Отношения

Есть только одна причина, по которой мужчина может уйти от вас

Люди не разрушают то, что любят. Но признаться себе в этом трудно и больно...
11.6к.

Скажу вам то, что будет тяжело услышать и еще сложнее принять. Не собираюсь давать вам советы, как вернуть бывшего парня, но расскажу, по какой причине мужчины уходят и почему вам не стоит тратить свое время и энергию на размышления о том, почему он вас бросил.

Правда в том, что если мужчина вас отпустил, значит он вас просто не любил.

Не принимайте страсть за любовь. «Животный магнетизм» не равен любви.

Мы, женщины, зачастую склонны принимать такое поведение за проявление любви, а не похоти. Похоть, скажете вы, это для интрижек на одну ночь, а не для парня, который не может и дня без вас провести?

А вот и нет.

Я была безумно и бесповоротно влюблена в своего бывшего парня. (Назовем его… Женя).

Когда Женя порвал со мной, я сломалась. Превратилась в безумную бывшую девушку, хотя раньше даже и подумать не могла, что вообще способна так себя вести.

Я же не такая. Я сильная и независимая. Но… я превратилась в глупую девочку, цепляющуюся за каждое его сообщение и дающая нам бесконечные шансы. Я делала для него то, что, наверное, никто бы другой не сделал, и при этом позволяла относиться к себе как к пустому месту.

Изо всех сил старалась двигаться дальше, но затем либо он мне писал, либо я ему писала, и мы снова возобновляли общение. Первые несколько недель обычно все было замечательно, но затем случался какой-то грандиозный конфликт, во время которого он обязательно вспоминал старые проблемы, и мы опять переставали видеться на несколько недель. Так повторялось снова и снова.

Это продолжалось дольше, чем хотелось бы признавать. И однажды он просто исчез, ничего не объяснив. Он просто перестал отвечать на мои сообщения.

Оглядываясь назад, я все же благодарна за все произошедшее. Это помогло мне осознать одну простую вещь…

Этот человек никогда не любил меня.

Он, конечно, говорил, что любит меня и, возможно, даже сам в это верил, но если ты по-настоящему любишь человека, то просто так от него не уходишь. Ты остаешься рядом, пытаясь разобраться с проблемами и решить их. Если ты любишь, то ни за что позволишь девушке превратиться в сумасшедшую бывшую.

Если бы он действительно меня любил, то не заставил бы через все это проходить. Мы бы решили наши разногласия как взрослые люди.

Читайте также: Нелюбовь: Как это – быть с тем, кто заставляет вас чувствовать себя пустым местом

Не хочу углубляться в причины, по которым он расстался со мной.

Смысл в том, что он ушел, потому что не любил меня.

Если бы он это признал, я бы давным-давно прекратила свои попытки вернуть его. И нам бы удалось избежать всей этой ненужной драмы. Любви нет – это все, что мне нужно было знать.

Пока я думала, что у него остались чувства, мне казалось, что все еще можно исправить. Считала, что если буду стараться сильнее, то смогу все наладить. Верила, что мы можем быть счастливыми. Если постараемся.

Как только я осознала, что он больше не любит меня, все желание быть с ним словно испарилось.

Это то, что вам необходимо понять. Бывший парень бросил вас не потому, что «у него в жизни сейчас сложный период». Он бросил вас потому, что не любил.

Повторяйте за мной: «Он не любил меня». Пусть это станет вашей мантрой.

Люди не разрушают то, что любят. Но признаться себе в этом трудно и больно.

Если вы расстались, это вовсе не означает, что с вами или с вашим бывшим что-то не так. Просто вы друг другу не подходили. Может, вам и было хорошо вместе в каких-то аспектах, но если в отношениях нет любви, за них не стоит бороться. Живите дальше и найдите того, кто будет по-настоящему вас любить или… заведите себе собаку. Поверьте, собака будет любить вас больше, чем любой мужчина.

Проблема в том, что мы путаем любовь со страстью.

Я сама никогда в жизни не испытывала того, что испытывала рядом с Женей. Не забуду то, как он меня целовал, как прикасался, как произносил мое имя в постели…

Он заставил меня почувствовать себя особенной, словно я была для него единственной девушкой в мире. Как будто он каждой клеточкой нуждался во мне.

Я приняла эту страсть за любовь.

Но правда в том, что, скорее всего, он так целовал каждую свою девушку. Он просто любил страстные поцелуи и сам был страстным. К сожалению, эта страсть так и не переросла в любовь.

Не тратьте свое время на попытки наладить отношения с бывшим парнем, которому на вас наплевать.

Не терпите плохого отношения только из-за страха, что вы больше никогда и ни с кем не испытаете такую волшебную близость.

Вместо этого попытайтесь принять тот факт, что, возможно, да, не испытаете. Но все же вы будете счастливы, обещаю. Но только в том случае, если не будете постоянно думать о том, что «могло бы быть», и о том, что вы могли бы поступить иначе.

Ответ прост. Вы не могли поступить иначе, потому что он вас не любил.

Если бы он вас любил, он бы остался с вами. Он бы не ушел.

Если он расстанется с вами, примите это. Если он напишет и захочет увидеться, не отвечайте ему. Не возобновляйте общение.

И ради всего святого, не пишите ему, не ходите к нему в гости, не ищите его в Фейсбуке и ни при каких обстоятельствах не следите в социальных сетях за ним и/или его новой девушкой.

Найдите себе другое занятие или человека, на которого сможете потратить свое время и энергию.

Позже вы поблагодарите меня (и себя) за это.

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост