Отношения

Если с мужчиной вы не чувствуете себя в безопасности, не тратьте на него время

Не думайте о нем и живите так, как будто у вас нет парня. Потому что на самом деле его у вас действительно нет...
1.8к.
Если с мужчиной вы не чувствуете себя в безопасности, не тратьте на него время ›

Все мы встречались с мужчинами, которые нам не подходили. Этим встречам просто не суждено было перерасти в нечто большее.

Думаю, что одна из самых великих истин о мужчинах — это их простота. Не поймите меня неправильно, «быть простым» — не плохо и не говорит о ничтожности или неполноценности человека. «Простота» — это… отсутствие сложностей. И речь идет вовсе не об отсутствии эмоций, ума или сострадания.

Нет, мужчины вполне способны на проявление глубоких чувств, сильной эмпатии и прочего. Но они — живое воплощение аксиомы о том, что ты всегда получаешь именно то, что видишь.

Я опишу 8 не особо популярных истин о том, как мужчины влияют на жизнь женщины:

  1. Если вы не любите мужчину, то просто не можете с ним спать. А если вы его любите, то не можете спать ни с кем другим.
  2. Знаете, мне кажется, что идея о том, что работа должна приносить радость, просто перефразирует клише из романтических сериалов о том, что брак должен приносить счастье. В браке должно царить ощущение безопасности. А счастье — оно либо есть, либо его нет. Работа должна приносить деньги. И если вам нравится ваша работа, считайте это удачей, как и в случае со счастливым браком. Но это не норма. Счастье — это не норма. Оно требует одинаковых усилий от каждой из сторон.
  3. Если вы не чувствуете себя в безопасности с мужчиной — не тратьте свою энергию на отношения с ним. Не думайте о нем вообще и живите так, как будто у вас нет парня. Потому что на самом деле его у вас действительно нет.
  4. Если мужчине плохо, бесполезно убеждать его, что с ним все хорошо и что ему просто нужно отдохнуть.
  5. Если вы живете с мужчиной, потому что вам больше некуда пойти, то вы повторяете ту же ошибку, что и ваша мать. Чем больше вы стараетесь быть непохожей на нее, тем быстрее в нее превращаетесь. По сути, вы так и не отделились от нее, и связь между вами еще очень сильная.
  6. Мы расцветаем, когда нас ценят и когда нами восхищаются. Если аудитория в восторге, певец тоже в экстазе, это двухсторонний процесс.
  7. У каждого человека свои предпочтения. У кого-то на первом месте стоит работа, и это нормально. У кого-то — физический контакт. А для других важно счастье. Все мы «питаемся» по-разному. Если мужчина не может предложить вам подходящую «пищу», вы всегда будете «голодными».
  8. Не пытайтесь контролировать своего мужчину. Мужчины ненавидят ограничения. Позвольте ему быть собой.
аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост