Отношения

Если мужчина хочет уйти, не заставляйте его остаться

Все происходит к лучшему, и время вскоре это докажет.
2.2к.
Если мужчина хочет уйти, не заставляйте его остаться ›

Всем нам хочется стабильных отношений. Но порой удача поворачивается к нам спиной, и мы оказываемся с парнем, который совершенно не похож на образ идеального мужчины из наших фантазий. Что ж, фантазии поэтому и называются фантазиями.

Каждый, кто представляет себе совершенного партнера, в итоге разочаровывается. То же самое происходит и со всеми теми женщинами, которые верят, что их избранник идеальный, а потому строго придерживаются стиля жизни, к которому за многие годы так привыкли. Но мужчины отличаются от женщин и преследуют другие интересы, которые представительницы слабого пола просто не понимают. Бывает, что мужчина нуждается в отдыхе от всего того шума, который постоянно его окружает. Он даже может захотеть на какое-то время (а то и навсегда) уйти от своей второй половинки.

По своей природе мужчины являются авантюрными созданиями, жаждущими перемен. Бывает, если мужчина просит у своей женщины перерыв, она начинает убеждать себя, что надоела партнеру и он просто хочет уйти от нее. Что ж, иногда это действительно так, но в таком случае его нужно отпустить, а не пытаться насильно удержать. Подобные попытки могут означать, что вы в принципе ему не подходите.

Возможно, в начале отношений вы двое думали, что совместимы, но такая совместимость могла продержаться всего несколько месяцев. Вы двое могли быть несчастными или счастливым был кто-то один из вас. Тогда одному партнеру могло хотеться убежать или найти наименее болезненный способ покончить с этими отношениями. Если ваш мужчина просит о перерыве, не нужно делать поспешных выводов. Лучше подумайте о том, что ему действительно это нужно и дайте ему немного свободы.

После того как ваш партнер ушел, а вы поняли, что он уже не вернется, в первую очередь следует держать себя в руках в эмоциональном, физическом и социальном плане. Некоторые женщины могут запереться в комнате, впасть в депрессию или поверить в то, что их жизнь закончилась. Предлагаем несколько советов, которые помогут вам выжить после болезненного опыта. Это меньшее, что вы можете для себя сделать, потому что вы единственные, кто всегда готов о вас позаботиться.

1. Заставьте себя поверить, что все это к лучшему, и время вскоре это докажет.

Все мы знаем, что у Вселенной много планов на каждого из нас. Мы можем верить, что произошедшее с нами – это самая большая трагедия в нашей жизни. Но никто не знает, что уготовано для нас дальше.

Планы Вселенной могут даже превзойти наши самые смелые ожидания, и в долгосрочной перспективе сделать жизнь только лучше.

Да, текущая ситуация может быть эмоционально мучительной, но впереди вас ждет рост и совершенствование. Не все люди понимают это, но у тех, кто поймет, будет по-настоящему счастливая жизнь.

2. Займитесь медитацией или любыми другими расслабляющими упражнениями.

Медитация – это лучший способ избавиться от грусти. Она помогает осознать, что вы намного выше всего происходящего вокруг, а также сохранить вашу связь со своей душой и заставить понять, что ваша цель в жизни по своей важности во многом превосходит любые отвлекающие вас факторы.

Обратите внимание на йогу как на разновидность медитации. Она способствует нормализации кровообращения, формирует правильную осанку, укрепляет мышцы и поддерживает хорошее настроение. Поэтому если вы планируете заняться медитацией после какого-то неприятного события в своей жизни вроде расставания с партнером, сделайте это. Медитация поможет вам не только улучшить эмоциональное состояние, но и справиться со многими вещами физически.

3. Начните делать то, что вам нравится, сами.

Вы вправе заниматься тем, что вам нравится. К таким активностям можно отнести все, включая шоппинг, рисование, чтение, просмотр фильмов и даже употребление пищи.

Здесь все зависит от того, что нравится именно вам. И чем дольше то или иное занятие удерживает ваше внимание, тем оно лучше.

4. Встретьтесь с друзьями и выпустите пар.

Говорят, что смех это лучшее лекарство. Вот почему мы уверены, что если вы выберетесь куда-то с друзьями и от души с ними посмеетесь, то вам станет гораздо лучше.

Не позволяйте себе слишком много плакать. Немного слез с целью достичь катарсиса не помешает, но не стоит вгонять себя в депрессию.

Проводите время с близкими людьми и побольше смейтесь.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост