Отношения

Главная причина семейного несчастья — лаконичное объяснение Игоря Губермана

Первопричина многих разводов...
2к.
Главная причина семейного несчастья — лаконичное объяснение Игоря Губермана ›

Свои куплеты Игорь Губерман называет «гариками», и высмеивает в них самые главные человеческие пороки и проблемы. В одном из четверостиший он вывел формулу женского несчастья в семье:

«Жалко бабу, когда счастье губя,

добиваясь верховодства оплошно,

подминает мужика под себя,

и становится ей скучно и тошно».

В этой фразе — причина тысяч разводов и семейных ссор, вам так не кажется? Ведь очень часто женщина в браке действительно берет на себя главную роль, контролируя все и вся.

То есть сначала она неосознанно занимает место главы семьи, пытаясь решить все вопросы и взвалить на себя все трудности, а потом начинает жаловаться, что ей не хватает сильного плеча. Ведь мужчина рядом с ней окончательно потерял инициативность…

Вот это «подминаете мужика под себя» и является главной причиной многих семейных проблем, считает Губерман. О женщинах поэт написал еще такое ироничное четверостишие:

«Завел семью. Родились дети.

Скитаюсь в поисках монет.

Без женщин жить нельзя на свете,

а с ними — вовсе жизни нет».

По материалам: Яндекс.Дзен

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост