова будете вместе с тем, кого любите. Или расстанетесь навсегда. Или встретите кого-то другого. Нам не дано этого знать сегодня. Просто доверьтесь Богу и Судьбе.

Позвольте Всевышнему дописать историю вашей любви. Позвольте ему позаботиться о вашем сердце.

Не прокручивайте в голове сценарии, как всё могло быть, но не случилось. Не ждите, что тот, кого любите, однажды всё поймёт и вернётся. Плывите по течению реки под названием Жизнь.

Просто забудьте тех, кто вас не любит. Бог поможет вам выстоять и снова обрести счастье.

Вы попытались. И этого более чем достаточно. Теперь пришло время Вселенной расставить все точки над И. Это всегда намного интереснее, чем думаете.

Клубер — саморазвитие и личностный рост